Dragon Age: Inquisition

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 13 ноя 2014.

  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Кто в игру играл на пс4 ?У меня при телепортации в лагерь пропадает вибрация в дуалшок4.Читал что такой баг был при релизе игры ,но патчем исправили.Я наиграл 9 часов было все норм.Сейчас любой телепорт в лагерь ведет к отключению вибро на джое?
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я без вибрации всегда играю =(. Не понимаю этого гимика, если честно =(. Так что ФЗ =).
     
    Bикинг нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Плюсую, кроме как в шутанах никакой пользы от этой фичи нет. Только батарею жрёт зря.
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    На ХВ1 в течение недели доступен 6-ти часовой триал
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, опять на свое горе решил допройти эту рыготу карпа. Боже, какое же это гавно. Очень хороший пример того, когда разработчики погнались за количеством и очень сильно пожертвовали качеством. Даже после 10-ка патчей, я все равно постоянно вижу на экране кучу глитчей.

    Да и вообще игра ужасна. Уровни сделанные на движке стратегии =(. Плоские персонажи. Тупая история. Три типа врагов на всю игру.... Ну вот как у этой рыготы вышло 89% на метакритике? КАК??????? Я не понимаю... В общем, снова запущу через пол годика.... Может допройду... А вообще, ничего больше 5-ти баллов из 10-ти, этот треш не заслужил. Я окончательно разочаровался в биовеар.
     
    Moog нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нравится мне твой мазохизм, из раза в раз возвращяться к тому что причиняет тебе боль...
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да просто не верится, что игра Bioware может настолько не соответствовать твоим ожиданиям, и похвалам в прессе. Думаешь, может что пропустил или не понял... Сейчас еще DLC объявили. Графика и локации потрясающие, завлекают гады. А на деле, наверное все то же самое.
     
    bladerdenis и Bикинг нравится это.
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Только вышел же не?
     
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    пк и хуан, причем на пк дороже. Соглашение с майками.
    На всё остальное в мае.
     
    Moog нравится это.
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ахвононочё.... ясно, спасибо
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Каин нравится это.
  12. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Есть у меня такая привычка - не торопясь, проходить поросшие мхом блокбастеры, а потом заглядывать на некстстейдж, чтобы посмотреть, что про них писали.
    Добил, наконец, это, скажем так, произведение.

    Небольшое лирическое отступление - моя дражайшая супруга играет в WoW. Ну как "играет" - часа 4 суммарно в неделю, наверное. В основном в одиночку, потому что все согильдийцы и пр. давно уже разбежались за тот период, когда ей было совсем не до игр. Я долго пытался её отучить от этого занятия - есть же живая PS4, тайтлы там какие-никакие, сюжет, CGI, "всё как ты любишь"... а потом забил: ну нравится человеку тратить (сколько там сейчас, 500/600 руб в месяц?) деньги на такой отдых, пусть тратит.

    Так вот, к чему я это всё: детально, что она делает, я не вижу, никогда не питал тёплых чувств к MMORPG и квестам в стиле "убей 20 кабанчиков". Но когда мельком смотрю на то, что происходит на экране - геймплей постоянно меняется. То классическая диспозиция из "покемонов": два соперника выпускают каких-то монстриков, которые сражаются, то банальное мочилово какого-то босса и т.п., игровой процесс постоянно варьируется. Уже догадываетесь, к чему я это?

    Inquisition далеко не отвратителен - это такой же guilty pleasure как тысячи других онлайновых RPG, но не будучи при этом онлайновой RPG. Но в масштабах Bioware... Вы говорите "вторая часть была ужасна"? Да вторая часть великолепна в сравнении с этим образчиком падотурбации. Где мотивации? Где "сложный моральный выбор"? Где CGI? Битва с финальным боссом (интро к ней) не вызывает никаких чувств кроме "и это всё?". 90% диалогов заканчиваются с выгодой для игрока, если целиться в правое верхнее меню. Я до сих пор помню, как потели ладошки, когда сопереживал тому, что будет с персонажем Изабеллы во второй части, волновался за Мерриль. Здесь все - однотипные чурки. У меня даже не было сцены секса (выбрал Жозефину). Практически всё, что касается сюжета, мотиваций, квестов - ужасно.

    А лупить вражин - это то самое guilty pleasure, о котором я и говорил. Особых позитивных эмоций не вызывает, но затягивает, как 90% мобильных игр, в котором точки фана расставлены психологами-специалистами по цифровому героину (как без затей вызвать зависимость у среднестатистической домохозяйки).

