Ninja Gaiden 2 Sigma

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 сен 2009.

  1. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Спасибо, значит брать не буду пройду на боксе !!!
     
  2. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    romka, so very true
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    То есть и весь уровень из демки тоже эксклюзивный?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    romka,
    Нет, это просто первый уровень, в который вставлен эксклюзивный будда.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скачал и поиграл полную версию. Прошел 11 глав. Что тут сказать, игра действительно другая благодаря внесенным изменениям, но против одного простого факта не попрешь - как ты ни крутись, как ни вертись, а из говна конфетку не слепишь.

    Первая часть была действительно хороша - там был граммотный челлендж без той неразберихи, что творится на экране в НГ2. Всё по месту, всё по делу. В Сигме добавили новых врагов и оружий, лаконично вплели несколько миссий за Рейчел в общее повествование. В общем, обеими реинкарнациями первой части я остался доволен.

    В прицнипе, про НГ2 все было сказано. Повторяться не буду, напишу только про замеченные мною изменения, коих не мало и кои, к сожалению, в большинстве случаев ничего не меняют или даже ухудшают.

    Главным плюсом Сигмы 2 являются три фиговые миссии за Момидзи, Рейчел и Аянэ. Проходятся при первом прохождении максимум за час, если на боссах застрять удастся. Незначительно, в общем. Тем более что с общим сюжетом никак эти миссии не связаны - филлеры в и без того стрёмном сюжете НГ2.

    Добавили новый меч. Копию самого мощного тесака из первой части. Сделали его сильнее и, что абсурдно, быстрее. На нормале он просто крошит врагов и боссов. Играть в НГ никогда не было так скучно.

    Вырезали часть огнестрельного оружия, оставили только лук и сюрикены. Добавили гранатомёт. Боеприпас бесконечный ко всему. Играть в НГ никогда не было так скучно.

    Вырезали все секретные арены, которые тут и там попадались на пути. Их просто нет. Локации с порталами есть, а порталов - нет. Так как бегать по сюжету - не самое увлекательное занятие по сравнению с замесами, что были на этих арнеах, скажу... да, играть в НГ никогда не было так скучно.

    Добавили пару новых боссов, но вырезали некоторых других, якобы не самых удачных и сбалансированных. Играть стало проще, играть стало скучнее.

    Вырезали прокачку мечей за деньги. Теперь магазины бывают синие и желтые. В желтых можно купить предметы, а в синих можно прокачать один любой меч на один уровень БЕСПЛАТНО. Вот такой вот добрый деда Мурамаса стал в версии для ПС3. И да, играть в НГ никогда не было так скучно.

    Вырезали тормоза. Ой, да это ж хорошо!

    Вырезали кровь. Ну, это, конечно, главный минус для настоящего фаната серии, как показала практика на форуме. КРОФФФФЬ! МАЛЛЛЛЛААА!!!

    ЗАключение.

    Пациент ни жив, ни мёртв. Ни рыба ни мясо. Прошел больше половины игры, и понять до сих пор не могу, ради чего я играю? Что меня цепляет? Пожалуй, только блестящий черный костюм Рю Хаябусы.

    П.С. Слава Богу выкинули Итагаки из Текмо. Надеюсь, НГ3 с новыми людьми будет более хорошей игрой, чем была оригинальная НГ2 и её Сигма-ошмёток.
     
  6. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне больше всего "понравился" онлайн, ради которого, в общем-то, я и покупал. В некоторых случаях просто не коннектит, а в остальных тормоза и лаги(тут они - неразделимы) просто невозможные. Судя по форумам, поиграть по сети в неё не реально - все, кто хотел, попытки поиграть бросали. Пробовал с товарищем, лаг с которым не более 10 мс, пробовал и со случайными встречными.
    Сингл компания понравилась, пару вечеров провёл за ней не без удовольствия.
     
  7. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Правильно я понимаю, что самой лучшей игрой в этой серии до сих пор остаётся самая превая часть на Xbox?
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    нет, самая лучшая - это вторая, но не сигма, а именно боксовская
     
  9. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    "The I" c тобой бы поспорил.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В связи с выходом Nioh решил начать в NGS2 (давно лежит) :)
    Path of Warrior, да?
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    После полторы уровней вроде пока не кажется слишком сложной (path of warrior, выше не дают), даже здоровье восстанавливается между битвами (до определённых пределов) и на чекпоинты не скупятся. Всё довольно резво и старорежимно (особенно идиотская камера).
    Забавно, что спустя 8 лет в неё ещё кто-то играет и я сразу же нашёл пару кооп-партнёров для спец. миссий :blink: Только вот замедляется всё сильно - это такая компенсация лага от японцев?
    PS - хотя, конечно, сейчас всё это довольно смешно выглядит, все эти ниндзя в садомазо прикиде, камера всегда акцентируется на интересных моментах (жопа трейсер отдыхает) и агенты ЦРУ тут интересные личности =>
    [​IMG]

    Оставлю тут карточку для удобства :)
    [​IMG]
     
    vova нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я тоже заказал. Проходил давно на боксе, сейчас взял в коллекцию. Третью часть будешь брать?
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Если найду по дешёвке, а так - мало хорошего про неё слышал.