The Elder Scrolls V: Skyrim

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Dojo, 9 ноя 2011.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Мне пока финансов жалко :). Главное - есть сундук!

    До 15 уровня встретил и убил 5 драконов: первый - по сюжету, второй - в колледже магов, третий - в Винтерхолде, четвертый - в Ривервуде, пятый - в горах по квесту библиотекаря колледжа магов.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Их кучи будут, расположение некоторых можно узнавать по квестам у одного из "Соратников". Особенно "тугие" это древние, но их прилёт, наверное, от уровня зависит.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ответ неправильный. Драконьи доспехи проигрывают стеклянным - они тяжелее на 30% и класс брони меньше или равен - при всех прочих равных условиях...

    Совершенно верно - так и получилось... без сюжетного триггера они не появились бы...

    Накосил уже с десяток разных драконов - от уровня зависит, я где-то читал.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Кстати, о лучниках и магии, как тут Агнец тему затрагивал. Начал я выращивать высшего эльфа призывателя. На уровне адепта можно изучить заклинание призыва временного лука с 99 стрелами. Вкупе с саммоном, который танкует и дамажит, очень удобное сочетание. Причем призванный лук качает одновременно и Conjuration, и Archery. В общем, как билд саммонера в Lineage II когда-то был: лук, саммон, легкие доспехи. Достаточно интересная схема, на мой взгляд. Призванный лук ещё и ловит души в кристалл (если открыт нужный перк в Conjuration).
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0

    http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Драконий_доспех_(Skyrim)

    http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Стеклянный_доспех_(Skyrim)

    Притом, стеклянных не бывает в виде тяжёлой брони.
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    "Ура! Скайрим весь наш! Слава Империи!"

    191 час, 49 уровень, Ульфрик уничтожен. Начинаю третью миссию главного квеста, иду на самую высокую гору в монастырь.

    Что позабавило, когда приводишь к власти истинную справедливость, те ярлы которые поддерживали Братьев Бури, почему-то все оказались в Виндхельме, и теперь там живут у нового Ярла ;) Они немного злые на меня и постоянно осыпают проклятиями, когда пытаешься с ними поговорить.

    Их места занимают культурные люди: Мавен пролезла в ярлы в Рифтене, не думал, что ей нужна публичная должность, в Данстаре положительные старые легионеры.

    Жаль что люди на улицах, не знают о случившимся и продолжают, что-то рассказывать об Ульфрике. А ведь обновлять базу реплик в зависимости от событий, ничего не стоит!
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    мне страшно...
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это базовая статистика... При полной прокачке навыка кузнечного дела (100-й уровень) я могу выковать допустим легкую драконью легендарную броню 96 класса при весе в 10 фунтов или стеклянную легендарную броню 95 класса при весе 7 фунтов. Разницы я не узрел.

    Про тяжелую ничего не скажу - тяжелая броня меня не интересует в принципе...

    ps.
    фиии, имперский прихвостень... Ульфрик и братья бури - законные властители Скайрима!!!
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    как вклады в магазине делать?) Прокачивать что то, что бы появилась графа новая в разговоре?
     
  10. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В Speech прокачивай.
     
  11. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Прокачал навык кузнеца до 100, полностью оделся во все драконье одеяние. Какой в игре самый лучший одноручный меч? Сейчас хожу со стеклянным улучшенным до легендарного уровня. Как я понял, он это лучшее что можно сотворить самому в кузнице, так как с драконьих потрохов крафтятся только вещи. Так вот, есть ли в игре что-нибудь помощнее стеклянного меча?
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Даэдрик броня и оружие лучшее что есть в игре.
     
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Ребята кто-нибудь проходил квест Трудные ответы, там по ходу дела глюк. После выполнения ряда поручений в предшествующих квестах и зачистки всех и вся оказываешься наконец в подвале, где происходит разговор и двумя NPC. Так вот в разговоре с этой козой она говорит Следуй за мной и стоит как вкопанная. Версия игры 1.0.4.00. Есть ли возможность его как-то пройти или только патч поможет?

    Кстати, насчет драконьей брони. Зверобой писал, что она лишь слегка выигрывает в классе защиты, но тяжелее по весу. Это немного не так. У меня полный комплект легкого прокачанного до макс уровня драконьего одеяния, по сравнению со стеклянными доспехами(тоже прокачанными) прирост +10+12 для наручей,сапог и шлема и +22 для брони. А с весом проблема решается таким образом - при прокачивании навыка легкая броня, там есть перк, обнуляющий вес всего обмундирования при ношении полного комплекта одного вида (шлем,тапки,перчатки,бронька). Так что смысл качать кузницу есть.

    А вот что не понравилось =( Я прокачал кузницу до ста по линии легких доспехов. Но так как из драконьих потрохов нельзя выковать меч, то самым сильным оружием является даэдрическое как мне сказали. А чтобы сделать даэдрический предмет, нужно прокачать соответствующий перк, и тут то и появляется западло ((( Чтобы активировать даэдрик нужно теперь полностью раскачать линию тяжелых доспехов, хотя в древе перков у меня уже открыто драконьи доспехи и стоят они рядом и даже выше. Вот зачем они так по дебильному сделали? Теперь нужно тратить 4 уровня только ради того чтоб выковать оружие, хотя по логике умение на доске рядомстоящее и можно его открыть против часовой стрелки ((( Так ладно выковать, я по ходу прохождения нашел в сундуке нужный мне одноручный даэдрический меч, но улучшить его можно только на половину, а чтобы был эпик нужно качать перк ((((( Вот с этим нюансом они сильно прогадали
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ерундой маетесь какой-то, это вам не MMO.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Сейчас прохожу на боксе - проверю еще раз теорию. Естественно, при кузнечном деле 100 и прочих равных условиях. такой большой разницы я не заметил в комповском прохождении.

    ps. не забывай, что при ковке оружия могут учитываться множество нюансов - наличие улучшающих кузнечное дело шмоток, воздействие элексиров и уровень зачарования (для получения дополнительного магического свойства).
     
  16. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    В квесте "Дипломатическая неприкосновенность" нам надо по тихому выкрасть документы из сундука чтобы узнать замыслы хозяйки замка. Так вот, нужно незаметно пробраться до определенного места. Я цепляю на себя шмотки и амулеты которые в сумме дают +68 к скрытности и 28 у меня значение самого навыка. В итоге получается почти под сотню. Снимаю с себя все шмотки чтоб не лязгали, а моего котэ все равно палят даже когда заметят издалека сидящим. В ветке навыка скрытность ни один перк у меня не прокачен правда. Отсюда вопрос, есть ли вариант вообще пройти мимо стражей незаметно, либо же надо пробиваться с боем? По идее надо все провернуть по-тихому
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я прокрадывался, правда навык скрытность уже 100 и все перки. При этом пришлось убить двоих, они же грязные эльфы, так что не страшно ;)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже прокрадывался, петляя за дверями и тоже пришлось двоих приделать...
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    А есть ли где-то, может в официальном "гайде" полная статистика?
    Т.е. сейчас в игре на вкладке статистика пишет: выполнено простых заданий - 12, выполнено заданий соратников - 2 и т.д.
    А есть ли данные сколько всего заданий в игре по всем направлениям? Чтобы знать где еще искать.
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523