Silent Hill: Homecoming

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cervantes, 13 окт 2008.

  1. serge77780

    serge77780 Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Прошел данную игруху - игра является 100% приквелом к одноименному фильму, все в этой игре (медсестры, пепел подающий с неба, церковь с ее символом, служители культа, пирамидоголовый) схоже по дизайну с киновариантом! Графически игра выглядит совсем плохо, не считая альтернативной реальности, в которой сочетание оранжевых оттенков и эфекта старой пленки делает не плохую визуальную работу! Все монстры в игре однотипны и не интересны за исключением боссов конечно, это единственные ребята при виде которых становится слегка не по себе. Боевая система стала значительно лучше по сравнению с предыдущими частями игры. Уровень жестокости тут явно выше, если раньше это было завуалировано символичной формой монстров и помещений то теперь все стало явным (прямо как любят америкосы). Тут тебе и горы трупов с лужами крови и повреждения монстров от ударов различными предметами (особенно поразила сцена с QTE, когда нужно жать кнопочку быстро, ближе к концу игры, когда одна особа женского пола дрелью сверлит ногу главгерою игры, привязанному к стулу, а затем идет сцена в которой главгерой этой же дрелью просверливает тойже особе женского пола насквозь голову и убивает) - и все это показано открыто! Странно что игру не запретили цензоры в то время, как над MANHUNT2 зверски издевались и крамсали как могли.
     
  2. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Ну вот и я дорвался до игры. Поиграл достаточно долго, во многом из-за дурацких кругов сохранения, которые раскиданы ну очень уж редко.
    Графику все ругают. За дело ругают. Не то чтобы она ужасна, но, честно говоря, у меня в начале сложилось впечатление, что на второй соньке играю. Чуть по-четче текстуры и все. Волосы боле-менее нормально сделаны только у главного героя, у остальных это чудовищное нагромождение полигонов со слабеньким рисунком волосяного покрова. Удручает :( Лицевая анимация сделана тоже не ахти - герои отчаянно таращат глаза, от страха наверное. Порадовало применение havok - хорошей физике здесь место. Ходишь, сшибаешь предметы, они падают, заваливаются, скрипят, звенят. Нечаянно уронив лампу, можно испугаться от звука.
    Что особенно взбесило - тормоза. В битвах со смогом (такая тварь, плюющаяся черной гадостью) тормозит всегда. Что за хрень?!! И это при посредственной графике, на playstation 3 !!! Еще скорость проседает на некоторых особо сложных локациях - на кладбище, в садике среди могил, например. У меня версия для продажи в штатах и Канаде. Не знаю, изменится ли что на пале. Судя по отзывам, в xbox версии с тормозами чуть меньший напряг, но он тоже есть.
    Ну с недостатками вроде все =))) Заканчиваю ругаться, теперь буду хвалить. Атмосфера страха никуда не делась, а мне показалось, что даже и усилилась. Очень много отсылок к предыдущим частям SH. Это и кресло-каталка в кошмарном сне, и плюшевый заяц. Переход в альтернативный мир сделан как в фильме - пожалуй единственный графический эффект, который сделан очень круто. Оттуда же позаимствованы жучки. Сюжет очень интригует, мне стало интересно настолько, что даже забыл про тормоза и графику. Сюжет спасает игру, хотя неизвестно, что будет в конце, может быть тотальный бред. Конечно без каких-то странностей не обошлось. Оцените ситуацию: пустынный город, туман, монстры (в общем все типично для SH). Герой встречает девушку, расклеивающую перед полицейским участком объявления о пропаже людей. На вопросы о том, что происходит, она отвечает - отвали, я занята, и продолжает самозабвенно клеить бумажки. Потом исчезает сама. Короче, условностей навалом, но это скорее условности, чем недоработки сюжета.
    В разговорах теперь можно выбирать из нескольких вариантов ответов. Влияет ли это на что-нибудь пока не известно. Судя по мануалу в игре просто гигантское для SH количество персонажей.
    Новая боевая система мне понравилась. Не так уж и сильно она отличается от старых SH. Чуть более динамично, и приятней по-моему. Инвентарь тоже сделан удобно, у меня претензий нет.
    В общем и целом пока моя оценка 7.5 из 10.
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    21 сообщение, и 22 просмотра - чувствуется интерес публики к этой части :)
     
  4. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Те, кто интересуется, на самом деле принадлежат к другому поколению игроков. Тем, кому 15, сложно понять восторги от этой игры. Так что тут даже и обсуждать нечего - это все тот же Silent Hill, со всеми его достоинствами и недостатками. Но именно поэтому это Silent Hill. Его не надо обсуждать, его нужно купить и вспомнить, как было тогда, в первый раз в тумане...
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Учитывая, что я прошел все 4 части + origins - полагаю я интересующийся :).
     
