E3 2011

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем dimm, 15 апр 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нет, система так не работает. Не умеют люди играть в хорошую игру. Мысли, что в неё одновременно рубится ненавистный "биллибой" или "сонибой" не даёт некоторым покоя. Причем я заметил, что биллибои поспокойнее в этом плане - мультиплатформой как-то не брезгуют. А вот на консоли от Сони одни гурманы - им подавай суперпроекты да чтобы только для них, богоизбранных. :)

    Ну а некоторым просто интереснее игрть в игры платформодержателей, чем в, собственно, сами игры. Судьба любой компании в войне против злого конкурента куда захватывающе.:)

    Хотя я всё равно не пойму, на что люди жалуются. Эксклюзивы были, новые проекты... ну да, открытий не было. Но если уже ничто не вставляет помимо вежего косячка, значит, пора бросать. Я тут солидарен с Виком - игр хороших намечается куча. Как народ умудряется жаловаться на занятую взрослую жизнь и одновременно ныть, что играть не во что - ума не приложу. Играете слишком быстро, а заняты, видать, слишком мало, господа. Я вот знаю человека у нас на форуме, который и работает, и играет (и очень давно), но, сцука, не жалуется, что играть не во что. Ждет проодолжения лбимых серий, всегда находит что-то, что ему очень интересно и во что хочется играть не один вечер. Даже я так умею. Почему другим вдруг понадобились внешние факторы вроде "эксклюзиности", чтобы засунуть диск в привод консоли - я не понимаю. Что-то гниёт в головах старых геймеров. Гниёт и плохо пахнет.
     
    Nergal нравится это.
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Перевернули все с ног на голову. Тема же о E3, и основные замечания что на E3 ничего нового и толкового не показали. Разве не так?
     
  3. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Рокстар про новый ГТА ничего не говорила?
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Рокстар вообще не было.
    Ещё Фар Край 3) Песочница в жанре шутер как никак, редкость ныне.
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Угу. Мне личнно вообще все равно где та или иная игра еще выходила. Даже, наоборот, как в случае с Braid или Plants vs Zombie, я приветствую, что эти игры представлены почти на всех платформах - тот же PvZ у меня куплен и на PS3, и на мак, и iOS.
     
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Konami анонсировала новую игру от Gajin Entertainment - Blades of Time. Видимо свободное продолжение X-Blades, с той же главной героиней. Игра разрабатывается для X360 и PS3.

    Первый тизер:



    Подробности здесь



    X-Blades был конечно знатным трешем, но какой-то фан игра доставляла, пробежал разок не без удовольствия.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Судя по тизеру нас ждет клон Demon Souls.
     
  8. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Bahamut2k, в Ониблейд или X-Blades не играл? Cкорее ближе к DMC.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Неа, не играл. По тизеру, конечно, глупо судить об игре.
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    E3 в этот раз получилась крайне отвратительной не потому что не было игр, а потому что не принесла ничего нового. Каждый год после появления у меня безлимитного доступа я специально делал окно на работе, не строил никаких планов с друзьями на эти пару дней, организовывал себе хорошую позитивную атмосферу чтобы насладиться предстоящим шоу. Все эти внезапно-появляющиеся Кодзимы и Гейбы добавляли интереса в обсуждениях, новый тизер или геймплей интересной серии будоражил мозг. В этот раз разработчики порадовали бесконечными ремейками и обсасыванием цифр, показали пару новых трейлеров, которые и так каждую неделю появляются с завидной регулярностью.

    Хочется иногда чего-то обнадеживающего, интересного и нового, всё же каждую Е3 отделяет целый год. Я не говорю, что игр стало меньше, что ждать нечего, просто в этот раз разрабы пришли разве что прорекламировать и показать уже имеющиеся, давно мелькающие на ютубах, детали о играх, дабы напомнить игрокам о своих проектах.

    В итоге интервью между конференциями на геймтрейлерз и подобных порталах было интереснее смореть, чем официальные выступления гигантов. А ведь так хотелось какого-нибудь анонса, вроде Сиренки 4, нового проекта Квантиков или хотя бы анонса уровня Shadow of the Darkness. Я уж не говорю о показе геймплея Ласт Гардиана, ФФвер13 которые все ждут который год, или хотя бы новый тизер к Beyond Good and Evil 2(хотя известно, что он не выйдет скоро), просто было бы приятно. Почему такие мощные проекты как Хитман 4, Graviti от Team Siren, Asura's Wrath, Dark Souls и прочие были анонсированы или просто показаны по-сути вне главной линейки, зато столько внимания уделили всякому кинекто-муво-говну? Не понятно. Когда главная программа Е3 закончилась, остался лишь один вопрос - "...И это всё"?
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вот так я разбросал лучшие игры выставки:
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще игр тьма на самом деле. Давно уже сложилась ситуация, когда не успеваешь играть во все интересующие тебя вещи. И приходится выбирать. С другой стороны, количество дерьма, самоповтора и сиквелов тоже увеличилось. Компании держатся за известные айпи и доят их и доят. Что-то новое изобретать боятся. И это печально. А выставки вышли странные. Если посмотреть конференции только платформодержателей, то может сложиться впечатление, что игр действительно мало. И среди них преобладает казуальный треш. Мне кажется, что наверно просто решили на этой выставке платформодержатели больше о платформах говорить, нежели чем о играх на них. И о играх разрабатываемых внутренними студиями, а остальном пусть компании сами говорят.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да, почти все игры, которые хоть как-то засветились (а некоторые вообще не засветились) были анонсированы ещё до Е3. Выставка касательно игр и правда даёт ощущение, что игр мало, но это не так.
     
  14. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Не забывайте, что это выставка, а выставке смотрят, пробуют. Как на продэкспо пробуют еду, а тут игры. Пробовать всегда есть что.
     
  15. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Порадовал новый Sly, очень порадовал :) Наконец-то Tomb Raider, в который, наверное, я захочу поиграть. Как всегда fffffuuuu Konami за отсутствие Zone of the Enders 3, отлично придумали - делать новые движки для поднятия из комы старых проектов, горите в аду.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Считаю лучшим издательским домом на выставке компанию Bethesda, представившую на E3 три своих мощных хита - Skyrim, RAGE и Prey 2. И очень разочаровал Rockstar - ни слова о GTA V, Agent, Max Payne 3 :(
     
  17. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да уж, это показывает насколько не профессиональны новости не в профильных изданиях :). Радует как повсюду говорят о том, что Wii U это контроллер. Интересно, Реджи специально так облажался или случайно?
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    О какой хороший ресурс по E3 2011. Все новости, клипчики и скриншоты в одном месте (собрана вся инфа до конфы, во время ее проведения и после):
    http://www.computerandvideogames.com/event.php?id=16
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Худшее на E3 2011 :)