The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Marader, 31 мар 2006.

  1. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Почитал про левелинг. Он ближе к тому, что описывает EnKoRe. Очень путанный. :)

    Уровни растут у опрелённых видов монстров, а также у ключевых квестовых врагов. Враги, их аммуниция, оружие и лут в пещерах создаются рандомно, и подгоняются под уровень игрока.
     
  2. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Игра огромна, как фаллоуты. У меня, наверное, не хватит сил её пройти.

    Сил уже нет разбираться что к чему... Как заряжать камни души, например?

    Сделал зачарованный лук +22 урона шоком и после полтора десятка выстрелов он "износился", а починить его я не могу, не хватает ранга чинить зачарованные вещи. Ещё сделал шлем ночного видения.

    Почему-то в трупах врагов стрел меньше, чем по ним попало. Странно. И больше девяти, по-моему вообще не бывает.

    Хорошая игра, но силы мои ограничены. :)

    upd. Советуют затариваться молотками. Снимать с убитых врагов доспехи, чинить их и выкидывать. Я и сам об этом подумывал...
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Кто бы сомневался =)
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Играй в Скайрим - там нет износа предметов.
     
  5. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я человек бедный, это очень дорогая игра для меня. Надо подождать уценки.

    Ещё мне надо наверное наловить души в камни. Посмотреть, как работает этот процесс.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вроде талант в Alternaion или Conjuration, там будет спелл который нужно кастить на врага, враг получит Дебафф на некоторое время и его надо убить, у тебя будут камни в инвентаре заряжаться.
     
  7. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    в Conjuration, спелл Soul Trap.
     
  8. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    С механикой работы Soul Trap и Soul Gem я разобрался. (Soul Trap по-моему у всех продавцов спеллов есть.) Но ведь надо охотиться не на каких-нибудь волков или гоблинов. Чтобы получить мощный заряд в Soul Gem надо искать дичь покрупнее, а это уже целая операция. :)
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Где-то была информация, что можно сделать сет брони 100% chameleon (что есть invisible).

    Броню добыть не проблема. Grand soul gems тоже. Но на столе зачарований я не вижу заклинания chameleon. Не поинмаю, что не так?
     
  10. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    У меня были доспехи с хамелеоном больше 100, помню в него входила стеклянная кираса хамелеона и кольцо какого то даэдра,какой то тётки кажется - обе вещи находятся так, ну и видимо что то по мелочи добавляло но помоему тоже найденное а не зачарованое.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Понятно, а на столе самостоятельно нельзя зачаровать хамелион?

    У меня, кстати, все гильдии и центральный квест пройдены, а персонаж всего 27-го уровня, кажется. А дроп и содержимое сундуков зависят от уровня. Так что мне до лута с высокими хамелионом видно не доиграть. :)