The Legend Of Zelda: Skyward Sword

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 23 дек 2011.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
  2. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Первые часов двадцать игра радовала, а вот по прошествии пятидесяти часов думаю - может ну его в баню этот Скайворд Сорд?

    Копи-пэст геймдизайн вместе с шаблонным сюжетом и отсутствием интересных персонажий убили все первые положительные впечаления. Пройди три карты три раза. Пройди четыре нудных испытания (на тех же трёх с половиной локациях). Сражайся с одними и теми же боссами по два-три раза. Нее... хорошая игра должна к концу удивлять, а тут всё наоборот.

    И она по-моему маленькая для Зельды. Всего три больших локации, плюс Скайфолд эксплорить который нет никакой мотивации. Стандартные для Зельды шестьдесят часов геймплея натянуты за счёт дешёвых приёмов.
     
    bonusnlg нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да нет, будет весело. Играй дальше.
    Совсем с ума сошла, принцесса что так и сдохнет , а тьма поглотит мир? Не-не!!

    Босс этот , да бесит сука, респанить его три или четыре раза наглость за гранью разумного,но тем неменее концовка и последний босс того стоят
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Это же Завви... Почему ты обращаешься к нему в Ж.Р?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
  6. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Для тех кто хорошо понимает английский нашёл шикарный обзор. Со спойлерами вплоть до развязки!! Чувак 50 минут говорит о SSw без словесного мусора и мычания. Явно зачитывает подготовленный текст. Вы не представляете сколько это знаков нужно напечатать, чтобы пятьдесять минут их озвучивать.

     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Короче не смог я ее пройти...Последний босс уничтожил мои нервы и джойстик.
    Много чего хотел написать, но не буду.
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    да ладно тебе. остынь и черкни что думаешь
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну до последнего уровня игра меня очень радовала. Во первых она стала намного дружелюбнее к игроку, чем tp. Загадки очень логичны и проходятся интуитивно. Всегда понятно куда идти, множество советов и указаний.

    Графика стала не только лучше, но и цветовая гамма радует глаз.

    Сильно улучшили управление, теперь оно сделано именно под виимоут, кнопки расположены там где они должны быть, камера работает плавнее. Правда теперь добавили этот идиотский гироскоп, из за которого я и не осилил последнего босса.

    Короче до последнего уровня я думал, что это идеальная игра. Но концовка меня просто выбесила. Если кто не играл... когда вы пройдете все уровни, игра предложит вам последнее подземелье, это такая гигантская головоломка из комнат, каждая комната это уровень который вы уже проходили, и там даже будет парочка старых боссов. Прикол в том, что все эти комнаты можно переставлять местами, так чтобы собрать три ключа.
    Уже на этом месте желание играть дальше у меня пропало. Но я все таки выделил день, и прошел этот ад.

    Дальше предпоследний босс который состоит из трех фаз, все из которых строго завязаны на гироскоп, где то на двадцатый раз у меня сдали нервы. И не столько из за сложности, сколько из за этого глючного motion +.

    Вообще играю в зельду уже второй месяц, с одной стороны очень развивает, детям такое очень полезно, мыслительный процесс прокачивает очень хорошо. С другой стороны, норма в 40 часов прохождения сильно бесит, последний уровень ss это вообще не красиво. Очень все это выматывает. Возьмусь за mario galaxy... если джойстик работает.
     
    pharmchemist нравится это.
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    а что с сюжетом по сравнению с тп?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сюжет тоже стал проще, всю игру мы бежим за зельдой, и в конце ее спасаем. За одно спасая и мир.

    Лично мне больше понравилась история сумеречной принцессы, она более мрачная и глобальная. В ней больше харизматичных персонажей, она более серьезная.

    Но для ознакомления с сериалом я бы рекомендовал все же ss, tp не подготовленного игрока просто введет в ступор.
     
    pharmchemist нравится это.
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Тоже припоминаю, что меня выбешивал финальный босс, но только уже не помню чем :) Многократное бегание по одной местности губит эту игру.
     
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Викинг так восторженно рассказывал о десятках часов не надоедающего, разнообразного геймплея, что я кое-как пересилил отторжение местной стилистики и продолжил прохождение, дойдя до леса - благо, карикатурные морды односельчан не всё время в кадре (но этот гребаный фильтр, превращающий всё вдалеке в мозаику, очень действует на нервы, равно как и общая блеклость изображения наряду с аналогично мозаичным подходом к текстурам), к кривому моушен контролу кое-как привык (хотя простое поднятие меча вверх уже заставляет Линка выглядеть инвалидом, так это кособоко и долго выходит, пока вертикаль не нащупаешь). Однако, почитав последние отзывы про адскую копипасту и запредельную халтурность геймдизайна данной игры, натягивающей 50 часов геймплея самым дешевейшим способом, чето уже и не очень хочется продолжать, если там реального контента часов на 10 максимум. Хотя хрен его знает, может как с Кингдом Хартс 2, десяток часов помучить, а потом концовку на ютубе посмотреть...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  14. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Ну не знай, не знай.. Я тут было в Ботву побегал, так там сразу можно в замок к Ганону в гости ломануть - рай для спидраннеров. В общем, в Ботве излазил почти все и открыл все святилища - открытый мир, все дела, красота, но... Все равно Twilight Princess и Skyward Sword люблю больше. Уж так они мне запали, что перепроходил раза по 3 каждую, на Wii и на эмуляторе. А вот Ботву, скорее всего, разок и в небытие, забыть, как неудачный эксперимент Аонумы...
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ботву надо доделывать. Проходить второй раз тоже не буду, но и скайвард сворд меня не впечатлил. А вот принцесса хорошие впечатления оставила
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    на свиче кто играл? отрыв п-ды? или калл?
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Думаю от wii ничем не отличается)))
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Бери Лёха, не слушай вовараста, там все лучше. Full HD, 60fps, по русски всё.





     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Если на вии управление не понравилось, то здесь будет то же самое. Стиками мечем махать лично мне неудобно, как минимум нужно привыкать.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я скорее неправильно сформулировал вопрос - вообще игруля норм?)))
    У меня ВИИ не было никогда. БОТВ считаю дичайшим шедеврам. Лучшей игрой последних пары лет.