Hollow Knight

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 22 июн 2018.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На Grimm Troupe сольёшь остатки :)
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это которым огоньки надо найти? )
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да, по-моему.
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Второй раз попытался пройти игру. В этот раз дошел до босса Повелитель душ (или как-то так) и снова забросил. По большому счету у игры есть и классный арт, и музыка, атмосфера и постепенное развитие персонажа, да и в целом играется бодро, но чертова навигация убивает все. Когда ты битый час скачешь как кузнечик в поисках различных рычагов, чтобы открыть себе шорткат к другой части локации, не можешь найти долбанного картографа с его долбаными картами, накапливаешь кучу бабла и погибаешь в битве с случайно найденным боссом. А потом воскресаешь хрен знает где от этого места, т.к. ближайшая скамейка расположена чуть ли не на прошлом уровне. Так что приходится топать обратно через локацию для которой у тебя даже может не быть карты. Что-то мне подсказывает, что к игре уже вряд ли вернусь.
    20190219231829_1.jpg
     
    Medeival нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так подсказки есть, где скамейка, где картограф, но да, беготня по уровням долгая.
     
  6. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Купил на свитче на распродаже. По эмоциональному выхлопу для меня чуть ли не сильнее всего, с чем познакомился в этом году (RDR2, GOW). Одно печалит, судя по отзывам выше в теме - до конца её я не пройду ибо рукожоп. :)
     
    Ken Rosenberg, Medeival и Каин нравится это.
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А если финального босса убить, то начнётся новая игра или можно продолжить искать других боссов?
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Можно продолжить.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Убил полого рыцаря, и игра просто закончилась. А что не так то? Сюжет и подсказки тут максимально упоротые, как в Дэдсоус. Продолжать в слепую тыкаться по углам у меня уже нет сил. Процент прохождения 85%.
     
    dikh нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ладно, я понял помощи от вас не дождёшься, спасибо идите в жопу. Но ответьте на один вопрос. Для чего в игре вставили секцию "белый замок" эта ода безумию, лимб в котором ты переживаешь бесконечный платфомерный кошмар. Какого хуя (простите мой французкий) это вообще существует в игре? Какой в этом смысл? Бесконечные отрезки с пилами и шипами в разных вариациях. Я последний раз с такой хернёй сталкивался только в Recore, там тоже разрабы в конце сошли сума, и вместо нормального последнего уровня выстроили десять этажей платфомерного пиздеца. Но вРекор не так обидно, игра по большому счёту говно, но тут проект просто отличный. Я хотел позитивный отзыв оставить, но теперь у меня рука не поднимется это сделать. Кто вообще эту секцию проходил, и каковы ваши мысли?
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я прошёл эту локацию Димм, приятно конечно быть среди 4% долбоёбов которые это тоже сделали на Xbox. Я просто хотел услышать мысли людей. Чем мотивируются разрабы когда вставляют вот такое в свою игру.

    С 6:25 и дальше.
     
    LEONID нравится это.
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да уж. Стар я уже до этой вашей хуйни, пальцы так не гнуться. Тут бы ложку с вилкой, да МПХ удержать ))) А ваще, есть любители такого извращения, они называют это "хорошим игровым дизайном" (если пройти конечно можно). Взять к примеру DKTF, там полно таких уровней, например:

     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ахахаха.... Если это опциональный данж, то в чем проблема? Во многих играх такое вставляют, вставляли раньше. Чисто для хардкорвщикоффф.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну как опциональный. Он нужен для другой концовки.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Концовка тоже опциональная, там ещё с боссом будешь долго париться, зачем оно тебе, если ты не могёшь даже в белый дворец :smuggrin:
    PS - а ведь есть ещё какой-то ОЧЕНЬ опциональный чёрный дворец + boss rush..
     
  17. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Да,типа только пройдя ее тру концовка.Сложно,но я прошел.
     
    Bикинг нравится это.
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Сложно, но я забил )))
     
    Medeival нравится это.
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    на 14:18 вообще жесть))
    Дошел вроде бы до соул санктуария) или чтото такое) вообще игра была бы норм, если б в опредленный момент не становилась жестким прыгательным платформером)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да игра конечно рвёт жопу, но если подводить итог этого паршивого на мой взгляд поколения, она была одним из лучших открытий для меня.
     
    Marader нравится это.