Слух: Toshiba и Microsoft работают над новым xbox

Это тоже оффтоп, и надо сказать слишком затратный. Вкратце скажу и к примеру - у топовых DVD плееров Sony была специальная шасси, корпус со специальными пластинами металлическими на дне, дорогой трансформатор, защита каждого блока от наводок, ну и привод был далеко не обычный PCшный. Эллементарно запчасти были совсем другого класса, собственно этим и отличается бытовая техника от Hi-Fi, и Hi-Fi от Hi-End. Так вот PS3 это прибор класса бытовая техника, возможно на данный момент в каких-то эллементах класса Hi-hi. Но точно не Hi-End и точно не Hi-Fi по части звука.
Я не знаю как сейчас, но вообще-то по оптике и цифре передача SACD запрещена! То есть стационарные плееры комутируются 5.1. Может с HDMI что-то изменилось, но до этого стандарт запрещал закодированный звук пускать на ресивер, декодировался он сразу на плеере и выдавался по 5.1. Но даже если откинуть вопросы коммутации, вы серъёзно думаете что игровая приставка может играть аудио так-же как специализированная техника?
На всё это я уже говорил тут, и могу лишь только повториться:
И тем не менее, все исключающие моменты возникновения джиттера в звуке (оптоволокно, или стререопара), недостаток компонентного соединения, для качественной передачи видео нивелируются новым форматом передачи данных - HDMI. В настоящем уже есть все предпосылки затмить одним устройством множества различных технологий проигрывания, которые я уже описал выше, но почему-то они были вырваны из контекста . И всему виной высокий уровень дискретизации передаваемого к устройству распределения звука. И высокий уровень качественной передачи видео потока. Связка PlayStation 3 и качественный ресивер (в нём все декодеры звука, например) и качественные источники преобразования звука это не то, что было раньше. Технология High Definition уже приблизила всё то, что раньше было топовым и стоило баснословных денег, к кошельку потребителя . Этот самый HD – то что десять, пятнадцать лет назад было доступным, но определялось в суммы от $4500 и далее до бесконечности – снизил планку ценового уровня. И Вы почему-то этот момент недооцениваете .
И изучите материальную часть о спецификации HDMI:

HDMI 1.0

Вышел в декабре 2002.
Максимальная пропускная способность интерфейса по одному проводу 4,9 Гбит/с. Поддержка видео до 165 Мпикселей/сек (1080p60Гц или UXGA) и 8-канального звука(192кГц/24-бит).

[править]
HDMI 1.1

Вышел в мае 2004.
Добавлена поддержка защиты звука требуемой для проигрывания DVD-Audio.

[править]
HDMI 1.2

Вышел в августе 2005.
Добавлена поддержка передачи однобитового аудиосигнала, такого как Super Audio CD DSD;
Разработан HDMI-разъём типа A с полной поддержкой всех форматов для PC-источников и дисплеев;
Добавлена возможность для PC-источников использовать родное цветовое пространство RGB при сохранении поддержки YCbCr CE;
Установлено требование для дисплеев с HDMI 1.2 и более поздних версий поддерживать будущие низковольтные (т.е, связанные по переменному току) источники, например, основанные на базе технологии ввода/вывода PCI Express.

схема подключения

[править]
HDMI 1.2a

Выпущен в декабре 2005.
Добавлена полная поддержка всех особенностей и наборов команд протокола дистанционного управления CEC (Consumer Electronic Control).

[править]
HDMI 1.3

Выпущен 22 июня 2006.
Поднята частота синхронизации со 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Добавленная поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.
Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.
Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD.
Разработан новый мини разъём для портативных устройств, таких как камера.
Это тоже оффтоп, и надо сказать слишком затратный.
И не выдумывайте, offtop-ом это не является, это относится к теме ветки. И является её ключевым вопросом.
 
вы серъёзно думаете что игровая приставка может играть аудио так-же как специализированная техника?
Вы не улавливаете сути. Не Xbox 360 от Toshiba а:

Если раньше требования были высоки из-за тупых схем цифро-аналово аналогово-цифрового преобразования видео на DVD ко всем узлам в связке проигрыватель <---> ресивер, то теперь же в одном лишь ресивере должна наличествовать качественная схема декодирования и преобразования звука, а телевизор иметь хорошую матрицу или проецирование ( в зависимости от его типа) преобразованного цифрового видео сигнала, где бит в бит без потерь передаётся информация. Не приставка через стереовыход композитными кабелями подключается к телевизеру, и играет на уровне High-End, а приставка лишь как транслятор всех считываемых данных несёт через HDMI без потерь к декодерам и преобразователям сигналы аудио и видео.
 
