Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А как раз 32" - т.е. модель LE32 и т.д.
     
  2. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    С 32" я погяричился бюджет не позволяет. Буду 26" брать, вообще я уже говорил что модель от Xoro рассматривал как потенциальную покупку ссудя по этому обзору http://www.ixbt.com/dvd/xoro-2711w.shtml, но только недавно заметил что там написано время отклика <25мс-помойму многовато для игр, хотя на сайте где его я собственно и собирался брать написано 16мс http://www.onlinetrade.ru/cgi-bin/s...4267&inforzm=tech&inforzm2=discount&prz_fian=
    Теперь и не знаю кому верить, самсунг этот LE26 на 3000 тыщи дороже но отклик <12мс и HDMI(на будущее) соблазнительны....
     
  3. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    соблазнительны, ой как соблазнительны...но вообще по классу самсунг/ксоро примерно сопоставимы, первый только что раскручен гораздо сильнее.
    но с временем отклика ты все ж проверь - если 25 мс, то не дело.
     
  4. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Red Cat, так что дейстивительно на 12мс даже самые динамичные игры абсолютно без смазываний?

    Забыл спросить, Red Cat а как обстоят дела с просмотром обычного эфирного ТВ, как твой самс справляется с интерполяцией?....хоть это и не так существенно но все же :)
     
  5. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    я не профи, но не зачечал. На рс смотрел мало что, и в основном стратегии
    а на консолях играл и в Halo 2, и в Battlefront 2, и в Metroid Prime, и в Soul Calibur 2-3, сейчас Принца третьего допрохожу. Претензий никаких. Единственное "но" - во всех играх на пс2, и во многих на кубе разрешение картинки не дотягивает до родного телевизионного, из-за чего по краям есть полоски. На боксе картинка везде идеальная, полагаю, на некст-генах тем более ничего такого быть не может
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Спасибо за ответ.
    А эти самсунги как я понимаю не держат 1080p?
     
  7. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    У меня Panasonic TX-20LA1T с откликом 16 мс - на Боксе игры не смазанные, качество картинки очень хорошее, гораздо лучше чем на ЭЛТ.

    Нашёл интересный TV
     
  8. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    кстати, да - Panasonic тож очень неплохой выбор. Главное смотреть, чтобы там все было (нужные функции/разьемы) - у панасов, как и у самсунгов есть целая линейка моделей, которые даже очень похожи, но при этом функционально отличаются.
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Цены выше 1500$ для меня не подъемные...а панас тот хорош:)
    Red Cat а ты где свой самсунг брал и за сколько?
    Я живу в провинции так что у меня вариант только один через интернет. На том же онлайн-трейде он стоит аж 2000$
    Хотя на форуме Xbit говорят что его ещё летом прошлого года за 1400-1500 покупали через инет-шопы...


    Наткнулся на модель Samsung LE-32R41B, так вот чем же ОНА отличается от того же 32R51B, на сайте самсунга отличий не увидел?
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Nikolay Я бы на твоем месте этот ТВ в реале где-то посмотрел, не очень этим статейкам доверяй, да и старая она относительно, за этот промежуток времени много моделей вышло от разных производителей, следовательно обзор не совсем объективен, точнее совсем не объективен. Дело в том, что я сам как то по статейке с iхвт купил акустику 5.1. свен, вобщем "очень хорошие колонки", хорошо что я их быстренько продал, не без убытка конечно.
    Лучше немного подкопи и купи действительно хорошую вещь, вобщем чтобы тебе было не жалко потраченных денег.
     
  11. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Между прочим, есть ЖК-телеки и 17" с 720р. Некоторые стоят даже меньше 500.
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Boxer, ты про LE-26R51B говоришь так новее его с 26"(я взвесил все за и против и решил что диагональ больше мне даже по габаритам не подойдет, ставить некуда комната мала) только LE-26M51B есть а там отличие только в 8мс против 12 у R51 и дизайн чуток другой, а на форуме xbit в ветке про ЖК телики самсы народ хвалит:)
    Вообще ты прав надо в живую смотреть, но у нас тут таких телеков нет:(
     
  13. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    2Nikolay
    Я со своим самсунгом уложился в 1800 у.е. но во-первых покупал в кредит (переплата составила где-то 10%), во-вторых, чуть ли не на следующий день после оформления моего заказа цена на него в этом же магазине уже была на 6000р. выше. Из-за чего - не знаю.

    В чем различия между LE-32R41B и 32R51B - понятия не имею.
     
  14. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Red Cat понятно, щас его можно минимум за 1500$ взять по price.ru:)
    А он у тебя как на стене весит илии на подставке? И ты его к компу пробовал подрубать как качество изображения?

    2Boxer кстати о Nakamichi, вот нашёл модельку зацени http://www.bigplasma.ru/prod/10160/nakamichi/lumi63hd/full/ , целых 94кг весит:) plazma...
     
  15. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    по поводу цены - когда я покупал, то видел где-то ценники и 1500, и даже по-моему 1300. Но, во-первых, мне нужно было оформления кредита, во-вторых я о некоторых магазинах ТАКОГО начитался в разных hi-fi форумах...о AVMag например. В общем, слишком высокая цена раздражает, а очень низкая - вызывает подозрение, т.к. нежадных продавцов имхо в природе не существует. :)

    У меня стоит на подставке - но он тонкий, поэтому места все равно занимает минимум (особенно после CRT-телека 29", который стоял до этого), а доступ к разъемам на задней панели (Scart, Component и HDMI) проще.

    К компу подрубать пробовал - качество картинки идеальное. Смотрел QuickTime-ролики, фотки и запускал Rome: Total War
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я имел ввиду Xoro.


    Да.... накамичи крут! Наверное самая качественная плазма на данный момент, эх жалко цена для меня неподъёмная.
     
  17. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Про Xoro ты совершенно прав, почитав их форум понял что он безнадёжно устарел и 25мс это х..йня полная для игр. Теперь на прицеле самс LE-26M51B:)
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Red Cat, так ты в инет магазине брал? Если да то подскажи его адресок:)
    Кто-нибудь знает что-нибудь о таком магазе как www.bigplazma.ru можно ли им доверять? Они вроде в регионы России отправляют что для меня очень удобно.

    p.s думаю не лишним будет здесь упоминать интернет-магазины в которых вы что-нибудь покупали(в которых естественно продаются ЖК, Плазма) и можете посоветовать их другим...ну и все в этом роде::)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А чего все так торопятся покупать ЖК или плазму? Какой в ней смысл сейчас? По мне так лучше подождать, пока не купишь консоль из нового поколения, т.к. такой телек только под неё покупать есть смысл. А к тому времени, глядишь, новые модели появятся, да цены упадут. Не, я торопиться не буду.
     
  20. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Nikolay Я делал покупки в инет-магазине 003.ru нормальный магазин, цены тоже и не динамят!