помогите выбрать комп

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем aladd, 6 авг 2007.

  1. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Сменив за 6+ лет 4 корпуса, я пришел к выводу что идеальный корпус - это корпус максимально защищенный от пыли. Так можно сделать только единственным способом - не создавать проточное движение воздуха как в обычных корпусах, а иметь корпус работающий на выдув с единственным пылезащищенным входом. К сожалению такие до сих пор не делают, насколько я знаю.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    все-таки винт лучше оставить прежний (обычный на 400гб), а остальное вроде как супер!
    большое спасибо за помощь :)
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Отличная вещь , правда провода от USB и звука в крыше - это нечто ..:D
    Нифига подобного . В моём лиане пыли практически нет . Воздух он берет через 2 отверстия в днище , каждое из которых закрыто специальным сьёмным пылевым фильтром . В общем снимаю их раз в месяц-два , промываю водичкой и ставлю обратно . Вот и весь сервис. И это уже 4й мой корпус . Хотя не ..если совсем старый комп считать - то уже 7й что ли ) Или восьмой .. Не помню точно ..
    Тебе так надо 400гб ?:) Не , ну я понимаю , если домашний комп - там кино , исошки , музыка , инсталлы игрушек и прочего .. А тут комп рабочий - 150гб должно с запасом хватить - гигабайт 20 под винду с софтом а всё остальное под сохранение наработанного ..

    Кстати ты в курсе , что записав номерок по ссылке , можно приехать в санрайз , при регистрации карточки заказа вбить оный номер , и заказ будет готов сразу же ? Останется только ткнуть "подтвердить заказ" и прошествовать к кассам , оплатить покупку и ждать выдачи ...Кстати если наличествует автотранспорт - крайне рекомендую ехать туда ночью , часа в 2 эдак. Магазин почти круглосуточный - не работает только в ночь с воскресенья на понедельник . Всё остальное время они круглые сутки работают.
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -Все USB и аудио-выходы находятся сзади.А те, что на крыше нужны для джоя или USB-харда - я лично так использую.А аудио-выходы для микрофона и наушников.Это очень удобно.
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Воздухозаборник в днище - плохая идея. Но звучит интересно, как модель точно называется ?
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Отличная идея ) Если учесть что корпус стоит на колесах и днище в трёх-пяти сантиметрах от пола . На температуру в корпусе не жалуюсь :) Модель называется Lian Li PC-73SL , только врят ли вы её найдете сейчас где нибудь . В москве , к примеру , лианов вовсе не найти , никаких , о серверных дурах типа моей - молчу . К тому же мне страшно повезло - за 140 уё урвал , так то эти корпуса стоят за 300 . К тому же она уже довольно старая .. Не производится уже . Даже с сайта испарилась :) Хотя , я признатся , рассчитывал , что модель обновят 120мм вентиляторами ..

    Да я не спорю что USB и аудио в крыше - это удобно . Просто в том арморе , в котором мне довелось собирать , на концах проводов от этих разьёмов , которые следует подрубить к материнке , были не цельные брекеты .. Торчит куча мелких проводочков , и каждый индивидуально надо насадить на свой отдельный штыречек на разьёме матери .. упарился с этим неимоверно .
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Именно поэтому плохая идея. Чем ниже - тем больше содержание пыли в воздухе.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вот затем там пылевые фильтры и стоят . И надо сказать , со своей работой справляются на отлично . Всё на них оседает , т.к других дырок попросту нет , т.к корпус сделан очень качественно и закрывается везде очень и очень плотно .. Собсна вот ))
     
  9. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    RGB Nameless,
    не думаю что скорость винта предпочтительнее его объема, в данном случае мне скорость не столь важна.
    про магазин можно не думать - админ сам купит где сочтет нужным, мое дело сказать ему что мне надо...

    а вот про пыль в корпусе - это уже задрало если чесно... пыли внутри просто немеряно!! и не выдуваеся собака... пылесоса нет :)
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ничего лишнего говоришь? Спасибо, рассмешил.
    Корпус крутой для любителя часто (очень часто) его разбирать и апгрейдить, а мне нафиг все эти фишки не нужны. Красовая выдвижная панель с USB и аудио мне была бы крайне неудобна.

    Вот мой корпус: Действительно ничего лишнего и мне идеально подходит.
    [​IMG][​IMG]


    Совсем безликий. Я ежедневно втыкаю флешки, часто гарнитуру для скайпа, часто RW пишу для просмотра фильмов на телике, и мне был бы крайне неудобен дизайн твоего корпуса с крышкой.