Вы не улавливаете сути. Не Xbox 360 от Toshiba а:

Если раньше требования были высоки из-за тупых схем цифро-аналово аналогово-цифрового преобразования видео на DVD ко всем узлам в связке проигрыватель <---> ресивер, то теперь же в одном лишь ресивере должна наличествовать качественная схема декодирования и преобразования звука, а телевизор иметь хорошую матрицу или проецирование ( в зависимости от его типа) преобразованного цифрового видео сигнала, где бит в бит без потерь передаётся информация. Не приставка через стереовыход композитными кабелями подключается к телевизеру, и играет на уровне High-End, а приставка лишь как транслятор всех считываемых данных несёт через HDMI без потерь к декодерам и преобразователям сигналы аудио и видео.
Ok, то что HDMI не оптика и коаксиал я забыл. Однако про оффтоп спорить тут бессмысленно, перечитайте ещё раз название темы внимательно:
Слух: Toshiba и Microsoft работают над новым xbox

Ну и главное что вы почему-то опустили мои комментарии по технологии топовых DVD плееров Sony и не только. Вы хоть понимаете, что для того чтобы CD-проигрыватель играл хорошо, его ставят на специальные подставки (от лишней вибрации), часто заземляют, а в зависемости от класса техники ставят от персонального фильтра до упса и даже чуть ли не отдельного питания. Вы просто по-моему не понимаете что такое Hi-End звук, сколько он стоит и чем достигается. Когда вы говорите что PS3 играет как Arcam, других мыслей у меня в голову не приходит.
 
Ну и главное что вы почему-то опустили мои комментарии по технологии топовых DVD плееров Sony и не только. Вы хоть понимаете, что для того чтобы CD-проигрыватель играл хорошо, его ставят на специальные подставки (от лишней вибрации), часто заземляют, а в зависемости от класса техники ставят от персонального фильтра до упса и даже чуть ли не отдельного питания. Вы просто по-моему не понимаете что такое Hi-End звук, сколько он стоит и чем достигается. Говоря что PS3 играет как Arcam, других мыслей у меня в голову не приходит.
Наконец-то здравое зерно в критике! Чего я, собственно, уже 5-ть страниц и ждал. Разве что, я писал, кажется на второй странице, о такой технологии High-End в видео передаче данных и в звуке связывал концепцию High Definition с нынешним сглаживающим границы между рядовым устройством и топовым :) . Так как Вы ранее высказались, что пробежались бегло по ветке, то переочитайте, если интересно, конечно, потому что на то, что выделено красным, я уже спорить не буду, ибо в этом моменте Вы абсолютно правы. Вернее сказать, это уже спор между Каспаровым и Крамником с компьютером, - кто играет в шахматы лучше. Потому что, концепция популяризируемого HD сейчас, это High-End вчера, и здесь уже грань между спорами, что лучше для звука, Ламповый усилитель или на транзисторах. Вы молодец, за это зерно я Вас и уважаю и хвалю.
 
ребят я вас конечно уважаю, но счего вы сцепились???
Я конечно понимаю что пс3 это не идеал видео и аудио но все таки! Я уверен что как блюрей плеер не плохо показывае и это одназначно, а что касается звука, то извените там же оптика! Пс3 особой роли в формировании его не играет.

ПС а что в м-видео работают граматные ребята на апаратуре??
 
ребят я вас конечно уважаю, но счего вы сцепились??? Я конечно понимаю что пс3 это не идеал видео и аудио но все таки! Я уверен что как блюрей плеер не плохо показывае и это одназначно, а что касается звука, то извените там же оптика! Пс3 особой роли в формировании его не играет.ПС а что в м-видео работают граматные ребята на апаратуре??
А никто ни с кем не сцепился :) . cir очень верный подметил нюанс, связанный с тем, что существуют такие штуки, например, которые называются кондиционерами электрического сигнала, и они ставятся на пути между электрическим щитком и домашними розетками. Или, например, виниловые проигрыватели, которые весят в сотни килограмм, и нивелируют, якобы, даже колебания от вращения земли для иглы на считывающей головке. Что Sony порой не рекомендует (вилка даже не предусматривает) заземлять её (помню было такое) SACD проигрыватели, и т.д. и т.п.. Но это уже ответвление от темы, а по теме я отрапортовался по полной на этой и предыдущих страницах :) . Никто не сцепился :) .
 
