360 Проблемы: Xbox Live

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем vadim311, 5 авг 2009.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Например любимый провайдерами у меня в городе D-Link DSL-2500. Работать будет так же как и роутер с несколькими портами. На работе у меня раньше такой стоял.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Главное иметь не выделенный, а внешний IP, у меня динамический внешний и все пучком, в КоД4 почти каждый раз хостом бросает.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    А как это сделать?:rolleyes:
     
    Shizo нравится это.
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты сказал глупость. Внешний IP имеют все, кто выходит в инет. Иначе просто быть не может. Другое дело используется этот IP только для тебя или ещё для нескольких человек. Например в Корбине - он у каждого свой, а у большинства провайдеров - он один на несколько пользователей, поэтому у этих пользователей плохой NAT и им надо покупать статический IP, тогда внешний IP у них будет свой собственный всегда. Или менять провайдера на Корбину или ещё кого, кто предоставляет белый IP пользователям.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Глупость городишь ты и сбиваешь тех, кто не разбирается в сетевой тематике. Когда на несколько пользователей, то ты имеешь внутренний IP в доменной локальной сети, вернее твой роутер, внешний IP не у тебя (у твоего роутера), а у шлюза провайдера. У моего роутера внешний IP в интернете, если кто-то вобьет его в браузере, зайдет в UI моего роутера, так что не надо тут. Когда IP один на одного пользователя + не меняется он называется статичным внешним IP. У меня динамичный внешний. Статичный нафиг не нужен, если только ты не держишь домашний web сервер или тебе нужен постоянно удаленный доступ к PC.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Shizo, я же сказал уже - это потому что твой провайдер выдают пользователям белые IP внешние. Не все провайдеры так делают и тогда надо покупать статический IP. Неужели это так трудно понять? Один из способов проверки этого, кстати, это скачать программу uTorrent Настройки - Оптимизация скорости - Тест порта. Должно быть ОК.
    Вот, почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/«Серый»_IP-адрес
     
    Shizo нравится это.
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ты просто запутался в терминалогии, такие провайдеры с серым IP делают внутренюю доменную локальную сеть, тогда клиент (роутер/РС) в ней имееют внутренний адресс, а в интернет попадают через шлюз, это называется "серый IP" или внутренний адресс. У тех, у кого роутер/PC имеют непосредственный выход в интернет имеют "белый" уникальный IP, это называется "иметь внешний IP".

    Ну так вот, мы просто друг друга недопоняли, я именно про это и говорил, что либо проблема в том что роутер криво адрессует пакеты, либо у провайдера локалка с кривой адрессацией.

    Вот из той же статьи:

     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И тогда это решается так, как я сказал.
     
  9. Чесайна

    Чесайна Well-Known Member

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ребята а у меня такая вот проблема.
    сетевой от компа на прямую в бокс, настроил всё как на ПК ай пи и прочие. Запустил Бокс лив, предложило обновление, подождал минут 12 перегрузился автоматом, начинаю подключение к сново к Лив, всё проходит подключение и связь с нетом, начинается загрузка бокс лив и оппа вопросительный знак ( ! ) и пишут такую речь( вы можите подключиться к службе Хбокс Лив, но ваша сетевая конфигурация может ограничевать возможности интернета. Отройте "дополнительние сведения" для получения описания проблемы и путём её устранения.
    Что бы ето значило ? почемуто обновление прошло как бы успешно, хотя ничего характерного не изменилось, а вот в данный момент пишет вот такое. Что делать ?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное имелось в виду что у тебя NAT не open. Ничего страшного.
     
  11. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Тема уже не актуальна.Проблема решена сегодня путем покупки Xbox 360 Wireless Connector - теперь никаких ошибок не вылезает и лайв работает идеально.Все приглашайте играть!;)
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    vadim311, в гири вторые играешь? Я ищу напарников пройти 50 уровней орды %) Ну и вообще просто порубиться тоже хорошо.
     
  13. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Уровни орды пройдены еще пол года назад на пару с Chubaka с gbx,там все очень просто,на карте "павильен" в самом центре сидишь, где закуток такой большой и на проходе щиты ставишь каждый новый раунд и отстреливаешься потихоньку.
    Вдвоем играть не хочу, а вот если 2 чел найдешь,то приглашай - веселей будет ;)
     
  14. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Как оказалось,проблема тогда была решена со всем кроме типа NAT.Поэтому сегодня я подключил Корбину ,роутер был ранее заменен на надежную модель ASUSа.
    Тут система с портами какая-то непонятная,может кто-нибудь помочь - что куда писать?
    И немножко не понял в какой раздел:
    Port trigger
    [​IMG]

    или

    Virtual Server

    [​IMG]


    Если кому не сложно,сделайте пожалуйста инструкцию для "чайника" написав прямо на этих скринах что куда писать :)
     
  15. b_shop

    b_shop Well-Known Member

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    1. В разделе Port Trigger (то что у тебя на первой картинке) переводишь Enable Port Trigger? в Yes
    2. В графе Well-Known Applications оставляешь по умолчанию User Defined
    3. Дальше поочерёдно заполняешь Trigger Port - Protocol - Incoming Port - Protocol - Description (например 80, TCP, 80, TCP, Xbox-Live!)
    4. На широком жёлтом поле нажимаешь кнопку Add
    5. Переходишь к пункту №3 и прописываешь следущий порт
    Вот порты которые необходимо открыть:TCP 80, UDP 88, UDP 3074, TCP 3074, UDP 53, TCP 53
    http://support.microsoft.com/kb/908874/en-gb?sd=xbox
     
  16. vadim311

    vadim311 Well-Known Member

    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    78
    Огромное спасибо!Все получилось.
     
  17. decl13

    decl13 Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    добрый вечер,у меня какая то непонятная проблема с подключением к xbox live,купил на днях xbox 360 250 гб,подключил,все работает,интернет через wifi,пытаюсь зайти на live-пишет обновиться,начинаю обновление-выдает ошибку № 307D-0000-0080-0300-8007-2751,помогите пожалуйста
     
  18. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    такая ситуация: сначала у меня был один оффлайн аккаунт, на котором я играл, потом создал на РС другой аккаунт, с тем геймтагом, с которым хотел. Потом вошел в онлайн со своим оффлаин аккаунтом и мне присвоили какой то сгенерированный геймтаг.

    Так вот, хочу поставить геймтаг первого аккаунта на второй, так как на нем все мои очки. Как поступить? И возможно ли это вообще?
     
  19. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Переименовать Gamertag (платная услуга). А вообще, не пофиг под каким ником играть?
     
  20. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    nVxx, нет, невозможно. Переименовать не получится, так как при попытках будет выдавать что, "данный ник занят". Перенести геймскор тоже нельзя. А изменить тег не получится потому что, ты создал его в офлайне, а в лайве уже есть такой и когда ты вошел в сеть то тебя автоматом переименовали, потому что не может быть двух игроков с одним тегом