360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Пополнились стройные ряды погорельцев шитых Фэлконов.
    1 красный огонь, ошибка E74. (приставка включается, но показует чорный экран с текстом и пишет обратитесь в сервис на 10 языках и код ошибки. это, говорят, практически 3 огня, только выжило чуть-чуть больше и хватает на "показать картинку ошибки").
    Далее про Бокс
    1. Бокс был куплен в 2008 году в середине апреля (уже прошитый) у известного в Москве чиповальщика и шильщика. Вскрыт, кстати, при мне, новый.
    2. Бокс Фэлкон (я в целом точно проверять не умею по кодам и дате производства, но у него блок питания 175 ватт, насколько я знаю, это достаточный критерий).
    3. Привод Бенк.
    4. Европейская ПРО версия с ХДМИ-выходом, винтом на 20 гигов ну и т. д. На винте одна целай Аркадная игра и куча демок.

    Как использовался.
    Стоял всегда вертикально на открытом воздухе рядом с большим CRT-монитором.
    Нарекания.
    Иногда отказывался читать вторую болванку с CoD4 при загрузке карты в LIVE. Первую болванку отказался читать в середине сингла напрочь. Все болванки - вербатим, записаные на Пионере, купленном специально для этого.

    Есть подозрение, что могли засориться воздуховоды пылью, которой в комнате много (кошки в доме живут, шерсть тоже), и это могло быть одним из факторов. Никогда не открывал его сам. Если подозрение подтвердится - напишу дополнительно.

    ГЛАВНОЕ - симптомы. При игре в Fable 2 и Tomb Raider Underworld Demo начали появляться артефакты - кружки размером 2-3 миллиметра сеткой на верхнюю половину экрана. В фабле они были белые-белые (ночь была в фабле), в томб райдере серые и чёрные. Играли с артефактами минут 10-20.
    На другой день играл в Guitar Hero 3 и Fallout 3. Там всё было чисто. (всего играл может часов 5).
    На третий день артефакты были в CoD4 (играли минут 10). После он не запускался больше.
    СОВЕТ - если появились графические артефакты - прекращайте играть и думайте чо делать. От появления артефактов до ошибки E74 у меня было 5 часов игры в Фоллаут 3 и ГХ3. Всего 5 часов.

    Поискал по инету предложения.
    Оригинальный продавец предлагает полный перепай (перепой, хз) видюхи за 3000 рублей на заводе на "инфракрасной станции" (или установке, забыл). В случае если чипу ****ец - ничего не предлагает. В случае если перепай не удался - предлагает повторный бесплатный перепай. Говорит - у него лежит мать, которую перепаивали 3 раза. Гарантию даёт 3 месяца чтоли.

    Нашёл человека, который предлагает полный перепай за 2500, в случае если чипу ****ец - предлагает купить у него новую фэлконовскую мать с ХДМИ за 6000 рублей. Я не понял откуда у него они, вроде говорит выдирали приводы из старых и меняли в новых. Это правда, так ща делают?

    А вы какие знаете предложения по ремонту в Москве?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какую бы он там тебе не вешал лапшу на уши, но ничего перепаивать твоему боксу никто не будет. А собирается он дома на коленках просто прижать радиатор к видяхе хорошими винтами, выкинув Хэ-образные крепления. Скорее все еще и сменит термопасту. Второй, более простой и совсем ненажежный вариант это прогрев феном. Но в этом случае она проживет еще несколько недель. В случае, если прижим, не сработает, то он сообщит что чипу якобы ***ец. Что на самом деле неправда.

    Втирается в доверие.

    Читай выше. Он предлагает тоже самое. Перепой офигенно сложен - нужно перепаять сотни микроскопических ножек паяльником с иголкой на конце. Это надо иметь стальные нервы и паять в промежутках между ударами сердца чтобы руки не тряслись. Причем способ менее эффективен чем прижим винтами.

    Это неправда. Так не делают. Делают вот как: на заводах в Китае каким то образом до сих пор производят приводы Samsung и Hitachi. Их там покупают и заменяют на непрошиваемые приводы liteOn, предварительно достав из ключ и пришив его в новый. Он предлагает тебе якобы лучший способ, за который ты должен выложить больше денег, но это абсолютно теже яйца - способ прижима.
    Еще сам подумай - как это выдирать приводы из старых и ставить их в новые? Какой в этом смысл то? Ты же не убиваешь одних невинных людей ради жизни других людей? Вот тут получается тоже самое.

    P.S. Сними лапшу с ушей и попроси у этих умников прижать чип за 1000-1500 рублей максимум.
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Странно всё это ,не скажу за Фалькон 20ку ,но Фалькон 60ка греется меньше ПС3 40ки
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что ты подразумеваешь под "греется меньше" - "выделяет меньше тепловой энергии" или "из зади дует как бы прахладние". Т.к. первое ты не может измерить, а второе это не способ измерения.
     
