Чем вы травитесь?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 7 июл 2010.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да, Патрульчег, у нас его производят...потому и говорю, что гавно это! Вода никакая, кстати если ты в теме, то знаешь, что за вода там используется, полный дестиллят. И когда ложка сахора заменителя заменяет ложку сахара, но ты считаешь что это на сахаре, то ты заблуждаешься
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Дим, откуда дровишки про не-сахар в обычной коле? Это Пепси юлит, не указывает, что Африкана, Макс и еще несколько видов на аспартаме целиком и полностью. Оригинальная Кока-кола, Ванилла Кока-кола, Берн делаются полностью на сахаре. Спарйт на комплексе подсластителей. Фанта - на сахаре и фруктозе. Бонаква подслащенная - на фруктозе. Пауэррэйд - на фруктозе. Кола-лайт и Кола Зиро - на аспартаме.
    Они до сих пор даже не выпустили облегченную версию Берна (энергетик), потому что кофеин без сахара очень слабо работает.

    Насчет воды. Это не артезианская вода. Хотя даже артезианскую сейчас обратным осмосом в нуляк минерализуют, а потом подгоняют под стандарт и своим какие-то особенности. Это технология. Иначе даже из одного источника одинаковую воду ты не получишь, а это чревато не только потерей вкуса и качества, но и риском для здоровья (несбалансированность воды может нарушить обмен веществ, а перебор с минерализацией вызвать проблемы с почками и сердцем).


    Ред Булл продает свою Ред Булл Колу по 70-80 рублей за 0,25 мл баночку. Там ни газов нет, ни кофеина искусственного, ни кислоты какой-то, кроме лимонной. Неплохая штука, но таких денег она не стоит - я лучше целый литр Рича грейпфрутового выпью (и еще 10 рублей останется).
     
  3. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Вы ничего не понимаете в Dr.Pepper - это самая лучшая газировка. Собственно, это вообще единственное, что мне нравится из сладкой газ-воды. =)
    А вот Coca Cola Cherry - имеет действительно блевотный вкус.

    Газированный рассол если только. =)
    С Пепси в Японии вообще происходит какое-то химическое сумасшествие, я пока там жил, успел перепробовать Пепси со вкусом: йогурта, красного перца, арбуза, мороженного, японской сливы, малины, базилика, васаби и еще хрен знает чего:
    [​IMG]

    Стоит отметить, что все перепробованное было редкостной гадостью.

    А вот вам и приуроченная Пепси к ЧМ в Африке:
    [​IMG]
     
  4. kemuri

    kemuri Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    А я всё по старинке воду минеральную (авиен там, не знаю почему) или фрэш, если на то позволяет, раз в месяц можно себя побаловать, купив Пэппера. :) А вообще, люблю я лонг айленд, и да простите меня. :)

    UPD: Вот, как раз после несколько выпитых лонгов. Купил, жажду утолить. :)

    [​IMG]
     
  5. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Из воды, в последние три года подсел на Перье (Perrier). Из того, что без газа, предпочитаю местную водичку типа Амурская.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    kemuri, стеклянный сосуд похож на норвежскую водку
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Такой большой, а в сказки веришь... Очищенная вода, концентрированный сироп (по вкусу, цвету и консистенции напоминает деготь), ароматизаторы, консерванты и карамельный краситель - такую бурду продают нам и нашим детям. бееее.... Настояшшая Кока - та, что была 20 лет назад - в бутылочках и баночках по 0,33 л....
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Перье неадекватно дорог в России.

    Минералку (Перье не минералка, если что) чаще раза в неделю пить небезопасно, имейте ввиду, может развиться мочекаменная болезнь. Покупайте вкусную обыкновенную воду и пейте, ее сейчас в России на любой вкус, даже Перье продают.
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Блина... до кризиса и дефолта перье, эвьен так дёшево стоили. И продавались ВЕЗДЕ...
    А сейчас, считай, нигде arrrrgh (> < )
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зверыч, обычная рядовая кола - имен но то, что ты описал. Кока и Пепси все ж пока дорожат своей репутацией и чтят традиции. Та же Фанта, на мой взгляд, имеет довольно своеобразный вкус, в детстве я ее презирал, но потои распробовал - специфичнность вкуса дают натуральный сок и цитрусовый экстракт (эфирное масло). Ни одна химия пока не может дать такого букета вкусов. Именно поэтому мы все еще не едим искусственную красную/черную икру - "заменители" в магазине есть, стоят вдвое дешевле настоящей красной икры, но вкус и аромат имеют настолько же далекий от, как Пандорра от Земли.

