Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так нет никакой проблемы, вот в чем штука. Есть драма лично СнВ, которого в силу возраста уже не прут игры, но полностью отказаться от них он не в состоянии, вот и мечется, время от времени находя утешение в объятиях онлайновых пострелушек. Всё, больше ничего, обсуждать нечего - ну разве что кучку ему подобных, ежели таковые найдутся. Это его персональный кризис среднего возраста, но он зачем-то пытается пафосно раздувать из этого нечто большее, вместо того, чтобы пережить его как все нормальные люди, не беспокоя окружающих.

    Проблема лишь в том, зачем вообще подобные явно персональные переживания лепить в номер? Человек перемается и, возможно, ему через несколько лет будет стыдно за все эти свои выбрыки, но в журнале-то это к чему? И вот по этой проблеме я свое мнение уже написал, ты его только что прочитал. Понимаешь, это как в журнале для домохозяек, посвященном приготовлению вкусной пищи, в конце поместить статью с разглагольствованиями больного булимией, где он описывает все свои крайне непростые взаимоотношения с едой, её поглощением и последующим извержением обратно, выстраивает из этого какую-то философию, которая неизбежно портит аппетит читателям. Как ты думаешь, что было бы с редактором, позволившим себе пустить в печать эту "своеобразную точку зрения, хорошо поданную и подробно раскрытую"? Полагаю, ничего хорошего, ибо это саботаж в чистом виде, и его начальство имело бы все основания считать, что он подкуплен конкурентами.

    Это уже давно не тот человек, которого вы знали, из-за длительных перерывов в выпусках журнала вы пропустили все стадии его "разложения" и "смерти" как игрока, которые мы тут наблюдали всё это время в полной красе. Образно выражаясь, он уже превратился в опасного зомби - но вы по старой памяти все еще воспринимаете его давним другом, и лишь заливисто хохочете, когда он утробно мычит и уже тянется зубами к вашей шее, ибо вам кажется что он всего лишь забавно придуривается, и всё это не всерьез :) Он давно уже превратился во вредителя, который лишь будет разрушать журнал и ставить подножки общему делу. Просто со стороны слишком хорошо видно, как уже близко от вашей шеи щелкают его зубы...
     
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    По поводу рецензий - ну как можно было в статье о "Metal Saga" не упомянуть такую гениальную и уникальную фишку, как возможность в любом бою заказать мощный удар по врагам из космоса В КРЕДИТ, тем самым успешно загоняя свои финансы в минусовые значения?! Ну я не знаю, это же реально примечательная штука, которую я нигде больше не видел...

    В статье же, посвященной "Sin & Punishment: Star Successor", следовало вымарать к чертям авторский плевок в сторону оригинальной "Sin & Punishment" - ибо он обусловлен лишь тем, что горе-коллекционер Дмитрий Сироватко не в состоянии был потратить ту огромную сумму денег, которую запрашивают за картридж с данной игрой, вот он и постарался обгадить её на ровном месте, придумав нелепейшее пояснение тому, что все эту игру хвалят (и она таки реально примечательна!). Лисица и виноград, право слово... В общем, редакция явно недоглядела.
     
  3. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    То есть ты считаешь, что проблемы геймеров-переростков вообще не существует? Ну ок, твоё право. Я так не считаю. Если уж продолжать твою аллегорию, то в журнале про еду это была бы статья о том, что будет если хавать много жирного и острого, забивая на здоровую пищу. :)
     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    И при этом продвигаешь журнал, ублажающий "геймеров-переростков", тем самым старательно усугубляя эту самую "проблему"?! Прям как наркодилер, признающий проблему наркомании :)

    Если же ты о проблеме кризиса среднего возраста в целом (пускай рассматривая только лишь геймеров) - то разумеется, в жизни большинства людей она существует, СнВ тому наглядный пример. Просто тогда уж надо было честно в начале статьи предупредить, что у автора сейчас сложный возраст, и поскольку в его системе ценностей игры занимали настолько важное место, что он годами забесплатно строчил о них статьи - сейчас ему очень хреново и вот в чем это выражается. "Кризис среднего возраста глазами геймера" или как-то так назвать.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    За 12 лет столько журнал не обсуждали )
     
    Medeival нравится это.
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    "Скандалы, интриги, расследования" :) Поскольку "интриги и расследования" уже состоялись, имело бы смысл ознакомиться с первоначальным, скандальным вариантом статьи СнВ.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вова, но ведь не приставочные же игры обсуждать (которым изначально форум посвящен) в 2018 году ;)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Игра мало, лучше про жизнь и про баб ))
     
    Medeival нравится это.
  9. Axel089

    Axel089 Guest

    Ты же вроде плакался мне недавно на DTF, что тебя и здесь забанили навека. Шо стряслось, дорогуша?)

