Resident Evil: Revelations

  • Автор темы Автор темы Kiryu
  • Дата начала Дата начала
Новый режим сложности, случайно, не "жопа" называется?
 
Все это конечно хорошо, но меркнет по сравнению с Hardcore режимом в Dead Space 3 и особенно Diablo 3. Если ты умер, ты умер. Начинай играть снова.
 
Story trailer:
 
Лицевая анимация в ролике на уровне 2000 года. Говорят и реагируют на происходящее так, как будто их лица обкололи анестетиком в зубном кабинете. Это,конечно, мелочи по сравнению с тем, что я испытал некое подобие баттхерта, когда узнал о выходе Revelations на всех платформах. Ведь 3DS-ку я только из-за этой игры и брал. Ну еще и из-за Зельды. Так что теперь, думаю, можно смело продавать 3DS.
 
Heritage and Horror:
21 мая в США, 24 в Еуро игра будет доступна на всех платформах (PC, PS3, Wii U, Xbox 360)
 
По поводу "возвращению к корням" и "старой школы" позволю скромную реплику.
Прошел игру вдоль и поперек на 3ДС-ке, на возвращение к корням это не похоже. Это, скорее, попытка возвращения к корням. Понятно, что Миками как отец серии для меня останется непревзойденным, но Revelations заслуживает уважения хотя бы просто потому, что попытались. Конечно, им сложно всем угодить - они такие же люди со своими особенностями, они (скорее всего) были наслышаны о нытье фанов по поводу превращения серии в шутер, они попытались привлечь олд-фагов и одновременно заинтересовать новых игроков.
В RE:Revelations нас всеми возможными способами пугают, нагоняют жути и музыкально и графически-событийно, есть моменты, где реально жутко и кайф от этого ловишь (взять хотя бы битвы с "мэйдэями"). Команда капкомовцев решила "уж пугать - так пугать!" и дала жару. По мне так очень большой минус игры в том, что они разделили действие игры между разными персонажами и локациями. Сперва мы на корабле, потом бац! - и мы уже управляем Крисом, потом шарах! - и мы уже управляем парочкой шутников в другом месте - вся атмосфера рушится. Если даже в первых играх серии сюжет перекидывался на другого перса, то это было временно (типа Шерри Биркин) и все возвращалось на круги своя. Здесь же все разбито на главы и в каждой новой главе у тебя в управлении новый персонаж с новым инвентарём. Было бы интереснее, на мой взгляд, если бы они сделали как в RE2 - когда один и тот же сюжет проходится параллельно разными персонажами, таким образом, пройдя игру за обоих мы понимаем общую картину.
В целом игра достойная даже тем, что разрывает череду шутерообразных 5-ой и 6-ой частей. Жду от Капкома чего нибудь в таком же духе.
 
Назад
Сверху