    Но где же отрицательные рецензии? За что её хвалят? Я вот никогда не читал "Игроманию", и Логвинова узнал сильно позже его взлёта, но его точка зрения на этот шыдевр мне сильно импонирует.
     
    jaga, dimm, Bикинг и 3 другим нравится это.
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    С чем я согласен, так это с тем, что 2-я часть DA вовсе не плоха и не заслуживает тех помоев, что на нее вылили. Вообще серия, имхо, демонстрирует классическую деградацию: 1-я - великолепно, 2-я - очень неплохо, 3-я - потянет, 4-я -?
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Внезапно прикупил себе версию для PS3. Да, именно для третьей соньки, ибо мой древний дуалкор игру все равно не потянет, а консольного каррентгена нет и непонятно, будет ли. Поначалу рваный фпс несколько удручает, но после завершения вступительной части всё как-то выравнивается, видать старушка PS3 плохо тянула именно стартовую массовку и все эти апокалиптические эффекты. Недостаток фпс ощущается в основном в боях, но учитывая специфику местной боевки оно не то чтобы слишком критично. Как человек, не успевший истратить запасы толерантности ко всякому там собирательству в ММО-шках, которых я традиционно сторонюсь, и не занимавшийся им во всяких там Скайримах, тут вполне себе испытываю казуальный "pleasure" без всякой примеси "guilty". Ну, оно тут вписывается, постепенно разруливаешь проблемы на территориях, зачищая всё больше и больше - а аллергии по вышеописанным причинам выработать еще не успел, и оттого сильно удивлялся, когда столь обруганная игра оказалась довольно приятной при личном знакомстве. Но опять же, это всё не для длинных РПГ-шных сессий, а для двухчасовых забегов максимум, тогда не успевает надоесть и в целом доставляет.
     
    wish нравится это.
  15. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Давно в игры не играл, полгода примерно и тут опять игромания поперла....
    Вспомнил я что мой любимый DA так и не игран. Купил Делюкс для пеки ещё на старте, но так и не поиграл, затем взял готи для пс4 , вот в него и гоняю ибо пека версия выше 15 ФПС не выдаёт,а я принципиально на минималка на пека не иГраю.
    Наиграл уже под 35 часов , а мейн сторе ещё далеко до конца, только в Скайхолд попал. Мать иху с ужасом смотрю на новые открытые локации коих дохера, на их размеры и тупые ммо квесты:eek:....пипец какие тут огромные карты,причём что особо нихрена интЕресного кроме « принеси цветы/хвосты/убей тех то/разыщи то-то там и нет». Часов 200 проходить мне ее такими темпами. Управление кривое какое-то со стика, аж бесит, сюжет только сейчас начал вызывать интерес , к компаньонам вообще эмоций нет( эх где же Морриган ),новая система магии без хила это звездец,.... вообще игре куча всего: унылые квесты со скучными к ним историями, какие-то порталы в Обливион,знаки вопроса, знаКи восклицания, какие-то флажки, маяки,осколки, астрариумы , куча гавна для крафта, апгрейда в которые я до конца не в курил ещё, карта как гирлянда увешана сотней значков что с ужасом нах ее закрываешь и ещё вартейбл в придачу ....а локации то пустые, идёшь идёшь и каждой стычке с редкими мобами рад, ибо окромя травы, руды там и нет ничего.Зелья тепЕрь только варить самому или пополнять в супплай ящиках, купить нельзя:eek:.С начала хотел забросить игру, потом пошло дело, а сейчас новые локации открылись , а у меня ещё даже в гребаном хинтерлендс не все выполнено, а там ещё куча подобного и интерес стал разбиваться о гору рутины.... так и еще надо очки силы собирать чтгбы дальше анлочить контеНт .

    Графика хорошая, но нет нет да и выскочит мыльцо, кривые тени и заниженная детальность. Пейзажи ничем не удивляют тут леса, пустыни, болота и тд. Пока даже ниодной крутой пещеры с убер врагами и ловушками не встретил .
    Спорно пока все...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    bladerdenis, Moog и jaga нравится это.
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Не лучше ли было купить Divinity Original Sin 2? ;)
     
  17. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Я ещё первую не прошёл :)
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Игрозависимый, столько игр накопилось за это время, а ты решил триумфальный камбэк с говна начать.
     
    Moog нравится это.
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это не он.:meh:
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А это не важно. Везде пишут, что они мало связаны. (я тоже не прошёл ;) )