Fire Emblem Awakening

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 18 янв 2013.

  1. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а я только в 3D играю
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Без 3д не играю, а от тремора рук помогает диазепам :)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да, буст не прошел, а сейчас и не нужен.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну ты желчь :)

    У меня от просмотра кино в 3D в кинотеатре болит голова, сфокусироваться не могу, а на 3дс пям полюбил ))
    Заметил тока одну игру для себя где не комфортно - Луиджи Мэншон 2, там порой приходится задирать (рулить гироскопом) пылесос/фонарь/скоп и 3d преломляется, не комфортно. А так в целом очень гуд

    pps Кстати как Луиджи к теме относится - именно из за него и подзабросил Эмблему))
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В очередной раз убеждаюсь, что DLC читовые и с подвохом. Читовые, потому что можно всяких раритетных вещей в них набрать, облегчающих прохождение. А с подвохом, это когда начинаешь играть в DLC со сложностью 1 звезда, а там лидер на 6 звезд с отмороженными скилами. :)

    Новая порция DLC:

    Roster Rescue - третья карта из Challege Pack, сложность 5 звезд. Нужно убить всех зомби, пока они не сбежали из лабиринта.
    Scramble Pack - цена 6.5 баксов, в нем три карты, каждая отдельно по 3 бакса.
    Harvest Scramble - в болтовне между героями раскрываются всякие секретики. Сложность 1 звезда.
    Summer Scramble - опять уровень с болтовней и иногда враги в купальниках :) Сложность 2 звезды
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Дошел до 20-й сюжетной главы. Заметил, что нет и скорее всего не будет таких заданий как:
    - выжить в течение определенного кол-ва ходов
    - держать оборону и не пустить врага в определенную зону
    - или держать оборону пока не убьешь 50 врагов, при этом можно было залупиться на босса, у которого рарные вещички с собой.
    - нет уровней с темнотой, всю карту видно целиком, а так хочется несколько уровней в темноте, когда слышно, что где-то ходят враги, но их еще не видно, а потом эгей, привет толпа.
    Помню в FE на Wii был уровень, что нужно было выжить пока не убьешь 50 врагов, да еще и в темноте, вот мясо.

    Зато тут был уровень (если без спойлеров), где поле битвы сокращалось и нужно было спешить.
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, имеется некоторая однообразность заданий - убей всех или убей командира, то есть всё равно, по сути, убей всех.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну, можно сразу на командира наехать, плевать на толпу :)
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Высок риск кого-нибудь потерять без прикрытых флангов.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это понятно, зато альтернатива :)
    Вот всё горю желанием собраться духом и не переигрывать после потери перса.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Прошел на нормале, 38 часов игрового времени, а в общем в игре просидел 54 часа. Начал играть на харде. На нормале проходится без проблем, но двух героев загубил, плюнул и не стал переигрывать.
    На счет семейных отношений: предположительно любой парень может жениться на любой девушке, главное чтобы отношения прокачались к определенной главе (вроде к 12-й). Дальше пойдут дети в побочных уровнях. Чем больше детей, чем больше побочных уровней :) Еще одно предположение: дети получают лучшие характеристики родителей. Так у меня от брака Крома и Сумии (очень быстрый перс) родилась девочка мощнее Крома и быстрее любого из персов. При следующем прохождении постараюсь заключить как можно больше браков и Крома женить на другой. Для второго прохождения создал девушку одноглазую, может получится на ней женить Крома :)
    В прохождении использовал сторонних нанятых персов, настольгия и прочее, но они не участвуют в прокачке отношений, это минус.
     
    Каин нравится это.
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Еще DLC
    Hot-Spring Scramble теперь болтовня между детками. Сложность 2 звезды.
    Future Past Pack - цена 6.5 долларов, три карты.
    The Future Past 1 - спасти четырех персов в альтернативном будущем :) Сложность 4 звезды
    The Future Past 2 - спасти других четырех персов в альтернативном будущем. Сложность 4 звезды
    The Future Past 3 - и еще четырех спасти :) Сложность 4 звезды.
    Apotheosis - отдельная карты, цена 2.5 доллара. Уничтожить 5 волн сильнейших врагов подряд. Сложность insane.