    Сойдёмся на том, что у каждого свои запросы и предстваления об идеале. :)
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну панелька у него на крыше - лично мне удобно - поставил на пол рядом со столом ( как и сейчас ) - и не проблем . Сьёмный трей для матери - тоже отлично - удобно в системнике копаться , а уж как сборку облегчает...Продуманное охлаждение ХДД , персональные воздухозаборники ( и вентилятор ) с двух сторон для обдува видеокарты , блок питания снизу , да и к тому же ( если мне память не изменяет ) расположенный вентилятором вдувающим наружу - замечательно - вдувать в него будет не горячий воздух от железа , а холодный "с улицы".
    Опять же вентиляторы на выдув в задней стенке и в крыше - очень мудро. И , что характерно - все 120мм - что позволяет понизив напряжение сделать системник одновременно очень тихим и хорошо охлаждающимся . К тому же корпус очень большой - ничему не будет тесно , ничего не будет ни во что упираться и можно грамотно проложить провода , чтобы не мешали воздуху и вообще ничему не мешали . В общем на мой взгляд - ничего лишнего вообще . Даже окно - и то в тему , т.к открывает вид исключительно на железо внутри ящика , а не на конструкцию корпуса ( стойки для хдд , винтов и прочего ) . Впрочем , есть вариант и без окна .

    По поводу моего нынешнего ящика - с втыканием флешек проблем не возникает - USB не прикрыты крышкой :) А вот болванки писать - ну да .. открыл , закрыл ) Надоели эти двери :) Именно поетому мой следующий корпус будет TJ-09 , несмотря на запредельную цену .

    P.S Всегда любил просторные корпуса .. В частности мой Silverstone TJ-05 был длинным как локомотив .. В общем вот мой предыдущий корпус :

    [​IMG] [​IMG]

    Жаль , фоток моего собранного ящика нынче нет под рукой ..попзжа организую )
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Вобщем благодаря вашей помощи, я остановился на такой конфигурации:

    CPU Intel Core 2 Quad Q6600, 2,40GHz, 8Mb, 1066MHz,4Mb Socket-775 OEM - 9153р.
    MB Abit IP35, IP35, S 775 - 3352р.
    256Mb PCI-E GeForce 7900GS DDR3, DVI, TV, Leadtek WinFast PX7900GS-TDH256, retail - 3661р.
    2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2XP2048-6400C4] - 8912р.
    400,0 Gb HDD Hitachi (*VLA360) 7200 16Mb SATA - 2732р.
    DVD±RW Samsung SH-S183L SATA Light Scribe, black - 773р.
    Блок питания ATX FSP BlueStorm 400W - 1400р.
    Корпус 3R System Air silver, 300W USB - 2000р.
    Cooler Thermaltake Socket 775/754/939/940/AM2, (CL-P0310) Big Typhoon VX - 933р.

    Итого: 33тыс.р.

    Получилось даже дешевле чем я расчитывал :)

    ПС: жалко что нет более мощного Core 2 Quad
     
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    огО!!! нафиг :)
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    После согласования на работе в итоге заказал следущую комплектацию:

    CPU Intel Core 2 Quad Q6600, 2,40GHz, 8Mb, 1066MHz,4Mb Socket-775 OEM = 338.4 y.e.
    MB Intel DP35DP Soc-775 iP35 = 116.2 y.e.
    2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Crossfire Edition (OCZ2A8002GK) 4-4-4-15 = 156.2 y.e.
    400,0 Gb HDD Western Digital (WD4000ABYS) 7200 16Mb SATA II = 137.3 y.e.
    DVD±RW Samsung SH-S183L SATA, Light Scribe = 30 y.e.
    Корпус Chieftec LBX-03BSLB 450W (MidiTower) = 137.2 y.e.
    256Mb PCI-E ATI Radeon X1950pro, DDR3, DVI,TV Sapphire, retail = 150.5 y.e.

    Большое спасибо всем откликнувшимся!
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    заказал еще вентилятор для проца:

    Cooler Thermaltake Socket 775 Big Typhoon VX

    Я когда его увидел, я был в шоке!!!
    Это огромный монстр высотой 20см!

    [​IMG]
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    У меня такой, и мне он чрезвычайно не нравиться своим креплением. По сути он прижимается к процессору длинной планкой на ДВУХ (!) винтах. В результате ставить его в тауер корпуса просто страшно, потому что при такой высоте и весе сосредоточенном на верху он реально перекашивается.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Х-ня. :) Это кулер может быть выглядит неплохо, но его КПД не очень хороший из-за длинных теплоотводящих трубок, маленького кулера и такого же маленького радиатора, прямо как в боксовых процах. Это никакой не монстр, он только выглядит как монстр.

    Вот мой кулер при номинальных оборотах 2500, работает на 650, благадаря чему его вообще не слышно. Температура проца по показаниям Asus Probe - 36, по показаниям CoreTemp - 41 и это при разгоне моего Core2Duo до 3000Ghz.

    [​IMG]

    Вот, почитай, должно быть интересно:
    http://www.ixbt.com/cpu/conroe-vs-coolermaster.shtml
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    именно из-за внешних габаритов я и назвал его монстром - ниразу просто еще не видел кулер на проц таких размеров...
    (она раза в 2 побольше твоего будет)
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Самый прикол в том, что твой кулер хоть и выше моего на 5 см, но намного менее эффективен. У него в 3 раза меньше радиатор, да ещё и пропеллер меньше. 1/3 его высоты вообще является антиэффективной пустотой.

    Хотя если такой термалтейк стоит 15-20 баксов, то можно смело брать.