А ты уверен, что она что-то там купила? Веришь любому вбросу, даже когда фейкомётчики не удосуживаются фотку с пруфом прилепить?
"Боги и жрецы. Древние египтяне верили, что людьми и природой управляют могущественные боги. Если не угодят люди богам, те разгневаются и навлекут бедствия на всю страну. Поэтому их старались задобрить подарками, молили о пощаде и милости.
Люди строили для богов жилища — храмы. Они вытёсывали из камня большие статуи богов, делали фигурки из бронзы или глины. Египтяне полагали, будто бог вселяется в изображение и слышит всё, что говорят люди, принимает их подарки.
При храмах находились жрецы — служители богов. Считалось, что именно жрец лучше всех умеет разговаривать с богом — он знает особые молитвы, хранимые в тайне от других людей. Фараоны дарили храмам сады и пашни, золото и серебро, многочисленных рабов. Подарки делались богам, будто бы обитавшим в храмах. Распоряжались же ими жрецы.
Жрецы были богаты и могущественны, потому что египтяне верили, что они говорят от имени самих богов."
Мое сообщение было не о какой-то конкретной жрице и моей вере в вовины сообщения, а выразило мое отношение к посредникам которых впускает в свою веру человек. Показать, что за тысячелетия ничего не изменилось. Был еще у меня другой вариант, написать: "хочешь стать богатым, придумай свою религию". Теперь ты понял меня?