ребят я вас конечно уважаю, но счего вы сцепились???
А с чего вы взяли что сцепились-то? Матом вроде не ругаемся, на личности не переходим, ну местами чуть жестче, но в целом на сцепились ну никак не тянет.

Я конечно понимаю что пс3 это не идеал видео и аудио но все таки! Я уверен что как блюрей плеер не плохо показывае и это одназначно, а что касается звука, то извените там же оптика! Пс3 особой роли в формировании его не играет.
Ну так я то придрался в понятию Hi-End и проигрыванию CD на уровне Arcam, а то что оно играет не плохо я и не спорил. А насчёт оптики тогда ответьте на один простой вопрос - а почему тогда до сих пор существует Hi-End и Hi-Fi техника и почему-то далеко не все покупают себе на CD плеера какой-нибудь бюджетный DVD плеер?

ПС а что в м-видео работают граматные ребята на апаратуре??
Во-первых, и это самое главное, Мвидео является дистрибутором Arcam. Они собственно единственные кто его продвигают, эксклюзивный вроде как дистрибутор. У них кроме него из Hi-End сейчас ничего не осталось. Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве.
 
А насчёт оптики тогда ответьте на один простой вопрос - а почему тогда до сих пор существует Hi-End и Hi-Fi техника и почему-то далеко не все покупают себе на CD плеера какой-нибудь бюджетный DVD плеер?
Стоп! Я не за оптику! Я отписался что в пс3 5.1. идет через оптику. Это 2 большие разницы. Пожалуйста читайте внимательней.
ПС я за каокс если на то уже пошло.. )

Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве.
Я спроосил не про магазин. А про граматных ребят там. Повторюсь, пожалуйста читайте внимательней посты.

Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве.
Честно говоря очень сомниваюсь. Т.к. рынок велик. И на одном лишь М-Видео далеко не уедешь. Я просто уверен что у вас в Москве есть нормальные магазины которые занимаются тупо апаратурой а не как на базаре.

ПС из всего выше сказаного остались впечатления того что cir работает именно в м-видео и является ярым фанатом своей работы. По этому он так о нем лестно отзывается...
 
Стоп! Я не за оптику! Я отписался что в пс3 5.1. идет через оптику. Это 2 большие разницы. Пожалуйста читайте внимательней.
ПС я за каокс если на то уже пошло.. )
Не понял корректировки. Вы думаете что люди по оптике звук с CD плеера не пускают?

Я спроосил не про магазин. А про граматных ребят там. Повторюсь, пожалуйста читайте внимательней посты.
Опять не понимаю где моя невнимательность. Сказав в крупных и старых магазинах сети Мвидео Hi-Fi отделы одни из лучших в сетевых магазинов я это и подразумевал. И в некоторых старых магазинах там есть вполне толковые консультанты.

Честно говоря очень сомниваюсь. Т.к. рынок велик. И на одном лишь М-Видео далеко не уедешь. Я просто уверен что у вас в Москве есть нормальные магазины которые занимаются тупо апаратурой а не как на базаре.
А вот теперь уже я обвиняю вас в невнимательности. Читаем повторно: Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве. А тех что тупо занимаются отдельно Hi-Fi техникой я и не заикался!

ПС из всего выше сказаного остались впечатления того что cir работает именно в м-видео и является ярым фанатом своей работы. По этому он так о нем лестно отзывается...
Нет, просто подбирая в прошлом году технику я побывал в трёх прослушках разных магазинов Мвидео. Притом я ходил туда только слушать и подбирать технику, покупать я там не собирался. Точнее ресивер Denon сначало купил, он у меня накрылся в первый же день, и я его с трудом вернул обратно. А акустику вообще покупал на каком-то складе, но ту которую выбирал в Мвидео. Притом я побывал и в Мире, Техносиле и даже в одном крупном Эльдорадо где есть Hi-Fi отдел. Обслуживание и информированность были лучше в Мвидео.
 
Не понял корректировки. Вы думаете что люди по оптике звук с CD плеера не пускают?
..... Нет я не думаю. Я уверен что пускают. Но причем тут это? Мой пост вообще был безобидным. Вам проще было бы просто его пропустить вот и все. И ответить грамотные ли ребята работают в м-видео.


