PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Нужно значит в свою ГетМД5 сделать проверку на ЕСР патч и вариант дочистки чтоль...
     
  2. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Дядя Чук,да хрен с ними (патчами и дочистками) разберёшься попозже. С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ !!!!!!:)
     
  3. playdante

    playdante Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Доброго времени суток.
    У меня вопрос по Open PS2 Loader v0.6 и v0.5 не запускает игры с флешки, вроде всё правильно делаю: образ игры Bully NTSC разбиваю на файлы через USBUtil v2.00, кидаю на флешку, включаю PS2 с нажатым Start`ом и появляется лого PlayStation и быстро превращается в слово "Disabled" т.е чип отключен перезапускаю консоль коротким нажатием Reset и Bully запускаю в Open PS2 Loader v0.6 появляется фиолетовый цвет всего экрана, потом жёлтый, ждал где-то 3 минуты, всё ещё горел желтый экран. Ведь Bully NTSC есть в списке игр которые поддерживает Open PS2 Loader USB вот ссылка http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AvNeNSliXs4QdHkxYm15bDNoSUV4QW8tZUlxZ1RHS2c&hl=en код региона совпал. Пожалуйста помогите что я мог сделать не правильно.
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    playdante, то же самое и с флэшками. Не с каждой флэшки будут запускаться игры. Я свои две проверил - ни с одной не пашут.
     
  5. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А я правильно понимаю, что игры можно запускать именно с флешки? Или все же "USB device" это юсб жесткий диск?
    Если с флешки, то как правильно на нее записывать образ? (на слимках работает?)
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Начиная с версии 0.6 - обязательно делать дефрагментирование флэшки или USB HDD после скидывания на них образов !!!! Иначе работать не будет, также можно поэкспериментировать с режимами совместимости. И вот кстати последний релиз OPL rev. 209 (compiled by matich). Из новых интересных фич: поддержка зазипованных тем (правда очень медленно), фиксы IGR и глюков режимов совместимости.
    http://rghost.ru/991002
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Deriel, вообще, можно и с флэшки, главное, найти такую, с которой игры запустятся.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Релиз OPL rev. 210 (compiled by matich)
    http://rghost.ru/996572

    Добавлена возможность отключения отладочных цветных экранов при загрузке игры.
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А вот это супер !!!
    Кстати, IGR у всех работает или только у меня он выходит из игры но обратно ничего не грузит ?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Ты знаешь, если честно, даже времени нет тестить. Если будешь юзать софтину, отпишись сам о результатах тестирования, плиз.
     
  11. playdante

    playdante Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Всем привет.Огромнейшое спасибо всем за помощь. И ещё с каких флешек игры запускаются? На моей Transcend JetFlash v20 8 gb игры не идут. И хотел попробовать на Transcend JetFlash v35 8 gb, и извините пожалуйста что не в тему, я её вставляю в комп и винда пишет "USB устройство не опознано и работает неправильно, в моём компьютере её не видно, а на ней светодиод горит и не моргает, пробовал оживить её с помощью программы JetFlash_Recovery_Tool_v1.0.20, программа не видит флешку, и прога для того чтобы форматировать флешку тоже её не видит, к сожалению и PS2 в ULe тоже её не видит. В последний раз когда флешка ещё работала я смотрел с неё на PS2 фильмы.Неужели из-за этого она могла сгореть. Пожалуйста Помогите!!!
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Электроника вообще может сгореть "просто так" - электро удар и всё, прощай флэшка :)
    Единственный верный способ уберечь флэшку от смерти - это не юзать её совсем :)
    Update
    Потестил r210 - цветные экраны никуда не исчезли :(
    И IGR всё также работает нестабильно - Syphon Filter Dark Mirror (U) загрузил FMCB, а Call of Duty 2 (U) нет. Игра выгрузилась, а вот uLe так и не появилась.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Потестил r215 - ничего нового не увидел (хорошего). FFX (jap) вообще отказалась запускаться. IGR в Моторшторме так и не заработал.
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    По Open PS2 Loader есть хотьт какойнито док/хелп? Или все методом тыка постигается?
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
  17. ras223

    ras223 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    У меня PS2 Slim 9000x модчип Matrix2 хочу спросить будет ли мои комп (подключеныи через сеть LAN )
    читать, загружать проги с привода PS2. И Какие проги подоидут для моего PS2 как известноFree-
    McBoot , Exploit не подходят к v17(a)Slim 9000x. И еще PS2 не читает диски CD от PS1 может кто знает какие кнопки нужно нажать что бы Matrix2 читал их. Заранее всем кто ответил а не послал читать FAQ спасибо.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ras223, ты бы писал попонятнее, а то без знаков препинания не понятно нихрена ;)
    Комп ничего с привода загружать не будет.
    Проги, блин, подойдут любые, это ж абсолютно одинаковые системы (я про PS2), а то, что FMCB дырку прикрыли в 900ХХ - это скажи спасибо $ONY.
    А вообще, для таких вопросов и делался PS2 FAQ. Читай, кури, и т.д.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    OPL rev. 238 (скомпилировано by matich). В основном устраняют проблемы с совместимостью IGR. Jimmikaelkael переписывает заново smbman-модуль, ответственный в загрузчике за работу с сетью. Увеличиться совместимость и скорость!!! Но скорей всего он появится в официальном релизе 0.7
    http://www.psx-core.ru/_fr/9/OPNPS2LD_r238.zip
    А вот еще одна полезняшка, может кому сгодится. Маленький эльфик (poweroff.elf), выключающий PS2 (by belek666). Удобен тем, что его можно вставить в меню FreeMCBoot и выключать приставку с пада.
    http://www.psx-core.ru/_fr/5/poweroff.elf
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Вашему вниманию хочу предложить ответвленную (так называемый fork) версию OPL от volca. Он там чудит с интерфейсом проги, беря за основу основной проект. Вот его ревизия 283 (как обычно, компиляция выполнена matich):
    http://www.psx-core.ru/_fr/9/OPNPS2LD_r283v.7z