The Last Guardian

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем LEONID, 22 фев 2009.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Блин, мне одному кажется странным, что ты сравниваешь PSN-релизы с полноценным дисковым релизом. Да еще и учитывая, что ICO полностью трехмерная игра, а всякие Limbo вроде как 2D. Да и во времена ICО, инди игры на консолях вообще не существовали.

    Зай, да какая разница, главное что ты в КоД играл и фанател от него жутко, даже говорил, что это самая супер игра всех времен, и любят его игры не за японскую романтику.
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А какая разница на чем и где они издавались? Игра есть игра. И если некоторые PSN и XBLA-релизы не хуже игр от Уеды, то что мне, закрывать глаза на это?
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Ну а зачем ты тогда о затратах говоришь?

    Я ни в Limbo, ни во вторую игру ни разу не играл, даже не знаю как они выглядят. Так что не могу спорить о их качестве, если что.
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ну так я и говорю, что Уеда при таком огромном финансировании не может сделать то, что другим удается сделать при куда меньших тратах и в более сжатые сроки. Сейчас таких никто не держит — сразу ногой под зад. И если Уеда этого не понимает, то после его ухода мы про него забудем навсегда.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Ну это всегда так, как только творцы (без кавычек :) ) попадают в немилость, стечение неблагоприятных ситуаций или оступаются и т.п., то сразу появляются хаятели и гиены, заявляющие, что ничего они из себя не представляют и вообще дерьмо на палочке, как мы раньше его терпели :frog: Ждём интересных комментариев о "бездаре" Миямото. Грустно, в общем
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Было бы смешно, если бы Фумито Уэда не мог сделать игру с графикой и наполнением типа Лимбо за такие же деньги как разработчики Лимбо. Мы вообще не знаем даже, сам ли он захотел делать The Last Guardian, или его ради пиара попросили. Не знаем так же, насколько долго бы разработчики Limbo делали игру подобного уровня. Так что я не понимаю зачем в чем-то обвинять Уэду. К тому же, я вот лично вообще срать хотел на это ваше попсовое Лимбо... Как бы посмотрел ролики, и не увидел там той свежести и оригинальности, какая была в ICO. Вполне возможно, что во всем виноваты менеджеры Sony, а не Уэда.
     
  7. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да, это уеда в одиночку все программил и отрисовывал. Я же говорю, не спеши — Team ICO останется и будет дальше производить качественные продукты, а про уеду мы скоро забудем. Как забыли про Синдзи Миками, Ямаоку и других "вольных" орлов. Один трэш пачками штампует, а второй на балайке ушел играть от отчаяния.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Так я не понял, ты о "высоком искусстве" или технологии? Тебе не кажется что ты сам себя в дураках выставил только что? Какая разница какая технология, главное что в итоге на выходе получаем. А получаем то, что концептуально уеду даже небольшая thatgamecompany переплюнула с тремя сотрудниками на старте.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    О, пошел типичный тролололо тупняк Дракулы =). Сам залошился, и теперь пытается на меня спихнуть Т__Т.

    Никто Уэду не переплевывал. Почему? Читай выше.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Правильно, читай мои посты выше, я все аргументировал. А у тебя кроме ох-ов и ах-ов о "великом мастере" уеда — ничего предъявить нет. Твой фанатизм до добра не доведет.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Ты отрицаешь и пропускаешь мимо ушей очевидные факты, если они не подтверждают твое мнение. Мне просто лень тыкать тебя в них лицом по нескольку раз и выставлять себя дураком.
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Какие факты, коли ты ничего не сказал. А "лень" тебе, потому что просрался хорошо —*даже ничем ответить не можешь, как повздыхать на "мастера" уеду.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.539
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Давайте я вас рассужу :)
    Вы мне скажите, Уеда крутой разраб?
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Нет. Тетсуя Мигсугучи, Хидеки Камиа куртые и многоплановые. Дженова Чен, Фумито Уэда в творчестве ищут свою Снежную Королеву.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Драчула ХХХ, ну вот хорошо, а вот скажи, мне, плиз. Ты считаешь, что разница между играми в 10 лет. Разница в форматах выпуска и нехватка в Limbo целого измерения - это значит не факты? Это мои вздыхания? Абалдеть... а ты случаем не из дурки сбежал? Ты как бы намекаешь, что раз Уэда так крут, то он должен был сделать The Last Guardian за 10 баксов или подастся делать инди игры? В чем твои факты? Или что он должен был вместо ICO сделать 2D плафтормер? Твоя LIMBO это мэинтсримовое 2D гавно. Да было бы смешно, если бы из 10000 инди платформеров не родилось хотя бы пары стоющих. А вот когда Уэда сделал ICO, ничего хотя бы отдаленно напоминаещего ее не было. Эта игра была неожиданной и родилась ниоткуда. И как это ни печально для тебя, сделать что-то подобное больше никто не смог. А вот что касается твоих Limbo, Shadow Complex, Braid и т.д. От этого гавна скоро всех тошнить начнет уже.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.539
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Учтём.
    Как давно был анонсировал Ласт Гардиан?
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Летом 2009, кажется.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Что ты имеешь ввиду под Снежная Королева? =)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.539
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Погуглил, примерно все пишут про 2009 год.
    Тогда не понимаю стона о долгой разработке игры, прошло всего три года. Вон Зельду делали 5 лет, не иначе бездари :)
    Для ПС3 сложнее игры делать и дольше по идее.

    А раз Уеда не крутой разраб, то конечно не будем сожалеть о том, что он не будет делать игры.

    Вопрос решен :)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Vova, ну свою последнюю игру он сделал в 2005-ом как бэ... Некоторые думают, что он с тех самых пор делает The Last Guardian.