Мнение: Слабый GPU не даёт PS3 показать весь свой потенциал?

Bahamut
Если будем все серьезные то забудем что идет речь о "играх":D
 
  • +1
Реакции: Derp
В любом случае я буду в выйгрыше, так как Х360 у меня уже есть, но всё равно всей душой я болею за Сони. :smoke:
 
Shizo
Вот где логика,согласен,но порой не все думают как ты.
 
Вся эта разница между DX и OGL, скорее всего, ничтожна на фоне необходимости работать либо с общей памятью для CPU и GPU (+eDRAM), либо с отдельной системной и отдельной видеопамятью. Такое различие грозит необходимостью писать практически отдельные движки для версий под Xbox 360 для версии под PS3, чем, понятное дело, заниматься никто не хочет.
Я опять же тока догадываюсь, но есть ли вероятность что при переносе с DX на OGL, те самые карты для рельефного текстурирования, упрощают не только из-за памяти(хотя это скорее всего бред, но по этому и спрашиваю) а из-за проблем движка?
Типо движок на OGL не может их переварить, или ещё чего. Из-за api могут ли возникать такие штуки.
То есть, мне интересно, кроме памяти могут ли быть ещё проблемы? :)
 
А спорим.. на .. РУБЛЬ , что если б PS3 вышла на год раньше х360 , все ( и тот придурок "ветеран" в том числе " щас бы говорили " ой какой убогий ыгзбогс, ой какие говённые на него порты с PS3" и тд ?
 
То есть, мне интересно, кроме памяти могут ли быть ещё проблемы?
Проблем всяких может быть масса. Но наиболее заметная бывает разница именно в отсутствии рельефного текстурирования. Причина, как я понимаю, банальна - текстуры, которые умещаются в 512 мегабайтах памяти не всегда получается использовать при раскладе 256+256. То есть использовать их конечно же можно, ибо в сумме памяти столько же, но для этого нужно перелопатить движок и даже, возможно, переделать какие-то 3D модели, чтобы можно было их текстурировать по частям. Ясно дело, что заниматься этим многим лень и проблема решается простым упрошением текстур. Но уменьшать разрешение текстур вроде бы как-то неприлично, а вот убрать, скажем, карты нормалей видимо считается незазорным - на первый взгляд картинку вроде бы та же самая, но стоит лишь чуть приглядеться, как становится видно серьёзная разница в качестве картинки.
Подобная практика обычно наблюдается у разработчиков игр для ПК. Они традиционно делают игру под ПК, не особо переживая по поводу объёма памяти, потом игру немного урезают, чтобы она более менее работала на Xbox 360, ну а когда дело доходит до PS3, то оказывается что у них ничего нифига нормально не работает.
Принципиальная разница между Xbox 360 и PS3 применительно к памяти заключается в подходе к решению задач, отсюда и может возникать необходимость в радикальной переделке игрового движка. Если рассматривать аналогии, то в одном случае есть "грузовик", а в другом - две "газели". Газель конечно быстрее и маневренней грузовика, но в случае перевозки большого груза, его сначала придётся разобрать, а после перевозки снова собрать.

А спорим.. на .. РУБЛЬ , что если б PS3 вышла на год раньше х360 , все ( и тот придурок "ветеран" в том числе " щас бы говорили " ой какой убогий ыгзбогс, ой какие говённые на него порты с PS3" и тд ?
Тут даже спорить нечего. Именно так и было бы. Под какую платформу игра делается, на той платформе он и работает хорошо. А типовые игры с ПК не будут хорошо работать на PS3 никогда вследствие огромной разницы в архитектурах систем.
 
и скоро год как Унчартед является лучшей графической игрой на нехт ген консолях(как видишь дают если попросить правильно;)) А клоун который вчера родил :) как то забыл упоминуть что знаковые эсклюзивные проекты на х360 1, не всегда работают в нативном ХД 2,имеют проблемы с производительностью в отличии ОТ.....