    У них даже бутылки из суперского пластика, не то что у всяких там. Это какбэ говорит тоже о многом.
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    До кризиса у большинства не было денег. А продавалось даже голимое настоящее немецкое пиво, опаснейшие американские сигареты и ваще много чего непотребного. И что главное - по вменяемому ценнику. Что интересно: тогда в России по западным ценам не могли себе позволить россияне, сейчас же в России по уже российским ценам не могут себе позволить покупать западники. Я имею ввиду простых людей, а не том-пенеджеро, которым в России платят вдвое больше, чем в Лондоне и Швейцарии. Эх, Россия, щедрая душа!
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что лучше по качеству? Просто мне почему-то по вкусу больше Пепси нравится.
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    а мне квас) только теперь за него можно прав лишиться...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я сколько не покупал его в бутылках - всё не то как-то. Вспоминается тот самый, который в бочках продавали, по 3 копейки за маленькую кружку. Эх... хорошо нынешней молодёжи, они того кваса не знают и им тосковать не по чему.
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Лекс, тот я тоже помню, да его нет сейчас в москве и подмосковье, но можно найти во владимире, нижнем новгороде. правда уже не за 3 копейки)
    еще в детстве настоящий бабушкин был хорош)))
    но сейчас даже очковский лучше колы по моему
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Пепси послаще и менее газированная. В ней чуть меньше кофеина. Вкус более яркий, но кока-коловской кислинки мне не хватает. Основа - примерно та же, что и у Коки (натуральная бодяга).

    Сам чаще пью Пепси. Правда, они (Пепси) юлят и очень часто аспартамовский ("ноль калорий") продукт выдают за обыкновенный - не указывают на "лицевой" стороне никаких сведений об этом, выставляют на лучшие места в магазинах, да так, что нормальную Пепси сегодня купить сложнее, чем нарваться на какую-нибудь Пепси-макс (которой вроде сейчас больше всего, и она кстати вся на подсластителе аспартаме).

    Месяца полтора назад забрели в один небольшой магазинчик за сигаретами, а там - вот те на! - почти что классическая Пепси-кола стоит в холодильнике, даже так и написано "Пепси-кола", правда бутылка немного другая, и ценник как у двухлитровки, производство - Пепсико, и написано все по-русски, как ТОГДА.
    Не купил - налички хватило только на сигареты, карту в магазине не принимали, да и время поздее было.
    Решил найти такую же в магазине - да вот хрен :(
     
  17. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Так она и сейчас есть, и в бутылочках и в баночках по 0.33.

    В штатах Перье стоит $2.55, в России 100р, не очень то и большая разница в цене.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Из российских самый вкусные квасы делают Никола (не очень сладкий, есть вариант еще менее сладкий - для окрошки), Брянскпиво (сладковат, на мой вкус) и Очаково (немного ненатуральный вкус, но все равно лучше любого "квасного напитка"). В Белоруссии какой-то их кажется витебский завод фигачит баночный квас Kvass (но банка 0,5 стоит как 2 л Кока-колы). А если хотите попробовать натуральный живой квас (хранится несколько суток), то это возможно сегодня разве что в той же Белоруссии. В Прибалтике, говорят, жопа вообще с квасами - нормальным считается разве что экспортный Очаково.
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Перье пил Патрик Бэйтмен в книжке Американский Психопат. И пил в первую очередь из-за статусности этой воды - примерно как новые масквичи считают "Майбах может и говно чисто внешне, но это пока все еще самая дорогая заводская тачилла, S600 уже давно для нищебродов". Перье не стоит этих денег.
     
  20. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Мне как то на статус этой воды пофиг, она мне просто нравится, как нравится тот же Dr.Pepper, которые многие не любят. Есть ли аналог Перье? Я такого не пробовал.
    Кстати, есть водичка и по 400р за 0.5, вот это я понимаю статусная. =)