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    1. А если я тупо проверю, что прижима нету?
    Т.е. я сформулирую вопрос так.
    Я прихожу забирать рабочий бокс, мы его разбираем, там нет прижима и он работает. Гарантия 3 месяца. В его гарантию я тупо верю, извини (т.е. в гарантию того, что он будет чинить бокс если тот накроется).
    Вопрос - где меня в этом случае наёбывают?
    Остаётся вариант "чипу якобы ****ец", да. Ну предположим что бокс именно работает а прижима нет.
    Ну и тот и тот утверждают, что это автоматика. И что их процесс собсно повторяет процесс изначального монтажа чипа.



    Во-во, самое сомнительное имхо.
    Да уж прижимать я сам буду пробовать наверное.


    Короче - вопрос всем.
    А есть ли тут люди, знакомые с этим процессом (перепай видюхи автоматический) и наблюдавшим его в России, Белоруссии, Украине, Болгарии?
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Напиши Snake_rus из Питера. Он свой бокс оживлял раз 10.
     
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Лоооол.
    Что-то не вдохновляет.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Бросить курить легче простого, я уже 20 раз бросал :D
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А что лол? Вообще-то когда такое случается, в 90% что ваш бокс рано или поздно все равно сломается. Никакие прижимы, отжимы и режимы не спасают. То есть надо отдавать себе отчет, что ремонтируя бокс сейчас, вы скорее всего в лучшем случае получите год работы. Думаете некоторые просто так при первых же признаках поломки избавляются от бокса и покупают новый...

    У него другой случай. У него уже давно стоит второй на замену, просто похоже ему интересно в нем копаться.
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Полная перепайка видяхи делается прибором которой стоит много денег ...и не в ручную а полным автаматом я его видел (прибор).Насколько помню мастер говорил вроде гдето около 400 точек делается ето очень сложная и рискованая работа.И шанс убить мат-плату очень большой.
     
  11. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    У меня один раз при игре в Ультиматум Борна полезли граф. артефакты. Ну думаю писец...с тех пор прошло 2 месяца (кажд день по 1-2 часа игры), никаких артефактов не было, всё ок. (думаю глюк какойто).
    p.s. приставка на Зефире, куплена год назад.
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    У тебя ситуёвина как и у меня мэйби. Тоже самое было, я уже мысленно похоронил Бокс, а потом оказалось, что дело было в болванке, т.к. эта игра стабильно висла (и один раз графические глюки выдала), а с остальными все нормально. Уже прошел месяц или два, все ОК. Зарекся брать всякое г*внище типа Mirex.
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Если перепай как в роликах по интернету то поможет на 100% , так как точно такую же операцию производит сам MS .
    Довольно трудоёмкая операция и требует дорогостоящего оборудования и квалифицированного персонала.
    Я не слышал что у нас кто-то такое делает .
    Обычно обещают такой метод , а ремонтируют термофеном и прижимом. (как я у себя дома )
    Метод действенный, но далеко не сто процентный и могут быть рецидивы .
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Подтверждаю! Знатный Snake_Rus умелец.))) Мне богз он тоже реанимировал :showoff:
     
  15. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Не правда. Замена SMD-микросхем осуществляется с помощью вот таких станций. Умеющему человеку это сделать - раз плюнуть. Единственный сложный момент это накатать новые оловянные шары на вывода процессора после демонтажа.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я понимаю это станция не имеет ничего общего с:
    это установка не для завода, а для ремнотных мастерских и ничего инфракрасного в ней нет. Плюс нужно пялится в микроскоп и убивать кучу времени на наводку паяльника на каждую из многих сотен ножек - это делает работу еще более трудоемкой.
     
  17. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    На заводе, где я работал, именно такая стояла. Это станция для ремонта единичных плат которые не проходили тест или имели другие неисправности. При массовом производстве и установке процессоров на плату используются совершенно другие машины (Филипсы, Панасоники) которые штампуют по несколку сотен штук в час. Сомневаюсь что он имел в виду именно такой аппарат.
    Те приборы, ссылку на которые я дал, миеют инфракрасный луч для точной наводки, имеют камеру с увелечением. И никаким паяльником там работать не надо, делается там всё воздухом который нагревается до 400 градусов (зависит от толщины текстолита). Микросхема там припаевается целиком вся сразу.
     
  18. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я подразумеваю только то ,что сказал, первое измеряется градусником если нужно ,ибо стоит бокс сейчас на месте сони в тех же условиях и второе так же способ измерения ибо не только рука но и мебель не нагревается ,но не переживай так ПС3 хорошая :smartass:
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Всё очень просто, у ПС3 хорошая проветриваемость и нормальная термопаста/радиаторы, поэтому тепло выводится с неё как надо, в боксе же ГПУ просто страшно греется, а термопаста такого низкого качества, что она скорее теплоизолятор, чем проводник, замени термопасту и выхлоп покажется намного горячее. :coolio1:

    Например до замены термопасты палец на радиаторе ГПУ можно было держать, по ощущениям градусов 70-80, терпимо. Как я только сменил термопасту я получил валдырь на палец. :D
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    всё ещё проще ,у бокса нет встроенного БП который даёт дополнительный нагрев