Суперактер Тони Джаа

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем mr_ND, 23 дек 2005.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Совершенно случайно посмотрел фильм "Онг Бак 2" - увидел в титрах "Тони Джаа", вспомнил про тему =)
    Парень действительно отжигает %)

    Последняя битва с переломанными руками-ногами-головами решает :)
    А первый фильм про что?
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Защитник Tom-Yum-Goong это и есть Онг Бак 2 что ли? о_О Или чертовы пираты попутались? Короче, на картинке (которая в свою очередь на коробке фильмов "8 в 1") написано "Tom-Yum-Goong", и картинка соответствует фильму :) И, кстати, на кино-говно такая классификация жанра фильма:
    Честно говоря, при всем старании нелегко найти комедийные моменты в грустном фильме о защите слонов :)
    Не знаю что тебе, Грейдог, не понравилось в постановке боев – по-моему, это одно из немногого (пожалуй, еще сам бойцовский талант Джаа), если не единственное, что сделано на высшем уровне в фильме =)
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ну да, боевая состовляющая явно сильнее драматической. :)

    Однако бои, где 99 нападающих ЖДУТ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ, когда гл.герой разбирается один на один с сотым, давно записаны для меня в разряд китайско-индийского трешака 80-х.:smoke:

    И мотивированности во многих действиях не на грош.
    Драка в реале мало похожа на балет.
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Если все 99 нападающих не будут ждать своей очереди, то фильм будет длиться 5 минут - до первых 99 ударов, которые получит главгерой. Причем 90 последних ударов будут уже по трупу :)
    Блин, это же кино, а не соревнования по каратэ-до... Ты еще оперу обложи за то что в жизни ни один злодей не будет 15 минут петь жертве, что он ее сейчас отравит :)

    см. выше :)
     
    Darth Revan нравится это.
  5. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Мера - великая сила.
    В том же "Перевозчике" балета не меньше.

    Но нападающие атакуют группами, а не опускаются до шедевров Болливуда.

    Плюс мотивация пространством - автобус, между контейнеров, и т.д.:pirate:
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    В плане драка пьяных типоз 5 на 3 где-то? Да от балета там ничего нет. Но и в сабже балета я и рядом не увидел. С трудом представляется драка 99 человек против одного в уличных условиях. Грей ты бы просто сказал что фильм тебе не понравился, Тони Джа хреновый актёр, зачем разводить тут полемику из ничего. Я сомневаюсь что ты бы поставил боевые сцены лучше:)
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Вообще я в этом топике уже писал свое мнение о Джаа и фильмах. Джаа не хреновый актёр. В этих боевиках вообще актёрства с гулькин нос, потому как другой жанр.
    Можешь ознакомиться на досуге.

    Да ради бога. Вот проблема-то для меня.:D

    Я бы убрал ненужный пафос.
    Боец, который вместо удара в челюсть устрашает врага разбитием фонаря в прыжке, имхо, слегка перекурил.:)
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ну, это игра на зрителя. Боец не столько устрашает врага, сколько пытается поразить зрителя, который сидит в киношке (или дома :)) и смотрит, как боец пытается устрашить врага :D

    Имхо если охота посмотреть на реальные бои, без позерства и всяких разбиваний лампочек, то надо прикупить дисочек с UFC и Прайдом. Или на улицу вечерком выйти, где-нить в спальном районе :)
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
     
  10. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    сегодня ночью ОНГ БАК по ртр крутили .
    там что новое с Тони выходило ?
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    посмотрел фильм про слона. точнее, посмотрел первые минут 20. потом только перелистывал на драки. чё сказать. актёрского мастерства у Тони - ноль. зато дерется, суко клёво:) в голливуд его надо:)
     
  12. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Подскажите где можно заказать фильм Том Ям Гун на Blu-Ray или DVD, заранее спасибо. Нигде найти не могу
     
  13. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Freak,
    на амазоне пробовал?
     
  14. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    далеко, надо бы с России
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213