    Горевозрастной realavt, очевидно, не в курсе про эмуляторы и даже про англоязычный релиз данной игрушки в Virtual Console. Ну это ладно.

    Что касается картриджа - приобрел еще в 2010-м году, когда он вменяемых денег стоил.



    И коли разговор про бабки прошел - предлагаю заодно глянуть, почем нынче Bangai-O на Ибее. После этого можешь смело откусить себе язык и запихать в то место, которым ты обычно думаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
    RoMario и Chakie нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Он и сейчас вменяемых денег стоит.
     
  11. Axel089

    Axel089 Guest

    А, действительно.

    Я просто сто лет не перепроверял - в 2010-м отдал за него, кажется, 2100, но с высоты студента это казалось солидным баблом. Учитывая тогдашний курс и тот факт, что к покупке лицензии я в те годы еще особо приучен не был.

    А вот с Bangai-O нынче полная дичь творится. При всей моей любви к этой игре я бы все равно не выложил за нее сейчас даже 7 к. из... фиг его знает каких соображений :)

    Чего уж говорить про 11 и выше)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А я как раз недавно его хотел с японского яху аукциона притащить (Син энд Панишмент) и потому в курсе цен. Вообще после СНЕСа коллекционировать n64 игры - довольно бюджетно, но скоро тоже могут в рост пойти.
     
  13. Axel089

    Axel089 Guest

    На SNES много чего можно купить под видом японских версий и выйдет относительно бюджетно.

    N64 я, кстати, никогда не пытался именно коллекционировать. Просто в те годы, когда появилась работа, параллельная учебе, и на фоне этого в голову ударила давняя мечта "опробовать все то, чего нас лишили в детстве", еще не существовало никаких флэшек. Вот и приходилось по крупицам собирать просто для того, чтобы опробовать. К ПК как к игровой платформе у меня на тот момент уже полнейшая апатия возникла, а на консолях N64 эмулировалась с большими оговорками.

    Поэтому 80 процентов игр для N64 из коллекции - тупо голыши. Сейчас, конечно, можно все это слить, купить Everdrive 64 и потом еще пару недель дорого бухать на "сдачу", но чета как-то жалко. Там за покупкой каждого второго картриджа целая история стоит, учитывая, что барахолка на GBX в 2009-2010 годах еще не была так развита, а на Ибее я всегда ссал заказывать.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну так из-за разговора с тобой и забанили. И я тебе не говорил, что навечно, вот текст из беседы: "только что забанил меня на нексте за то, что я использовал тут слово "полудохлый" при описании некстейджа", ни слова о сроках. Бан был заведомо на один месяц - вот это и "стряслось", середина августа давно прошла...

    Ага, настолько не в курсе, что прошел данную игру полтора десятка лет назад на эмуляторе и пару лет назад закатал её на Wii, специально для подобных вещей прикупив Классик контроллер.

    Тем более странно поливать грязью столь выдающуюся игру, в которую уже целенаправленно вложил деньги. Ну то есть я прекрасно помню, как в нулевых закатал полный ромсет для Н64 для ознакомления через эмулятор - и она реально выделялась и запоминалась среди прочих, несмотря на адские проблемы с нехваткой кнопок на моем тогдашнем джойпаде! Хотя никакого "безрыбья" при таком завале игр не ощущалось. А ты такую ерунду в статье настрочил, тут просто иного объяснения не подберешь. Нет чтобы честно обосновать своей вкусовщиной, мол в 2010-м полигоны глаза режут и персонажи ужасают - но ты начал всех остальных в отсутствии вкуса обвинять и придумывать какой-то кризис...

    Тоже в 2010-м за копейки успел выхватить? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Господа Аксель и Рилавт, только не нужно здесь устраивать местный филиал DTF для выяснения отношений.
     
