Grandia III

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем romka, 8 мар 2006.

?

Оценка игры

  1. Отлично\Хорошо

    7 голосов
    41,2%
  2. Хорошо\Средне

    6 голосов
    35,3%
  3. Средне\Плохо

    1 голосов
    5,9%
  4. Не играл

    3 голосов
    17,6%
  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Ну незнаю ,незнаю ,а мне игра очень понравилась.
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Соглашусь с Chook'ом. Я вот еле допер до второго диска и понял, что больше у меня терпения не хватает! Блин, ну такая однообразность е-мое, что аж играешь как на автомате. Я вот ставил боевку на автомат ВСЕГДА!!! Даже с боссами! И в совокупности с прямыми как кишка уровнями, получалось так, что я ввязывался в бой, откладывал джойстик и шел пить чай. Приходил. Повторял все снова. И так все время. В общем как РПГ игра не вышла. Не цепляет. Хотя графика хорошая, против этого я не пойду.
     
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Уж лучше бы ремейк 1й части сделали :)
    Кабы эту графику в Wild Arms 4 воткнуть... мне вот аркадность на локациях в Вайл Армс очень понравилась :) Я отложил ее когда грандию достал... Эх зря.
    В 1й и 2й частях грандии уровни были тоже прямыми и все ответвления были тупиками с сундуками :) Но меня это тока радовало - не нужно было заморачиваться на брожения по лабиринтам, двигать сюжет надо было! :)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Какой тупизм. :) Но оно и не удивительно, ибо 2 часть это "детский сад".
     
  5. Serge345

    Serge345 Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да, скваря после соединения с эниксом совсем перестала делать хорошие игры. Ещё пару таких "проходняков" и можно ставить крест на этой фирме.
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Serge345, а причем тут Скваря? Это Скваря с Эниксом под себя Гейм Артс подмяли, скорее всего дали движок и предложили сделать 3ю часть по мотивам бреда одного из своих деток, типа ути пути моя дочурка, вот тебе подарочек сиди не скучай, расти даунитой.
    Давайте разберемся, для кого игра? У нее ведь явно есть целевая аудитория. Скоре всего для девочек... но нафига им самолеты? А, может про любовь?! Ага, люблю я бабушкины плюшки и с дедом рыбу поудить... любви то там нет вообще в обычном понимании. Может это для пап и мам чтобы они не воспитывали Эмилиосов которые на всех забивают?
    Ради чего играть? Ради пейзажей? Ради сражений? Но никак не ради сюжета... Вот я каждую рпг представляю как книгу которую интересно читать и в которой ты как бы учавствуешь. Да, сюжет прибит к рельсам гвоздями, но меня он устраивает обычно. Итак 2 диска набитых пререндеренными сценами. Вот честно скажу, за герове даже чуточку не переживал, все слезные сцены воспринимались как мексиканская мыльная опера "Ах Санчо Педро я же вас любила всю жизнь и умру вся такая в любви!"
    Лучше бы на японском играл и не знал что сюжет отстойный такой...
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Проверено, не помогает...
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Chook, я еще после японской говорил, все не та эта Грандия. разочаровала. 2 часть в разы лучше и красивее. Здесь есть графика, но...
    Милления оставила неизгладимые впечатления, лучший женский персонаж из когда либо виденных мною в ролевых, а уж сколько я их видел - достаточно :)
    Мне вобщем все равно кто считает что это детсад, это красивая джрпг, очень!
    3 часть = Экстрим+2 часть.
     
  9. Лексус

    Лексус Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Кто нибудь знает когда появиться европейская версия игры? (я имею ввиду лицензию)
     
  10. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Это не просто игра , а шедевр .И я не от красного словца это говорю ,потому что очень редко меня такие игры цепляют . В НЕЙ ВСЕ ИДЕАЛЬНО (ГРАФИКА ,ИГРОВОЙ ПРОЦЕС,ПЕРСОНАЖИ ,СЮЖЕТ ), если покороче то я даже в конце игры чуть не заплакал . Очень жаль что такие игры заканчиваются так быстро.
     
  11. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Можно еще разок ее пройти. Как FF.
     
  12. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Да можно через годика так два.
     
  13. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Там, в 2008г уже будет не до этого. Там гляди и четвертая появится. Но настольгия будет вечной. Если конечно игра сильно зацепила.
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нууууу,это ты загнул - четвёртая Grandia в 2008.В 2008 если что и будет,так это какой-нибудь аналог Evergrace 2,Orphen,Summoner или другая подобная JRPG первой волны так скзать:)
     
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я так просто на вскидку ляпнул. Конечно может все. И вряд ли на PS2 сделают G4, скорее она появится уже на PS3.
     
  16. Darkface

    Darkface Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Играть начал сравнительно недавно. Вот сейчас только закончил первый диск. Игра пока мне очень нравиться, сюжет правда, как уже говорилось здесь раньше, не особо...
    Кстати, какая-то Грандия третья не сложная (по крайней мере пока). Прошел весь первый диск и не разу не увидел геймовера!
    PS: Авто-битва - зло!!
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Никто не говорил что она сложная. На втором диске она просто нудная. И монстры посильнее и дают гораздо меньше опыта. А о босах я вообще молчу.
    Ты заканчиваешь первый диск с каким уровнем??
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Незнаю насчет того что "нудная " ,мне второй диск больше понравился .Если первый диск я прошол за 15 часов и надоедали однообразные заставки , не раскрывающие сюжет и геймплея кот наплакал , а вот второй диск всем хорош и заставки класные, драматизм проявляется и геймплея очень много . Второй диск открывает весь потанциал игры . :alien:
     
  19. Darkface

    Darkface Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У всех героев где-то около 30...
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Запомните раз и навсегда, серия игр Grandia и понятие "cложность" - это понятия не совместимые.В корне.А ещё эта серия несовместима с понятием нелинейности,секретных данженов и прочими вкусностями.Увы.Но в остальном всё очень и очень неплохо.