PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Jan

    Jan Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Народ, я конечно понимаю, что мой вопрос может вызвать у многих улыбку, но все же. Подскажите пожалуйста КАК нужно запускать Media player PRO , что бы просмотреть видео |мпег| и мп3. Дело в том , что я записал его как положено, в нужном режиме, сама прога запускается нормально, вытаскиваю диск (кнопкой eject) вставляю любой диск с различными данными (mpeg, mp3, jpeg)... и ничего не происходит. Тоесть
    не открывается ни одна из папок на диске, даже нет названия этих папок или файлов. На кнопку refresh никакой реакции. :( Точно так же себя ведет и Media player 1.5. Пытался найти инструкцию по ентому делу, но нашел только на ultrachip.ru - лучше бы не находил... :D Уж не откажите помогите в решении этой проблемы. :worthy: Заранее Спасибо
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Пробовал кнопкой "квадрат" переключать типы файлов ? Диски какие - штамповки, -R или -RW
     
  3. Jan

    Jan Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Да пробовал, НИКАКОЙ реакции. Я вот думаю, а диск с плeйером нужно кнопкой eject вытаскивать, или есть какая то другая технология типа комбинации кнопок на джойстике? p.s. Диски пробовал и те,и те. У меня рв читает довольно сносно, а штмповки не пробовал, уменя их нет :)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не знаю, какие доработки были сделаны в PRO-версии, но убедись, что диск не мультисессионный и закрытый, а также, что на диске нет файлов или папок с русскими буквами. Опять же не знаю, что используется в PRO-версии, но могут быть проблемы из-за несоотвествия файловой системы ISO9660 Level 1.
     
  5. Jan

    Jan Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо, что обратил внимание. Предположим, что ето версия 1.5 про PRO временно забудем. 1.Как нужно всетаки вытаскивать диск с плейером, мне казалось я где то видел инфу про комбинацию кнопок? 2.Не соответствия файловой системы - ты хочеш сказать, что диски с мултимедиа должны быть записаны в какомто определенном формате файловой системы? p.s.Может гдето всетаки есть толковая инструкция по Медиа плейеру
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Приставка сама по себе (на уровне bios) воспринимает только файловую систему ISO9660 Level 1. Это относится к логическую устройству устройству "сdrom:". Часть программ поддерживают иные файловые системы (ISO9660 Level 2, Joliet и UDF), доступ к ним осуществляется через логическое устройство "cdfs:". Чего используется в PS2Reality Media Player я уже не помню. Во всяком случае мультисессионый CD-R с файлами типа avi, названия которых были написаны русскими буквами у меня это плэйер не увидел. PRO-версию я вообще вроде ни разу не запускал.

    PS: Менял диски я самым обычным образом.
     
  7. Woldemar

    Woldemar Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Новый SMS 1.6 (Rev. 5) с багфиксами.
    Добавлена возможность использования оптического выхода приставки для проигрывания видео с многоканальным AC3 звуком.
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кто пробывал записывать ps2reality c файлом AUTOPS2.TXT к корне? В инструкции написано что написав туда путь к AVI файлу, он запуститься... У меня ничё не запускается :(
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У некоторых были проблем с автозапуском AVI из-за того, что в конце пути к файлу не было символа перевода каретки. Иным словами, после написания пути к файл нужно нажать "Enter". Возможно, это как раз твой случай.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Реально ли заставить программы типа myPS 1.2 или SMS 1.6 отображать названия файлов на русском языке?
     
  11. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я думаю myPS2 можно подружить с русским, только шрифт нужен соответствующий, там в Readme написано как шрифт другой сделать.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В myPS2 уже есть шрифты типа arial_10_cirilic, arial_20_cirilic только как ими воспользоватся? Я так понимаю они только для интерфейса программы подходят...
     
  13. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не знаю, я менял надписи в интерфейсе на русский, и переключал потом шрифты в настройках, не помогало, хотя может я че не так делал, а было бы прикольно myPS2 руссифицировать.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А настройки в файле config.dat менял? Посмотри, что в строчках
    lang_file = и lang_charset = указано. Я пробовал делать lang_charset = cp1251, но не получилось.
     
  15. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Попробую похимичить, может выйдет че. Вообще прикольно сделано, что можно и языки менять и внешний вид от бэкграундов до иконок, есть предположение что даже их расположение на экране можно изменить.
     
  16. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    попробуйте в строке с кодировкой вписать:
    iso-8859-5 может поможет...
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    iso-8859-5 можно и в настройках выбрать, но толку то...
    Кому нибуть это удалось?
     
  18. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Неа, не удалось, хотя по идее должно получиться, седня сам попробую шрифт сделать и посмотреть что выйдет из этого :eatman:
     
  19. Leopard

    Leopard Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  20. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    SMS MyPS2

    Как в SMS и MyPS2 проигрывать список мп3 композиций? - что там что там я тычу крестиком на мп3 файл - он играет, но к следующему не переходит. Что делать?
    как задать список композиций и воспоизводить их в случайном порядке (аналог shuffle в плеерах)?