Final Fantasy The Spirits Within

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Predator, 31 май 2006.

  1. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вспомним?
    Первый раз фильм посмотрел в 2001 пиратку, фильм мне понрвился, но двд купить не имел возможности, а недавно посмотрел его по первому каналу (Россия) и пошEл купил себе в коллекцию этот фильм!Много про него читал(что фильм ацтой), и так же читал что всем нраиться ! Вообщем фильм клевый по-моему
    а как вам?интерестно мнение!
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Креатив гавно, Сакагучи мудак. :thumbdow:
     
  3. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    несогласен!
     
  4. Лексус

    Лексус Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    бессмысленный фильм, поделка обыкновенная.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если рассматривать фильм как полный метр класса А, то сценарий и режиссура в нём на очень и очень слабом уровне. Если рассматривать это в рамках игр FF, то авторы фанатов по-просту кинули. Ведь почему они пошли на такую резкую смену вселенной, потому что расчитывали на прокат в мире и в штатах конкретно. А маркетинговая машина в штатах при студиях просто зверь, вот они и пытались на два стула сесть, но промохнулись мимо обоих. Фильм с треском провалился, как по критике, так и по сборам.

    Технологически филм не ровный, то смотришь на супер-пупер по тем временам рендер, то недочёты и простяцкие эффекты. У кого-то амнимация сделана сильно, а на кого-то по-просту не хватило времени. Сам же фильм имхо просто скучный и ужасно расфокусированный, если проще ни о чём и ни для кого. Но поскольку такого рода фантастику практически никто не делает, то как Нирвана и Джонни Мнемоник фильм некоторые любят, даже за его многочилсенные недостатки.


    Адназначна "адекватное" мнение на фильм;-(
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Cir, не устаю поражаться вашей потрясающе точной оценке фильмов. Но я все равно с удовольствием посмотрел. По моему слабым звеном в фильме как раз является Сакагути, все-таки сценарий и режисурра полное дерьмо. Есть красивые кадры и моменты но их штук 5-10 на весь фильм. А концовка настолько нелепая и затянутая, но при этом какая-то бессмысленная и напичканная целой кучей событий сливающихся в каллообразную кашу, что вообще все впечатление от фильма убивает. Если бы концовку сделали более лаконичной, может можно было бы сказать, что фильм ничего, а так полное Д. Но все-таки фильм хорош в плане технологий и дизайна, на мой вкус. Поэтому и понравился :).

    ЗЫ Сюжет тупой, а понять его с первого раза мне не удалось :)
     
  7. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    насчет сюжета туповат, но фильм в целом тянет на 6 из 10!
    Молодцы постарались ребята ,в плане графики!
     
  8. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    ААААААА!!!!!! Ну, нельзя к этому "творению" прикреплять приставку "Final Fantasy". Между ними такое же сходство, как между прохожим и проходимцем.
    Впрочем, если рассматривать это кинцо с точки зрения продукта, не имеющего отношение к вселенной ФФ, результат тоже складывается не в его пользу. Просто, скучно смотреть.
     
  9. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Дерьмо полное. Смотрел один раз, больше не буду. Единственное что понравилось -- это общая тяжелая и мрачная атмосфера, где-то напоминающая "Чужих" и то что почти всех персонажей переубивали. А так и графика, и сценарий и все остальное полное и редкое говно. Слишком рано они занялись подобной идеей. Я верю что в будущем такие фильмы вытеснят настоящие (или же, по крайней мере, я уверен что когда-нибудь будут фильмы с цифровыми образами давно умерших актеров), но сейчас еще слишком рано. Тем-не-менее, Spirits Within бессловно займет свое место в истории как "первый-блин-комом".
     
  10. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    хорошо сказано про блин с комом WOLF
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А мне фильм понравился. Смотрел несколько раз с удовольствием...
     
  13. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ну я о том же, мне ФИЛЬМ понравился!