The Last Guardian

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем LEONID, 22 фев 2009.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Почитай "Импровизатор" Андерсена, поймёшь o(^^ )b , что значит в жизни талантливого человека оказаться среди людей с возможностями или достатком, которые не помешают прежде всего жить.
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты больной человек, если для тебя это "говно". Иди спи дальше. Дрочил бы на японское поменьше, где уже кризис в творчестве как лет 10 - может бы просветился бы.

    Тем более делит "инди/не инди". Какая к черту разница, игра есть игра. По нынешним меркам и Comix Zone можно инди назвать, но по факту это не так, а AAA-проект для своего времени. Так что кончай дрочить на технологии, жанры. Если игра хороша — то как ты не крутись, японофил, а все равно будешь не прав.

    Ага. Мальчик с палкой — это о*еть как неожиданно. Такое могло только "великому мастеру" уеду в голову придти.

    Единственно что в ICO было гениальное, так это анимация персонажей — очень реалистичная даже на данный момент. Но то заслуга не "великого мастера", а программистов и аниматоров. А все остальное, в том числе и механику, он слизал, не поверишь у какой игры — у Oddworld Abe's Oddysee, которая вышла за 5-6 лет до этого. Вот та игра как раз и была гениальна. А ICO это всего лишь развитие идей Oddworld Inhabitants плюс хороший геймдизайн — больше там ничего нового нет.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Спасибо за совет, конечно, но я воздержусь. Хотя с твоим ником, другого я от тебя и не ожидал.

    Сразу видно, что ты не играл в нее.

    Вау, это один из твоих фактов, надо полагать.
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.158
    Симпатии:
    1.740
    Баллы:
    523
    ну следующие - это следующие)) нужно жить сегодняшним днём)) по мне так дайте сейчас ЛГ, а дальше хоть трава не расти)))

    ну ладно тебе, сабж многим понравился. просто эти люди не могут прыгнуть выше головы, ну и про разницу в сроках разработки и бюджете я уже говорил. Вот поставили бы Уэду в такие условия, интересно что бы он там сварганил))
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Мне тоже понравилось, но сравнивать эти 2 проекта - это мощно, конечно :frog:
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.158
    Симпатии:
    1.740
    Баллы:
    523
    тогда не тролли)) может, Уэде тоже понравилось)



    а больше не с чем, димм привел самую близкую по многим параметрам инру
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Это ему кажется, что близким, нормального геймплея ведь так и не показывали :)
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.158
    Симпатии:
    1.740
    Баллы:
    523
    а разве он не очевиден? точно также бегаешь с большим другом и решаешь головоломки
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Мне кажется, что не будет всё настолько очевидно и просто, иначе хрен ли её столько делают? :)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Да, Majin это скорее косяк с ICO :D
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.158
    Симпатии:
    1.740
    Баллы:
    523
    согласен, но суть, думаю, не изменится
    потому что это Уэда, а Творец не должен быть стеснён временными рамками)
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Вау, а ты так ничего в ответ и не нашел? :) Это не факт милок, а гораздо больше — гвоздь в твой гроб в рамках спора. Оказывается, о ужас, япошки сами много чего слизывают. И уеда оказазался не "гений", как ты распинался тут, а всего лишь «копипастер» уже давно реализованных идей. Спасибо доброй студии Oddworld Inhabitants.

    Ну а это, без комментариев.

    [​IMG]
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Вот и я о том же.
    Ну значит ты просто глупый. Коли там только анимацию увидел. Что я могу поделать.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Еще раз говорю, твоя ICO это обычная копипаста. Пример смотри выше — сильно упрощенный клон Oddworld Abe's Oddysee.
    А если не доходит, то убейся об стену в след за уедой. Инфатильных японофилов только суицид спасет.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А суп - это трупная вытяжка :frog: Твои натянутые аналогии ни в какие ворота уже лезут, хотя если уж ты в последнем абзаце сорвался, то сам уже понял, что нагородил огорода, но всё пытаешься отстоять свою нонконформистскую позицию, пытаясь выдать её за святую истину :)
     
    The REAL нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Как любят говорить греки - epic!!!
    [​IMG]
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А че тут думать-то? Думаешь, на дивиденды с продаж Колосов он жил? :) Уверен, этот лоботряс с 2006 года делает вид, что работает, лишь бы денюжку с Сони стрясти. Но вот закончилось терпение...
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.017
    Симпатии:
    3.701
    Баллы:
    623
    Только я так и не понял, что там ИКО от Оддворда досталось, чем они похожи?! =)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.978
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    623
    Не знаю, помнится, что Ясуми Матсуно Скворечник уволил потому что он не хотел делать из FFXII простенькую аркадку, и главного героя недалеким глупым подростком. А тут вроде как даже человек сам ушел, и его еле уговорили фрилацером поработать. Так что видно, что японское руководство игрового подразделения Сони находится в глубокой заднице, коли от них такие талантливые кадры уходят. Не удивлюсь, если от них уже и Кадзунори Ямаути ушел, что-то не слышно ничего о новой GT или вообще проекте от Polyphony. И не говори мне, что на всех их сотрудников вдруг напал приступ лени. Очевидно, что управление там ни к черту, спят и видят как бы сделать свой Call of Duty - типа старые формулы не так прибыльны, как Call of Duty.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,

    Так о том и речь. Выпинывают под зад нахлебников. Не думаю, что он сам "ушел". Хрен он где найдет еще такую работу. Банально выпинули, больше чем уверен.