Ностальгия и прочий сентимент

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем enz-genz, 11 май 2014.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    По правде говоря не знал в какой теме разместить, но выбрал эту.
    Гугл в частности ютуб - самое технологичное изобретение (y)(y)(y) 21 века.
    Ютуб очень давно в список рекомендованной музыки основанной на моих предпочтениях пихает мне это девицу - "Valerie Dore", а я игнорил, потому что знать не знаю это имя. Недавно решился прислушаться к ютобовской рекомендации и охуел пля :geek:

    История такая, где-то в середине 95-96 гг. на радиостанции 106.8 крутили в рубрике Хардкор треки Хаппи Хардкора. И запомнилась одна композиция, которую напевал по сей день, но не знал (даже не надеялся, что когда-нибудь услышу её вновь) откуда растут ноги.
    Ничего умнее как подогнать припев этой песни под пение американских пионеров я не придумал :ROFLMAO:
    Слушайте сами, вот оригинал, при том эта чика - итальянка. Вдруг кто вспомнит -
    :kiss:
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Ну я лично слышал ее, это же Italo Disco. Такого как г. за баней могу тебе найти.
     
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    В совке её не крутили!
     
    The REAL нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Конечно не крутили по TV, кассеты и бобины тогда. Ну пласты еще были.
     
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    На кассетах и бабинах её тоже не было. Мой батя аудиофил имел всю музыку тех времен на кассетах и бабинах и в киосках звокозаписи работал))) В принципе я могу подобрать весь репертуар итальянских исполнителей, которых крутили в совке.
    PS не крутили эту девчонку, потому что была зацензурена в СССР, хоть и итальянка.
     
    The REAL нравится это.
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Да у нее, кроме Get Closer-то и не было ничо хорошего в принципе. При всем моем уважении, твой батя мог и не заметить ее, ибо в стиле Итало Диско тогда было сотни песенок, как там все упомнишь. Просто в хитах другие ходили:



     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Как же далеки вы от совка:facepalm:

    Если чё, то спрашивайте.
     
    The REAL нравится это.
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бро, ну хватит юлить. Ты о каком италодиско пишешь? О европейском или о совковом? Я не поленился и поискал в интернете её в Российских изданиях, она единожды была упомянута в 1993 году в этом сборнике -
    https://musstrateg.blogspot.com/search/label/Valerie Dore
    Я и без того знаю, что стиль италодиско достаточно разнообразный, но для СССР и новой России он всегда был кастрированым - Челентано, Рики и Повери, Албано и Рамина Павер, Тото Кутуньо, Пупо вот и всё.
    Допустим в те времена ты её где-то слышал, но знал ли ты, что она итальянка и стиль музыки её италодиско?
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Да какой нахер Челентано и Рики и Повери? Да были такие, их родаки слушали, пашта по телику показывали тогда фестиваль Сан-Ремо. Это для них. Я говорю о танцевальном итало диско, у истоков которого стоял Savage



    И потом это все переросло просто в снежный ком исполнителей, в основном итальянских, но пели все по аглицки. Спроси у бати про сборник Best Of Italo Disco. Если он действительно студию записи имел, он много тебе про него расскажет)))

    Накидал тебе тут немножко, покажи бате, пусть молодость вспомнит)))





     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    :LOL::LOL::LOL: шо было то было)
    Но вот и я про Valerie Dore не слыхал.
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Эти композиции слышал и по радио их до сих пор крутят. А Валери я слышал только один раз в жизни по радио и то рэйверскому, а не попсовому да и еще в хаппи хардкорной обработке.
    Вот без кривяков - ты когда-нибудь её слышал на российском радио? Клипы ее видел? Её когда-нибудь приглашали в СССР/Россию на концерты шоу авторадио, на которых тот же Фэнси, ФР Дэвид - постоянные гости?
    Вот и я о том же.
    PS Благодаря Бланк и Джонсу нашел еще одного приятного немецкого парня - Hubert Kah. Сначала послушал потом дай думаю посмотрю как он выглядит :D Поплевался, был уверен, что пидр :ROFLMAO: на пронесло - чел тру немец, просто на стиле -



    Смотрите в начале кто сидит на переднем плане :love:

    Пару фактов о Хуберте - он вышел из коллектива певицы "Сандры", то ли был на подпевке у неё, то ли писал ей вместе с Крету, но спустя короткое время самореализовался и выступал под своим именем. В отличии от всей попсы, особенно немецкой - всегда пел вживую. Голос очень приятный.
    dimm если скажешь, что он тоже был на кассетах и бабинах... :D:D:D
     
    The REAL нравится это.
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Во первых я радио почти не слушаю (не слушал) ))) Поэтому не могу ничего сказать. Во вторых, а почему ее должны были крутить и приглашать? Ну есть у нее несколько песенок норм, и чо? Она и близко не стоит на одном уровне с Fancy и F.R. David-ом. В третьих, ее я услышал первый раз в начале нулевых на CD (может даже в конце 90-х) с каким-то сборником Italo-Disco, там были композиции Фарины (отца RadioRama), ну и она тоже как-то затесалась. Грант Миллер был на диске как щас помню:


    Этот диск где-то у меня в кладовке. После переезда все никак разгрести не могу, где-то в коробках лежит. Но для тебя при случае как-нибудь специально раскопаю и сфотаю ))
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бро мы на разных волнах, я на морской, а ты на радужной :D
    Я ж не писал, что она супер пупер, а написал как я её нашел и поделился. А ты обмолвился мол "Такого как г. за баней могу тебе найти".
    Раз её не приглашают и не крутят - значит не заезженная попса и с кондачка за баней не найдешь её, согласен?
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    А это обычная попса, шаблонный набор слов и хореография - два прихлопа три притопа))))
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Чо ты так вцепился в эту Валерку? ))) Ну обычная певичка, их десятки таких были. Еще не факт что именно она там пела )))

    Помните группу Дитера Болена Blue System (ну и другие его проекты - Modern Talking, C.C.Catch и др)?
    [​IMG]

    И его песенку My Bed Is Too Big:



    В 2003 создается Systems In Blue из бывших бэквокалистов MT и BS, вот с таким лого )))
    Внимание на экран!
    [​IMG]



    Внезапно, в 2007 году их вокалист Рольф Кёлер умирает. Заговор? Расследование для Ваана? Ну и что ты знал Сенад о них? Любитель радио и ютуба? )))
     
    The REAL нравится это.
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бро, если ты не в курсе то я бы фаном МТ и BS с конца 80-х годов и про Систем и Блю знал ровно с того времени когда в России появился "Забытый разговор". А еще я вместе с мамой (она меня взяла) был на концерте BS в Софии в 92 или 93 гг, точно уже не помню :D
    И еще у меня др с Дитером +- пара дней :smuggrin:
     
    The REAL нравится это.
  17. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Знатно зачитали вживую(y)
     
    The REAL нравится это.
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бро (мн. число), ну разве это не заипись!? :eek:
    Новый клип из нового альбома Awolnation - считай новая ахуенная песня.
    Помните хиты (все слышали, но большинство не знает кто исполнитель) "SAIL" и "RUN"



    Это просто заипись!
    PS кстати благодаря SAILу проникся индипопом (y)(y)(y)
     
    Shizo и dimm нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Во жгли венгры в 70-х :woot:



     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Слышал их, но как по мне колхоз а-ля Бони-м