Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
Dallas Buyers Club - отличное кино, думаю нет нужды вдаваться в подробности. В интернете полно рецензий, все награды он получил заслуженно. Макконахи, как и всегда в серьезных проектах, на высоте. Моя оценка 10/10. Надеюсь выйдет более полная режиссёрская версия.
 
Советник - фильм мне напомнил недавний "Облачный атлас" - главным образом философскими речами о смысле жизни и смерти, превращенных в русском дубляже в какой-то концентрированный бред. Возможно и в оригинале тоже бред, хз. И эти трели на полфильма. Скучно.
Сюжет подан через попу: [HIDE]кто то кого-то почему то подставил, потом угнали грузовик, потом его снова угнали, почему то виноват советник... а концовка типа намекает на сиквел?[/HIDE]
После увиденного стало еще раз грустно что умер Тони Скотт - его то фильмы отличались стабильной крутизной, чего не скажешь о брате - то Чужой и Гладиатор, то вот такое вот...


Колония - по моему фильм должен понравится посетителям некста :poop:
Простенько, дешево, но с Морфеем :) Немного тема людоедства не раскрыта, но пойдет. Чем то напоминает сюжет компьютерной игры. Интрига есть но финал предсказуем..
 
Последнее редактирование:
"Перси Джексон и море чудовищ", только и ждал, когда же он закончится, но детям понравилось, думаю Вове тоже понравится.
 
"Перси Джексон и море чудовищ", только и ждал, когда же он закончится, но детям понравилось, думаю Вове тоже понравится.
Я не хочу его качать, но если ты рекомендуешь :)
Игра Эндера, в принципе нормально, люблю фильмы с обучением.
 
Точно не знаю, не работал режиссёром, но то что фильм половину харизмы от книги где то в закоулках продюсерских оставил, это точно ;)
 
Мдааа, Игры Эндера полная шляпа.
Весь фильм показывают пиздострадания 13 летнего мальчугана, глаза полные слез и через чур много негрилл.
Как может быть интересен фильм где об антогонистах только говорят? Ни войн, ни динамики, никаго экшена или напряжения.
Просто фильм про курсанта который учился-учился, а в конце разъ@бал всю планету.

Честно говоря даже книгу читать не хочется после такой экранизации.
 
Честно говоря даже книгу читать не хочется после такой экранизации.
Думаю не стоит, замысел был в обратно , видимо, книга хороша, сняли фильм, он всё "опошлил", терь и книгу читать не будут.
Хотя я бы подросткам очень рекомендовал, прочитать!
 
Думаю не стоит, замысел был в обратно , видимо, книга хороша, сняли фильм, он всё "опошлил", терь и книгу читать не будут.
С тебя(как и с меня) лишний бал в плюс фильму.Не было бы его ,не прочитали бы на 99,1834%(процент на себя расчитал)
 
С тебя(как и с меня) лишний бал в плюс фильму.Не было бы его ,не прочитали бы на 99,1834%(процент на себя расчитал)
Ну это тех немногих касается, кто успел прочитать книжку между анонсом фильма и его релизом. Остальные в пролёте. Минус 8 баллов тупой киношке. =)
 
Минус 8 баллов тупой киношке.
92 балла.В принципе неплохо если бы не твой максимализм.
Весь фильм показывают пиздострадания 13 летнего мальчугана
....скучно до слёз. Особенно 14 летний герой с 14 летними проблемами.
Вот "Играх Престолов" да например?Дейенерис Таргариен,беленькая такая,с драконами вечно мутит-13 лет.
Как может быть интересен фильм где об антогонистах только говорят?
"Морпехи"-фильм на этом построен.
И цитата из цикла"Ты внимательно смотришь?":
Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое.
Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране
Геринг.Забавно что именно Геринг.
 
Советую посмотреть Капитан Филлипс - о захвате сомалийскими пиратами капитана американского судна.
В главной роли Том Хэнкс.
Фильм держит в напряжении до самого конца.
 
Советую посмотреть Капитан Филлипс - о захвате сомалийскими пиратами капитана американского судна.
В главной роли Том Хэнкс.
Фильм держит в напряжении до самого конца.
Концовка-то хоть порадовала, отрезали башку Филлипу?!
 
Лучше посмотри.
Я конечно родился ночью-это факт,но отнюдь не прошлой.(с)
Хотя апрель 2009 не прошлая ночь конечно.И я посмотрел в новотных лентах как это выглядело.

Мне плевать как там было на самом деле.
Что из себя представляет Том Хэнкс-Ричард Филлипс можно уловить по части его интервью:
— Каково это — принимать у себя дома такого гостя, как Том Хэнкс?
— (Смеется.) Он был очень прямолинеен. Зашел в дом и с порога сказал: «Ну что, давайте сразу покончим со всеми формальностями. Я Том Хэнкс. Не стесняйтесь, доставайте фотоаппарат». (Смеется.) Дело было в разгар March Madness (национальный чемпионат по баскетболу среди колледжей США — Прим. КиноПоиска). В тот момент я как раз смотрел матч и сказал: «Поговорим, когда игра закончится». Пока я смотрел матч, с ним болтала моя дочь...
Но если:
-Фильм довольно пафосный
-гимн американсой демократии
- гимн американским военным
-В фильме нет врага. Есть несчастные, голодные, отощавшие безработные сомалийские рыбаки.
(из рецензиии kinonews.ru)
Это явно про:"Я во время фильма смотрел куда-то в другую сторону".
Гринграсс изверг,не "трёх зелёных" от снайперов он ждал, а Тома Хэнкса-Ричарда Филлипса.Да поди ещё заложился со сценаристом у скольких в зрительном зале нервы сдадут раньше.

В один ряд с также претендующим на Оскар-2014 документальным "Актом убийства" по "всё затевалось ради финальной сцены" и показать миру Баркхада Абди("Капитан Филлипс") в роли этакого Анвара Конго из "Акта Убийства".
 
  • +1
Реакции: SnV
Смотрю сейчас Кэрри и уже 55 минут лишь пестастрадания. Когда мочилово начнётся???
 
У С.Кинга мочилово всегда в конце
Как и оригинал - ничего выдающегося. Только самый ленивый режиссер мог взяться за эту работу.
39.5 гигов отправляются в помойку.
PS Убивашка няшка :) но роль лохушки не для неё.
 
Назад
Верх