Bayonetta

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем ONI, 15 сен 2010.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да, опытным путём до меня дошло, что отдельные главы можно проходить на время, дабы уменьшить счётчик времени прохождения всей игры. Ура.

    Задам себе ещё один вопрос. Теперь моей пустопорожней голове кто-нибудь может объяснить, как можно увидеть статистику времени прохождения глав, кроме того меню, которое возникает после прохождения предыдущей главы? Я имею ввиду то меню, где внизу предлагается: сохранить игру, начать игру или пройти в бар "Врата ада". А то, очень как-то неудобно загружать сейв, чтобы в загрузке проиграть, не согласиться продолжать игру, и выйти в меню главы, чтобы можно было нажать R1 и ... :confused:
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Никто в Байонетту не играл, и похоже, не играет.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Играть-то играли, только давно это было. Я уже забыл многое, да и остальные тоже, наверное :). А взять PS3 версию всё никак не заставлю себя.
     
  4. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ONI
    Если не ошибаюсь, нужно один из шифтов нажать, чтобы вылезло другое меню и там будет эта опция. Там виден будет таймиг прохождения уровня и награда за уровень и вся инфа.
     
    ONI нравится это.
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Petrovich, мдя-м... похоже, что Вы говорите о том же, о чём и я: это "другое меню" и есть "submenu", которое доступно после прохождения предыдущей главы путём нажатия R1. И в нём можно выбрать: какую главу загрузить, поменять костюм, увидеть статистику игры, поменять сложность и т.д. и т.п..

    Но ведь это жутко неудобно 0_0 . Ну, да ладно... сделать отдельный сэйв для этого не трудно. Просто мне казалось, что статистику можно увидеть в меню, которое загружается в момент, когда была запущена игра, а её просто в упор не вижу...
    Petrovich, спасибки большущее! (^ ^ )



    P.S. Надеюсь, кто-нибудь сможет поделиться данными прохождения каждой главы? Я не с праздного любопытства спрашиваю. Просто хочется понять, каким главам стоит уделить большее внимание. А то, скажем, главу Requiem никак не удаётся пройти значительно меньше 20-ти мин. а на неё у меня по времени ушло несколько дней /(T_T )\.

    P - 04:18
    I - 12:03
    II - 12:44
    III - 10:50
    IV - 08:45
    V - 16:56
    VI - 18:57
    VII - 08:27
    VIII - 12:43
    IX - 14:08
    X - 22:59
    XI - 06:15
    XII - 09:37
    XIII - 07:31
    XIV - 23:05
    XV - 18:56
    XVI - 08:06
    E - 19:26​

    Альтруисту обещаю большое-пребольшое количество леденцов в репу ))))
     
  6. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ONI
    Да да именно R1 и там уже play history.

    Normal
    P(04:07), 1(06:49), 2(08:39), 3(09:05), 4(07:05), 5(10:55), 6(12:57), 7(05:20), 8(09:29), 9(13:15), 10(11:43), 11(05:50), 12(09:29), 13(07:14), 14(18:11), 15(16:39), 16(05:49), E(14:10), All(02:56:56).
     
    ONI нравится это.
  7. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Petrovich, большущее СПАСИБО! - есть на что ориентироваться. И - да, за мной не заржавеет (^_^ )/!!!
     
    Petrovich нравится это.
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ONI
    Есть одна хитрая штука с катаной в игре. Нажимаешь треугольник-круг-треугольник и последним ударом она косит почти через всю карту. Хорошая штука против сильных врагов с когтями, аля фредди крюгер и против собакохвостатых братьев наших меньших. Этот удар достаточно много энергии снимает за раз и позволяет находиться на расстоянии от врагов. Также есть хороший способ выносить врагов с помощью комбинации девайсов. На руках когти, или меч, на ногах базуки. Четыре раза треугольник потом несколько раз круг. И на экране происходит феерия с вылетом десятков ракет из базук:)
    Разрабы хорошо продумали механику игры!
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Кстати, да. Петрович верно подметил. Я помню, 4 базуки нацепил. Это было весело :). Надо экспериментировать с различными сочетаниями оружия. Результаты иногда потрясающи.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    С Базуками - это Киллгор глитч, достаточно погуглить про него немного. С его же помощью можно нафармить много-много нимбов и "купить" все недостающие кольца и прочие плюшки у телефонов.
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Эм... Базуки (0_0 )? Эээ... а мне владелец бара дал только scarborough fair, onyx roses. И не помню, как у меня появились шураба и кулшедра. А как базуки получить?
    О, даа... они мне очень много крови попортили. Я сейчас прохожу на харде, так эти симпатичные твари :) ещё изворотливей: совсем не успеваю применять комбо [​IMG] + [​IMG] + [​IMG]. Приходится купленным в баре комбо [​IMG][​IMG] подбрасывать их вверх и катаной в воздухе пытаться, ну, хоть что-нибудь сделать. Но это только тогда, когда нет очков магии и леденцы закончились и нельзя призвать "орудие пыток", - вот где истинное мучение :( .
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А это же чит. Читы же отключают трофеи, ммм?
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ONI
    Нее никакой это не чит. Если с базуками на ногах накручиваешь кучу колечек. И телефон это на вряд ли читом назвать можно, потому что введя комбинацию ты не на шару получаешь девайс, а у тебя списывается по миллиону колечек за активацию. По краней мере трофеи это неотключает.
     
  14. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Народ, как в первой главе ей проплыть сквозь воду после статуй?
    Наметил две идеи:
    -заметил, что волосы отталкиваются от воды и надо пропрыгать до конца
    -в воздухе успеть активировать магию ускорения (по квадрату) и по R2 долететь до того конца.
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А это не то место, где надо в первый раз активировать некие статуи для замедления?
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Novaspace, перед этим место будет файт с ангелами, после которого статуя Umrba восстановится. Подходишь к ней, зажимаешь либо [​IMG] либо [​IMG].
    Активируется спец режим, и нажав в нужное время R2 или Rt кнопку включится Witch Time. Под ним Байя спокойно пробежит по воде и побежит дальше.
     
  17. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    По бокам две статуи, оборачиваешься к ним, и нажимаешь квадрат. Идёт таймер 10сек, по окончании которых по нажатию R2 активируется какая-то магия (замедление или убыстрение, х.з.). До окончания таймера можно нажать квадрат, и магия активируется досрочно. Вот цитаты из того места:
    Значит нужно нажать над водой в прыжке?
    Потому что рядом со статуями она как-то не проходит (в течение таймера). Даже прыгать не катит.
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Давно было, могу ошибаться. Но, по-моему, там было так: активируешь статуи, бежишь по воде и в нужный момент (когда молния собирается ударить) нажимаешь R2, чтобы уклониться от молнии и добежать до конца.
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ты ошибаешься. Врубаешь статую, уворачиваешься от их выстрела и включаешь witch time. Пока оно идет - пробегаешь по воде. Вроде там все доходчиво и культурно показано и разъяснено в картинках :3
     
    Nergal нравится это.
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Точно. Но я почти угадал :).