The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Marader, 31 мар 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Подскажите как излечиться от вампиризма! Все ингридиенты есть. У тетки, которая лечит, в диалоге остался только выбор - излечить вампиризм и найти чеснок. Чеснок я нашел. Все остальное тоже. А не лечит(
    + еще странная проблема (может глюк?) Что бы вступить в гильдию воров надо выиграть соревнование с таким же претендентом. Однако ж я его благополучно просрал. Тем не менее, когда я указваю на этот квест, на крте появляется зеленая стрелка на дом, где мы должны были украсть дневник. Захожу в дом. Подхожу к столу, глянул в него... Дневника нет, а стрелка горит именно на этот стол!!! Глюк, или чего то надо сделать?
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Эх блин... вот я впервые вроде и попался на баг, который мне не позволяет пройти игру. В общем дело такое. Основной квест. Приказано уничтожить обливион ворота рядом со всеми городами ,что бы воины могли прийти на помощь Бруме. Так вот. В Чароле (вроде так) есть дочь местного царька, которую нужно вылечить от вампиризма. Лекарство дается по квесту Cure Vampirism игроку и этой больной деточке. Прихожу я в замок. Гворою с жабоподобной теткой. Она грит - идем со мной и приводит во двор, где открывает потайную дверь. Там лежит дочька царька, сидит сам царек и стоит служанка. И вот прикол, что мне с ними не поговорить! Просто коцаю на него - а он че та бурчит. И по мэйн квесту он остался последний, кто должен дать задание по уничтожению врат близ города. И ппц... Ничего не могу сделать. Может кто знает как решить траблу эту?
     
  3. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Было такое, никак не вылечить, я плюнул и бросил это дело. Мне это завалило весь квест за гильдию магов, так как Граф постоянно сидел там у нее в комнате, а в гильдии мне дали задание связанное с графом Карола (именно этот упырь про кого ты говоришь). Чтоб получить все ачивменты пришлось снова начинать игру. :(

    P.S.
    Зарегистрировался только для того, чтобы ответить, ибо у меня был такой же глюк года 2 назад, помню прям удар по яицам, из-за квестов с магами. Прям прочитал и напомнила ту обиду. :(
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот так появляются новые форумчане!) Плюшку мне!))))
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Проблема решена самой же игрой. Оказывается на помощь Бруме можно было собирать воинов не со всех городов. Следовательно глючного царька я просто пропустил. Мэйн квест пройден!)
     
  6. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Там помоему вообще достаточно 2 или 3 городов. Поэтому я ктати Карол и пропустил, потмоу что думал "ну ра не надо все, ну и ладно", но это напомнило о себе потом в квесте за гильдию магов. Я надеюсь ты прошел ее до этого? Кстати, с этим же упырем связан квест если тебя покусали вампиры, без него ты не сможешь зелье выпить, а сможешь ты его выпить только тогда, когда он сперва свою жеу им напоит, но так как он сидит там и тупит, то персонаж твой будет вечно болен вампиризмом.
     
    Dojo нравится это.
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Квесты за магов я прошел еще задолго до начала сюжетной линии))). Я вообще сюжет отложил на потом. А по поводо лечения вампиризма - как я написал выше я получил две бутыли от старухи - выпил одну сам и излечился. А вот царек заглючил. Так что я теперь жив издоров, а этот глюк вечно в аду бедет жить) Вот только теперь интересно - если я опять подхвачу вампиризм, что тогда будет? Бабки - лекаря больше нет (дом закрыт).
     
  8. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Он сново открывается когда ты заражаешься, вернее снова этот квест появляется, только теперь просто написано что нужно из ингредиентов. Приходишь к бабке, говоришь с ней и получаешь зелье через сутки.

    Кстати именно из-за вамперизма я начал потом играть Каджитом, у них имунитет к болезням и ничем заболеть невозможно. Да и потом, я все равно по большей части играю с луком, крадясь в темноте с хамелионом.
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ...и вот наконец то все прошел - осталась одна ачивка из дополнения про Shivering Isles - Duke Mania (Reached Duke of Mania Rank in the Court of Madness). Покопался в солюшинах и понял ,что эту ачиву похоже можно было получить только выбрав разветление сюжета: или выполнять квест Ritual of Mania или же Ritual of Dementia. Я выбрал последние. И что! Теперь мне не получить последнюю ачиву? Или же е сть выход?
     
  10. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Надо было сохраниться перед выбором, выполнить один квест, а потом загрузиться и выполнить второй. :)
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    п...ц...(
     
  12. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кто играл сурьёзно, вглядываясь в игру, скажите мне, левелинг частичный или полный?

    В некоторых квестах мне показалось, что никакого левелинга нет, а есть просто противники какого-то определённого и довольно высокого уровня.

    PS: Подготавливаю себя к Скайриму. Ещё бы Дрожащие Острова для Бокса Найти... и до рождества было бы чем заняться. Подсел плотно! :)
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В Скайриме по ощущениям это распространяется только на главарей, разных видов драконов или каких-то 2-3 ключевых противников и то не всегда, всё остальное убивается легко.
     
  14. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Расскажите, кто какими билдами играет?

    А то я слепил какого-то кривого лучника-мага. Надо как-то выправлять ситуацию... А то по тридцать пять стрел уходит на одного зомби. Или примерно столько же файербаллов. :)

    Лучник-вор был бы самой подходящей комбинацией, но играть за вора мне не позволяют мои убеждения.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Если играешь лучником, качай Стелс, Сник и Agility. И еще, убивать надо только из стелса. Лучником как раз дальше в игре легче всего играть, из-за авто левелинга на уровне 30-40 чтоб врагов убить надо рубануть их раз 5-6, это если они без щита и в легкой броне, с щитом еще больше уходит ударов. А так с лука всех выносишь одним выстрелом из стелса.
     
  16. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну у меня лучник-маг. :)

    Есть у магов какие-нибудь баффы, чтобы он лучше из лука стрелял?
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    тебе же говорят, нубас, качайся! И не задавай тупых вопросов ;)
     
  18. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Дядя Петя, ты дурак? "Качайся". Как левелинг работает представляешь примерно?

    upd. Если бы я хотел стэлс-лучника, я бы засетапил сразу стелс-лучника. Это стереотипное сочетание классов, многие так играют.

    Мне нужет лучник-маг. А моему лучнику-магу нужен лук для урона и баффы, для модификации характеристик (и хилерство, что само-собой). Так я задумал, и так будет. Баффов ты не знаешь, так что прекращай троллинг!
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Наверное, потому и играют, что так задумано и, как следствие, это удобно.

    Создал экзотику, вот и мучайся теперь. Ты же играешь - не знаешь собственного мага и его баффы? :)
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Маг=/=Alternation, Restoration, Alchemy. Именно эти таланты отвечают за хилы и всякие баффы. А в Обливионе магия вообще слабая. Да и потом, в игре нету левел капа (вроде его в патче каком-то убрали), то есть абсолютно все можешь прокачать на максимум и будет у тебя воин-маг-колдун-лучник.