  6. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Считаешь, эта часть хуже тех?
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Не знаю :). По роликам трудно судить. Я вот думаю брать или не брать. Вот в чем вопрос - стоит ведь она на PS3 недешево :(
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну, учитывая, что я не по роликам уже недели две играю... :) Мне весьма понравилась.
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Silent Hill 3 и эта часть, конечно, самые слабые на фоне других частей( Origins не считаю полноценной частью), но играть вполне можно и нужно :eek:hmy:
     
  10. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Несмотря на все недостатки, коих много, играть интересно. Я считаю - это главное.
    SHH конечно не стоит тех бешеных денег, за которые игру продают московские барыги. Вот если европейский релиз у нас будут продавать по цене, скажем, той же "Siren Blood Curse" - в районе 1400 рублей, то тут уже можно думать о покупке.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    вроде как стимовскую версию спёрли, так что впечатлений скоро будет поболее =)
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    игра хорошая, но много багов. вчера продал сабж за 1500 руб. буду ждать европейку и уже смаковать /надеюсь баги почистят/
    ниже накопипастил свои посты с других сайтов, а то тут что-то мало кто похоже в теме был :)
    /////ну вот. кажись тема раскочегарилась. Спасибо Silent Pyrimide. не без этого. а то я уже подумал, что пустой "иди-мочи" Dead Space будет лидировать по обсуждению ))))
    по поводу 5 у меня тоже мелькали сомнения - мб все-таки Конами одумались или решили подстраховаться и сделали все же спин-офф, а не 5 часть... типа Кода Вероники что-то.
    вчера с 5-го раза добил таки Сепультуру. не соглашусь с СП, босс не такой простой как оказалось. пришлось потратить 1 серум на него... во первых совсем без ущерба ... на харде... не верю. у меня одну шкалу целиком снимал, хоть я и крутился как уж на сковородке )))
    во-первых удары по земле - их никак не избежать, во вторых в ближнем бою - когда он хватает Алекса топанье по кресту помогает, но все же 1/4 шкалы уплывает ))))
    тактика - прячемся за шкафом, С бьет шкаф, выскакиваем - 4 мощных удара по мясному мешку, он лопается, это как бы противовес Сепультура. таким макаром 4 мешка и вот он падает вниз. подбегаем уворачиваемся от удара - его лапа застревает в полу. бьем по ней, потом несколько раз по голове. три раза повтор - Сепультур мертв...
    сцены - просто АД! я в восторге. не знаю, может город и персы прорисованы чуть лучше 3-й части, но монстры - это конфетка. добрался далее до рыбы-молота, первый раз она разорвала меня пополам... ужас... потом я подобрал тактику и поотрубал им головы, круче чем добивание в ГОд ОФ Вор это выглядит!
    потом опять встретил корявую Элли на парковке... тут убил гибрида -ледибоя с огромными руками-членами как в СХ3 ружье, три выстрела и ему конец! Далее подземелье... довольно скучные локации, но судя по всему там недолго лазить - карта маленькая )))
    эээээ СП ну спойлеры все ж таки ээээто.... блин. вот я теперь знаю что мать Алекса похитили... блин.
    прошел до подземелья уже наверно часа три - ни одного бага. странно...
    ////k!rj@, понятно что пендосы из кожи вон лезли чтоб не обосраться, но что мне в этой игре нравится так это монстры и боссы. некоторые интереснее чем в 4 к примеру части имо например локти наизнанку - руки - ножи, который по стенам и потолку ползает. рыба -молот тоже ничего так... не хватает концепции как в 2 части, когда монстры отражали тайные грехи или подсознательные страхи главного героя, что есть то есть. хотя может быть к концу игры и тут подтекст обнаружится...
    chriskain, конечно играл. все 4 части по-честному по разу прошел. плюс Ориджинс, Экспириенс, Лост Меморис, полный комплект как говорится ))))
    а вообще я решил освежить классику - пройти 1.2.3.4... хотя нет... пожалуй только 2... на экране 2,5 м,... но после 5

    Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

    SilentPyramid, ну в это м и был смысл боев с боссами во всех частях да и вообще во всех играх - подобрать тактику и победить с наименьшими потерями.. то что какой-то культ нафиг появился это плохо. Сайлент это гг один на один с ужасом.. изредко встречая значимых персов со сложными характерами и скелетами в шкафу... а тут безликая массовка похоже... это не гуд (((( буээээ ... ну сегодня может дойду заценю...
    ////Вчера пробежался еще немного в перерыве между ГТА 4 )))
    сразу 3 глюка словил:
    1. Элли прижалась жопой к стене и стала бежать трусцой назад в стену... и так без остановки... не способствует нагнетанию саспенса имо
    2. руки-ноги-ножи в кол-ве трех штук расстрелял из-за машины (они просто не догадываются ее обойти ))) так вот один был на потолке и когда падал завис в 2 метрах от земли мертвый.
    3. неприятный баг - не сработал триггер. когда Элли проскочила под решеткой в катакомбах и сказала что она не может открыть решетку с той стороны... меня замочили. и с сохранки я стал бегать запертый по катакомбам - ни лазейки.. переиграл - оказалось должен появиться гибрид леди-бой (красавец однако особенно со спины))) и появиться путь наверх
    у меня было 6 патронов в обойме пистолета. ровно на 6-м патроне он рухнул
    /////СП спасибо примерно так и сделал - кроме выкл фонарика. вышел показал свет, вернулся в дверной проем и они по одной родимые, как цыпочки под мой топорик приковыляли )))
    нашел куклу Скарлет. уууу какая страшная
    потом - спуск в бездну в лучших традициях СХ1 и СХ2. аптечка одна- смогов вроде трех замочил.
    Дошел до кровавого докторишки (привет медсестра в СХ1!) и Скарлетт. Поолный восторг! Босс адский... а что она с доктором сделала... Кстати кто такая Скарлетт? в клипе уже видел этого мега красивого босса, но не понял что порезы от топора на ее теле остаются. пока ее не прошел.. нужно прощупать , тактику выработать... у меня полшкалы и топор ((((
    Купил вчера SIREN Blood Curse и Dead Space. погамал минут 30 в ДС и 5 в Сирену , прерываясь на секс..)))
    имо - Сирена полный шлак- та же первая часть только еще хуже.
    ДЕД Спейс - дааааааа игра шикарна, но пуста похоже как африканский барабан... бегаем - открыли шлюз - далее починили модуль - и так далее.... но реализация вау! хорошо что я вчера не ограничился покупкой отстойной Сирены, а взял еще ДЕД Спейс.... я вообще не понимаю как можно корявую поделку Сирен сравнивать с Сайлентом. это просто жигули и мерседес имо
    ////игра хорошая. стоит поиграть хотя бы в отрыве от Сирены.. если вопрос стоит только так - "или или" пока не могу посоветовать - слишком мало в Сирену играл, хотя предварительное ознакомление оптимизма не внушает.
    Silent Hill
    Босс - Скарлет
    условия -
    оружие - нож, топор, crowbar, труба
    здоровье - полшкалы
    лечилки - нет никаких
    Бился два часа подряд. через час научился валить первую форму не глядя и практически без проблем... но вот вторая форма это жесть...
    советы
    - бить только Crowbarom. топор неэффективен, к тому же медленный
    - выключить фонарь - она больше ошибается и мажет...
    - алгоритм драки с первой формой весьма прост - стоим напротив Скарлетт бьем незаряженными ударами и вовремя уклоняемся. подвох есть удар с "обраткой" то есть как пощечина направо и потом той же рукой налево. между этими ударами буть ее нежелательно можно попасть под ее культю. еще подвох - когда она бьет по полу, у гг снимается со шкалы довольно много. Выход - можно засечь когда она собирается это сделать и сделать кувырок назад...
    Далее когда сбиваем с ее ног фарфоровую защиту и добираемся до мяса, она падает, бьем ее по голове и рукам - остаются мощные рубцы.... зрелище жутковатое. на третий такой заход появляется очередь квадрат-крест как в Год оф вор и вот....камера заляпана кровью, Скарлет повержена..... но это временно.. теперь ее вторая гораздо более опасная форма - быстрой паучихи или навроде того. тут надо тоже уворачиваться и в перерывах бить ей по морде ломом. она довольно шустрая , атакует с потолка, с пола... смог только до первого ее нокдауна добраться, воткнул ей в спину ломик и через 5 секунд она меня завалила. так несколько раз....
    понимаю - нужна аптечка или пузырек и все будет ок, но их нет...БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ))) и аптечки.
    - визуально босс выглядит шикарно и вообще вся битва чистый маньячный ад. самое главное бить ее не надоедает. куски кожи с мясом разлетаются, музыка Акиры Ямаоки гипнотизирует... если б не час ночи я б пять часов так мог подряд ее долбить... )))
    ///наверно не буду продол><ать. дело в том что я нашел в церкви 4 пластины я сразу вставил их. потом бился час чтобы идеально проити двух шизмов. после етого сохранился в ту ><е ячеику убил двух сиамов, взял последнюю пластинку, подхо><у к оргАну .... а там ничего нет! все 4 пластинки которые я нашел ранее исчезли... предпоследнее сохранение а>< в тюрьме! мало того что винтовку я не нашел и патроны к неи которые я подбираю просто исчезают.... так теперь еше и пластинки исчезли!
     
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Шикарный пост - ни одной фразы не понял. :) :)
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    там/// разделены разные посты. ну вообще вырвано из контескта... немного винегрет получился. согласен. просто все молчат. СХ все же обидно как то
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Европейской версии то нет, замечу, в версии для XBOX 360 есть региональная защита :eek:hmy:
     
  16. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Сложность экшен части у игры завышена, а вот с загадками наоборот.
    Мне больше нравилось, как раньше было: отдельно выбираешь сложность и того, и другого.
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    экшн нормуль как раз, бои интересные, и уворачиваться можно успешно. bossfight я считаю лучшие в серии. но баги, баги это пипец просто!
     
  18. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Не нравятся собаки и ядовитые уродцы, первые слишком красные, не вписываются в цветовую гамму города, у вторых ярко-желтые легкие, посмотреть бы в глаза тому, кто додумался сделать такой цвет. Остальные монстры круты. :vampire:
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    вроде на игн написано что релиз ПК версии 6-го ноября а игры нету. Кто знает почему?
     
  20. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    игра выходит в Стиме онли, как я понял...