Анчартед это старая песня о главном:) Освешение там хорошее на 5 баллов. Но по чёткости текстур вблизи проигрывает ГеоВ. Специально сравнивал. То есть явного превосходства нет. Я бы сказал так Анчартед и ГеоВ показали на что способны обе консоли.
Например на соне все забыли про стартовый резистанс. А он выглядит достаточно хорошо.
Общие проблемы консолей в том что Соня невытягивает бамп как Бокс, возможно из-за этого буфера на видео 360. Но освещение наоборот соня тянет лучше бокса. Вот и получается равновесие:)
 
Проблем всяких может быть масса. Но наиболее заметная бывает разница именно в отсутствии рельефного текстурирования. Причина, как я понимаю, банальна - текстуры, которые умещаются в 512 мегабайтах памяти не всегда получается использовать при раскладе 256+256.
Не это я понимаю. Вопрос в том что может ли на это влиять ogl api?, всетки это же не просто вместо dx.dll подставить ogl.dll(грубо говоря. я конечно понимаю что там много что ещё влияет, но мне именно это интересно :) ).

[HIDE]Да и не думаю что все 512 у 360 заняты текстурами, да более 256, но не 512, но эт я так просто к слову придрался :)).[/HIDE]
 
Поставила бы sony 512мб оперативки в PS3, таких разговоров бы и близко не было :(
 
Да-да-да... Знаем мы эти сказки. Мощности не хватает, еп. Кривые руки разработчиков и их лень не дают раскрыть потенциал. Плюс преславутая мультиплатформенность. Потому GT5P выглядит шикарно, а GRID такое отстоище в графическом плане.
 
"серьезные"- это MGS4,
Который выглядит местами похуже Калла4?
Поставила бы sony 512мб оперативки в PS3, таких разговоров бы и близко не было
Поставила бы сони конфигурацию как у меня комп (Core2Duo 2.66 6Mb, 4Gb, 8600GT), и девеле было бы и лучше.
 
Мнение: Слабый GPU не даёт PS3 показать весь свой потенциал?
странное у него мнение,чё-то не особо слабый гпу мешал раскрыть весь свой потенциал пс1 и пс2 О_о отговорки какие-то
 
чё-то не особо слабый гпу мешал раскрыть весь свой потенциал пс1 и пс2
На пс2 вроде был не слабый... он по свеой мощности был адекватен процу ПСишному, который был актуален чере 2-3 года после выхода...
 
Но по чёткости текстур вблизи проигрывает ГеоВ. Специально сравнивал.
не надо сравнивать на СД телевизоре ;)текстуры,шейдерные эффекты,модели итд итп в Унчартед превосходят на сегодня лубую видеоигру и многие ПК проекты

 
а GRID такое отстоище в графическом плане.

Тогда понятно, почему ты GTA так обильно грязью поливаешь.

текстуры,шейдерные эффекты итд итп в Унчартед превосходят на сегодня лубую видеоигру и многие ПК проекты

Только для тебя наверное.
 
gera,
Любого адекватного человека до 20-ти, владеющего только одной Playstation и презирающего остальные консоли.

Не надо тут, вот купил я Х360 и пару игр к нему, и что? Ни одна игра которая у меня есть (GeoW, Кало 3, Mass Effect и CoD4) не дотягивает до уровня Uncharted по графике, в особености по всяким Шейдерным эффектам и детлизации текстур. КоД4 кстати выглядит точь-в-точь как на PS3, и где преимущество Х360 в мультиплатформе? (всякий трешак от ЕА я не беру во внимание)
 
gera,
Я очень рад, что мы думаем по-разному.

Shizo,
А я писал о том, что Halo или Mass Effect красивее Uncharted? Я просто не согласен с утверждением, что Uncharted самый технологически продвинутый проект.
 
Я очень рад, что мы думаем по-разному.
Если ты не понял это был сарказм ,ибо пытаясь нарисовать мой портрет, попал пальцем в небо не более того ;)
Я просто не согласен с утверждением, что Uncharted самый технологически продвинутый проект.
было бы классно если бы ты кроме бла бла бла, мог бы свои слова подтвердить
Я уже выкладывал несколько сравнительных шотов Унчартед вс Кризис т.е своё мнение могу доказать а спросить любого биллибоя продемонстрировать игру красивее унчарттед в ответ тишина.... но все не согласны :)
 

Похожие темы

Назад
Сверху