    Бонусные вещицы, которые постепенно появляются через спотпасс:
    Меч Tyrfing - res +5
    Копье Luna - возможность уменьшения защиты и ресистанса врага
    Топор Vengeance - может добавить половину урона при атаке
    Лук Astra - может сделать 5 выстрелов подряд
    Магия молнии Mjolnir - скил +5
    Меч Mystletainn - скил +5
    Копье Gae Bolg - защита + 5
    Топор Armads - защита + 5
    Лук Nidhogg - Удача + 10

    Тут и там появляющиеся торговцы тоже работают на облегчение игры, частенько продают вещи для улучшения характеристик персов.
    Что не понравилось со скилами, их нельзя назначать, нет, назначать можно, только нечего :) Нигде их не найти, иногда в dlc они есть, а так при достижении персом определенного уровня появляется скил характерный для его класса.
    Судя по всему нужно постоянно снижать уровень перса или менять класс, чтобы появились какие-нибудь другие скилы у него. Непривычно.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не хило у Нинтенды DLC стоют... у Sony подобные же стоили бы 4 бакса, максимум, или бы вообще бесплатно шли.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Может быть, не спорю, ведь когда в Ридж Рейсере почти нет трасс, то дополнительные можно бесплатно раздавать :) А тут в основной игре 25 сюжетных битв + 25 побочных, итого 50 карт. То dlc уже для задротов :)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ridge Racer это NamcoBandai. Да и в США почти сразу после старта, можно было взять игру в цифровом виде со всеми допами за 25 баксов. И еще у нее было море бесплатной фоновой музыки. Nin бы наверно по баксу за песню брала. Да и вообще, она со всеми допами изначально как раз 40 и стоила. А та версия о которой ты говоришьо шла за 25... Но из-за того что народ расстроился, допы к ней стали бесплатно раздавать, целый месяц раздавали.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну а тут народ не расстроился, потому что изначально полноценная игра была :) Уж не знаю, многие ли покупают dlc. Это уж я, как поклонник игры.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    " Я, vova, вступая в ряды Всезоюзной Fire Emblem имени Nintendo, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить своего Аватара. Играть только в классическом режиме, бороться, не переигрывать и оплакивать потерянных персов, как завещал великий Миямото, как учит Геймерская партия. Свято соблюдать Законы Fire Emblem."

    Аватар предан Родине, партии
    Аватар готовится стать ГГ
    Аватар ровняется на героев борьбы и труда
    Аватар чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
    Аватар лучший в нападении и обороне
    Аватар - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
    Аватар - товарищ и вожатый
    Аватар - друг персам и детям


    Я решил играть без переигрываний :)
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я сделал это, женил таки Аватара на ГГ :) Жду потомство.

    Итак, прошел 8 глав на харде, уже потеряно 6 персов, обидно, досадно, но ладно. Зато теперь есть возможность испробовать других персов, а то всё любимчиков да любимчиков. Хард конечно не сложный, просто нужно быть внимательнее, ведь по недосмотру и спешке всех потерял. Стараюсь не играть рандомные битвы и dlc, не читерить экспу и деньги, всё по-честному :)
    Выявилась еще одна особенность игры, после смерти оружие павшего не пропадает, а аккуратно лежит в запасниках. Что-то мне подсказывает, что кто-то марадерничает :)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    75 часов наиграл.
    Глава 16, угробил половину персов, даже не знаю, смогу ли победить в финале :)
    Зато есть понятие как планировать детей. У Крома всегда будет дочка Лорд, а второй ребенок такого же класса как жена. Я люблю снайперов, так что в следующий раз придется поработать над женидьбой снайпера.
    Причем у детей скилов больше прокачано, чем у родителей.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я персонажей скрещивал вот так.
    fea_children.png
    Специально родителей практически не отбирал, единственное, если у матери имелся доступ к Galeforce, детям передавал именно его.