Опять не понимаю где моя невнимательность. Сказав в крупных и старых магазинах сети Мвидео Hi-Fi отделы одни из лучших в сетевых магазинов я это и подразумевал. И в некоторых старых магазинах там есть вполне толковые консультанты.
Хех... Как сказать. Дело в том что я спросил не о величине магазина и чем он торгует. Я спросил про граммотность персонала на апаратуре. Это не значит что мне не надо говорить, что м-виедо это самый большой, крупны центр апаратуры в Москве.

ПС просто нащет грамотности я спросил не случайно. Дело в том что в больших супермаркетах идет ограничение по возрасту до 34 лет. Честно говоря я знаю очень мало людей до этого возраста которые секут в апаратуре. Вот меня и сомнения пробрали.

ПСС вы намой вопрос о толковом персонале уже ответили. Предлогаю тему закрыть. )
 
при этом Вы мне предлагаете установить в компьютер дисковод, понимающий форматы дисков нового поколения, хотя системный блок является очень мощным источником наводок, помех и сам по себе неказист. Ну, это очень странный логический подход.

Да всё просто . PC - во первых конструктор , во вторых - он таким задумывался еще хз когда, в третьих - вы не видели нормальных корпусов , в четвертых - какие нафиг помехи цифровому сигналу внутри системника ? :) В гайде по хдтв Stratege всё пральна расписал :) Так что если охота блурей кино и изначально есть современный пк - то проще купить привод. Т.к качество картинки будет одинаковым что у PS3 что у компа . Т.к PS3 так же изначально такая же универсальное устройство ( что , имхо , как я уже не раз сказал - есть плохо ) .

З.Ы hdmi выходом щас обладают даже говновидеокарты типа радиков 2400 и гефорс 8400 , и более того - хдми обладают некоторые платы со встроенным видео .
 
Paninaro, ну это понятно, просто разговор был о том, что Бокс как консоль лучше и для БОЛЬШИНСТВА потребителей это важнее. Вот и все. Никто заслуги ПС3 в ее мультишмульти не занижает.
 
yuhan, да, собственно, я заслуги PlayStation 3 и не возвышаю, и была приведена она вскользь с моей стороны, и то, как пример, становящийся рядовым.

Мой довод такой, если Toshiba собирается выпускать ответный продукт - на основе железа Xbox 360 унифицированный проигрыватель, в том числе и формата HD - без наличия в устройстве HDMI выхода, - как не упоминается о нём в новости, - то, её старания бессмысленны.
 
без наличия в устройстве HDMI выхода
Наличие хд-привода уже подразумевает собой пристутствие и HDMI, тем более он идёт стандартом во всех новых боксах.
 
Наличие хд-привода уже подразумевает собой пристутствие и HDMI, тем более он идёт стандартом во всех новых боксах.

вы уж меня извините что я к словам цепляюсь но почему НАЛИЧИЕ привода гарантирует НАЛИЧИЕ ХДМИ:)
 
sosnovka,

HDCP?
 
А пока мы тут спорили Toshiba опровергла слухи о выпуске Xbox 360 со встреонным HD DVD. По крайней мере в виде нового SKU приставки.
 
Опровергают - значит выйдет. Это уже как закон. :)
Тем более опровергает на MS а Toshiba.
 
Похоже на новой CES 2008 (7-9 января 2008 года, Лас Вегас) Билл Гейтс готов объявить о чем то очень серьезном для платформы ХBOX360 и речь скорей всего будет о мультимедиакомбаине Тошибокс :-), даст бог выйдет стоящий продукт.

The Seattle Times has put up word that at coming CES Bill Gates' keynote might have some important announcement about the X360 platform. What exactly? Not known yet but as you can guess, rumours are flying around.

Seattle Times columnist Brier Dudley wrote on December 31, 2007:

"I've speculated on my blog that Microsoft may be preparing to license the Xbox gaming platform to consumer-electronics companies.

In particular, Microsoft could work with Toshiba to develop a digital video recorder with a hard-drive, high-definition HD-DVD drive and Xbox gaming capabilities. They're already allied against Sony and other backers of the Blu-ray DVD format, and Toshiba could help Xbox finally penetrate the Japanese market.

Microsoft could also make a splash by announcing plans to give the Xbox 360 an internal HD-DVD drive, putting it on par with Sony's PlayStation 3 that has a built-in Blu-ray drive."

http://seattletimes.nwsource.com/html/businesstechnology/2004100550_brier31.html
 
Ходит слух,что анансируют бокс с хд-двд приводом,320гб винчестером и 65 нм процем.Да и цена 399$.Всё имхо.Но источник указывает,что это чудо появится весной или в этом году.:)
 
Назад
Верх