  16. Axel089

    Axel089 Guest

    Каков тогда смысл твоего посыла про картридж, который я якобы не смог себе позволить?
    Ты каким местом читал вообще? Тем же, которым обычно думаешь? Ну, тогда неудивительно.

    Для особо одаренных поясняю - я сказал про безрыбье лишь в контексте скролл-шутеров и прочей японской хардкорщины, которой на N64 с гулькин нос. И грязью игру никто не поливал - просто написал, что обычный середняк.

    И таки да - абсолютно ничего выдающегося там нет ни в плане графики, ни в плане геймплея. Generic как он есть. Да еще и проходящийся с полпинка, что делает ее совершенно нереиграбельной.

    Radiant Silvergun за авторством все той же Treasure в разы интереснее и разнообразнее был, а уж про Bangai-O я вообще молчу. Настолько приятно было купить одну из самых дорогих игр для консоли, ничего не зная о ней, а потом офигеть от того, насколько она новаторская.

    Я прекрасно осведомлен о наличии у Sin & Punishment неплохой фан-базы, но мнение повернутых на подобных проектах личностей априори не бывает объективным даже с натягом. У них что ни шмап, так шедевр. А статья - это, по возможности, беспристрастная аналитика.
    У тебя какие-то комплексы по поводу своего заработка, которые ты решил на меня проецировать? Не стоит.
    А никто и не устраивает. Я зарегился лишь для того, чтобы отвечать на критику по поводу своих статей. И хотелось бы видеть что-то конструктивное, нежели простые "пердежи в лужу".

    Каким тоном была написана предъява - в таком же ключе был и дан ответ. Все справедливо)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    RoMario нравится это.
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Очевиднейшее предположение о том, что как коллекционеру, тебе важно обладание именно картриджем.

    Ну вот это всё, в подтверждение к вышесказанному. "Ничего не зная" и "купить одну из самых дорогих игр", ну кто так делает-то? :) А потом удивляешься...

    Не шедевр ни разу, но весьма примечательный проект, ни разу не середняк. Впрочем, я и не ярый фанат жанра, раз уж на то пошло.

    Ты сам рассказал про 2010-й год, никто тебя за язык не тянул... Впрочем, насчет цены на игру я действительно был не в курсе - в нулевых один знакомый коллекционер, навроде тебя, как-то в разговоре упомянул, что хотел бы купить, да цена кусается. С тех пор запомнилось и поскольку сейчас всё ретро дополнительно подорожало, даже не сомневался, что стало лишь дороже. Ок, тут мой прокол по матчасти, не погуглил - но насчет остального я всё пояснил.

    А что тебе еще конструктивнее? Я тебе конструктивно пояснил, что ты на основе своей вкусовщины черт знает что нафантазировал, единственно что с твоим мотивом слегка ошибся.

    Еще раз напомню, что в моей "предъяве" единственным невежливым выражением было "горе-коллекционер" - а теперь перечитай свои посты и подсчитай количество хамства и оскорблений, которые извергались из тебя в мой адрес всё это время...
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Охбля какой цитата бэттл. Может вам какой тупнячок персональный выделить? Типа "ДТФ фистинг".
     
    RoMario и dikh нравится это.
  19. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну, очевидное разве что тебе. Для составления мнения об игре обладание оригиналом не требуется.
    "Столь выдающийся" проект у тебя внезапно превратился в "не шедевр, но весьма примечательный". Видимо, в следующем посте таки согласишься с тем, что это середняк.
    Ну да, приплел отсутствие у меня картриджа и прочие влажные фантазии, никак не относящиеся к делу.

    Твой "конструктив" на уровне "В Интернете кто-то не прав", и не более. Специально для тех, кто любит поумничать на тему вкусовщины лишь потому, что его видение не совпало с мнением рецензента, я и сослался на весьма уважаемого в западном игрожуре Джеффа Гертсманна. Наверное, ему тоже денег на картридж не хватило, и полигоны резали глаза уже в те годы, о как.
    Мне нужно всякий раз вашего одобрения спрашивать, прежде чем что-либо тут постить?
     
    RoMario нравится это.
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Нет, но и этот бездумный понос нам тоже тут не нужен. Идите к себе на ДТФ и там бранитесь