Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Смешно:D
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В Москве на выбор 500 фильмов на BluRay, только что именно там записано неизвестно, 1 диск стоит 1000р.
    http://dvdliga.ru/
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вам "знатоку" смешно, а я вот знаю как на московском Лазер Видео проходили сертификацию. А они ведь один из крупнейших заводов в Европе.
     
  4. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Дороговато пока чтобы проверять.Рублей за 300 можно рискнуть. Мне кажется что не заводская штамповка,т.к сзади на коробке есть надпись:"для бр плееров и пс3.для посмотра на пс3..."а дальше толи нажмите,толи зайдите в меню.Не видно надпись полностью,т.к заклеена ценником. Разве чтобы запустить нормальный бр диск,надо чтото мудрить с меню? Вставил,и в путь.
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    мне кажется накладно выпускать левые блюрей фильмы.
    все знают что такое торент
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Ню-ню.

    Тогда бы не выпускали.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нужно зайти в меню видео, и запустить иконку с фильмом.

    Насчет контроля за производством штамповок, естественно он есть, а как может быть иначе если у нас один bluray завод. Да и если бы кто и разрешил там пиратку штамповать, пираты бы сами отказались, минимальный заказ штук 500 дисков, у нас пока поштучно записывают, и то мало кому надо.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Wendigo, вы знаете что-то, чего не знаю я? Может поделитесь? А то ваше многозначительно ню-ню, ничего конкретного не говорит.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Вижу не все понимают в какой стране живут.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я прекрасно всё понимаю, однако вы не понимаете, что например спустя 2.5 года после старта формата ни одной пиратской линии так и не появилось. И причины тут не столько в сложном получение оборудования, а в его цене. Конечно оно рано или поздно может появиться, но для этого нужен рынок и богатый пират. Учитывая что пираты первыми попали под раздачу Интернета, не факт что кто-то вообще вскоре сможет себе это позволить. И кстати не забывайте, что никто так и не научился подделывать обычные DVD диски PS2 производящиеся строго на заводах Sony, для проигрывания на нечипованной консоли. Не говоря уже о том, что, ни MiniDisc, ни UMD, так и не увидели свет своих "пиратских" копий.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Нет, всё таки ты не понимаешь. Объясняю. "Пиратские" блю рей диски будут штамповаться на том же заводе и том же оборудовании, что и "лицензионные", но в ночную смену. Хотя всё зависит от цен на блю рей плееры и наличия у плебса жк телевизоров. Без этих двух факторов выпуск "пиратских" блю рей фильмов не рентабелен.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну значит мы возвращаемся на исходную. Вы знаете что-то конкретно и наверняка про сертификацию и производство Blu-ray дисков?
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Фигня всё это на ближайшее время. Надо как минимум чтобы у народа был телек и блюрей плеер.:)
    А это не скоро в массы пойдет. Могут сделать другой прикол 10двд на одном блюрей:D Щаз народ покупает двд 5в1 и 10в1. А чтобы отдать 500р за левак с одним фильмом...
    Да и зачем у самих делать. Думаю у китайцев раньше штамп пойдёт и наши будут закупаться.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.881
    Симпатии:
    1.582
    Баллы:
    523
    Спасибо. До свидания. Спорить с человеком "включающим дурачка" мне не интересно.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Очень забавно слышать про "включающего дурачка", после того как человеку дважды задан был вопрос, а он решил в этом самом режиме на него не отвечать. Что, так сложно признать что все это ваши домыслы, а про производство Blu-ray вы ничего не знаете? Или это такой сложный вопрос?
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я тоже не понял :) cir, поясни чем собственно отличается процесс штампования BD от DVD, CD или еще чего-то там?... Ну станок для штампования новее будет... в остальном кажется разницы ни какой :D
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DVD можно в какой нибудь деревне штамповать, на Bluray пока каждый диск учитывается.
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    знакомый купил на Горбушке пиратский блурей за 1000, принес домой - двд9 с hd-рипом =))))))
    отнес обратно, деньги вернули
     
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Жесть мрачная:mad:
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Пройдет время, вырастет больше заводов, стоимость производства свалится вниз, и будет куча пиратских BluRay. Сейчас нет ни только возможности пиратской штамповки, просто нет смысла, т.к. пиратка будет стоить самую малость дешевле оригинала.