Dead Space 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 16 янв 2013.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Купил сегодня игру. Прошел 5 глав и пока ничего хоррорного нету. Но все равно играть интересно. Система работы над оружием(апгрейды и улучшалки) очень радуют. Например, можно совместить 2 пушки в 1, как основое и альтернативное. Плазменный резак и пистолет-пулемет. Графика чуть улучшилась, но не намного. В игре 19 глав. Если играли в предыдущие и прошли, то и в эту стоит обязательно поиграть, хотя бы ради сюжета. А так все тот же Дед Спейс.
    По поводу хоррорности. Уверен, придерживалась бы серия первой части, многие обсирали 6ы, что мол приелось и надоел однообразный хоррор. Как по мне, то во всех частях есть свои фишки и наработки. Серия развивается своим темпом и не наскучивает.
    Но скажем так, я бы зафиналил серию. Каждый год выпускать один и тот же IP с небольшими улучшениями наскучивает. Я за новые IP в жанре. :)
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень радует игра. Сюжет не виснет, эпик постоянно присутствует. Отличные спецэффекты взрывов искр и прочего.
    Нравится то что игра стала вновь больше похожа на первую часть. Теперь нам надо не только вперёд бежать, надо возвращатся и иследовать, никаких отелей, и света....лишь множество узких тоннелей, и одиночество космоса.

    Есть реальное нововведение, как я и говорил..эксплорейшен!!! Нам дают возможность путешествовать на околоорбитном пространстве Тау Волантиса. Самому выбирая какое задание сделать, и куда полететь. Это просто охренительно я считаю.

    Графика шикарная, но больше достовляет сеттинг конечно. Ну нет на данный момент конкурентов у Дед Спейса, он монополист в своём космическом хоррор мирке.


    Как и сказал Андрас фишка с оружием интересная, это конечно не робота во фронт мишн запилить, но тоже себе классное занятие, и вносит балланса в шкваловый отстрел некроморфов.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Блин... Как бы сказал Барт Симпсон -"Boooooring"! Прям с трудом заставляю себя играть в надежде, что хоть чего то глобальное произойдет. Ну там монстры побольше, поинтереснее, поновее... Или же наконец то идиотский респаун совсем уже не страшных каракатиц прекратиться. В общем я знаю, что моей надежды не сбыться, но все эе хочу, что бы 4ой части не было. Грустно, что теперь на консолях совсем не осталось игр, что бы нервишки пощекотать. Все в угоду казуальщины, мать ее так(((
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Многие пишут, что сериал скатился в экшн, что это чуть ли не клон Lost Planet, и вообще Dead Space уже не тот. Видимо эти люди прошли только демку, и полной версии вообще не видели. Пройдя игру целиком, могу сказать, что третья часть это все тот же Dead Space, только с некоторыми мелкими изменениями.

    Могу успокоить тех кто боялся, что действие игры перенесется в открытую зимнюю местность, ничего подобного не будет, во первых чуть ли не половину игры мы проведем на старом добром космическом корабле, и даже когда попадем на замерзшую планету, все равно основную часть времени будем бегать по привычным станциям и коридорам.

    Многие жалуются, что в игре появились враги люди, и теперь это не Dead Space, а какой то CoD, это тоже мягко говоря не так, люди появляются очень редко, раз 5 за всю игру, и они скорее вносят в нее разнообразие. Уже три части подряд отстреливаем монстров, чего плохого в том что их немного разбавили новыми видами?

    Насчет того что "не страшно", не припоминаю когда это в Dead Space было страшно, но конкретно в этой части есть много как минимум напрягающих моментов, касающихся звуковых эффектов. А в целом третья часть мне показалась настолько же "страшной" как и первые две.

    В целом игра не сильно изменилась, и если первая часть была скорее приключением, а вторая боевиком, то третья стала чем то средним между ними, чего вообщем то и хотели игроки. Проект целиком и полностью следует традициям всего сериала, и достойно завершает его.

    P.S. Чуть не забыл, в игре появилось нововведение, которое мне совсем не понравилось, это система разработки оружия. Если в прошлых частях вы покупали новое оружие, и всю игру качали его, то теперь оружие нужно делать самому, из собранных по игре предметов. Система какая то совершенно дурацкая, и в результате я всю игру прошел только с пистолетом. Для сравнения в прошлых частях я добывал все оружие, и большую часть прокачивал до максимума.

    P.P.S. Прохождение на средней сложности заняло 11 часов.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.974
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    VaaN, а если с шестым резиком сравнивать, какая игра круче получилась, на твой взгляд?! =)
     
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Запусти сейчас превого резидента и реакция будет та же (и не надо заниматься самообманом)
    Просто мальчик превратился в дядю , а потом и дедушку (хоть и бодрящегося :) )
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    SnV,
    Мне кажется это игры немного разного калибра. Dead Space конечно хороший сериал, и вообще лучшее что что было у EA в этом поколении, но он все же слишком камерный, тут практически нет роликов, локации и враги почти не меняются. Все три части я прошел без каких либо восторгов, но и плохого о них сказать не могу.

    RE6 это уже совсем другой уровень, тут и бюджет мягко говоря другой, ну и размах соответственно больше, с самого начала из игры прет безостановочный экшн, причем за все 15 часов прохождения, он не только не спадает, но и постоянно нарастает. По контенту тут и говорить нечего в одном RE6 его больше чем во всех трех частях DS вместе взятых.

    Так что несмотря на то что Dead Space 3 игра стоящая, RE6 лучше абсолютно по всем показателям, и графически, и по сюжету, и по дизайну, и по количеству проделанной работы.
     
    SnV нравится это.
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ээээ, нееее... Я вот до сих пор вспоминаю, к примеру, Fatal Frame и первый Silent Hill. Эти игры и сейчас могут дать просраться. В сабже просто нет саспиенса. Вообще нет! следовательно это уже... гм... - Lost Space?))))

    P.S. Деинсталл...
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну Дожо, не сравнивай ФФ где пугливые девочки с фотиками ходят, и брутального мужика с циркулярной пилой.
    Я вот играю в третью, и постоянно на измене ходишь...
    Звуки и музыка тут на высоте, нагоняют поноса не слабо, и это на нормале. Хард наверное реальный сурвайвол.
    Мне нравится что нет больше линейной второй части, тут действие поспокойнее, эксплорейшен в наличии. Определённо для многих будет скучно, но мне импонирует атмосфера и геймплей.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Чтобы хорошо оценить игру, нада играть на харде. Тогда будет и понос, и седина. Конечно, если играть на изи или нормале, то игра скучная. Она не скучная, она никакущая. Главное правильно подойти к игре. Сесть вечерком в наушниках, поставить громкость. Сложность на максимум или предпоследнюю и вперед. Игра будет шикарна.
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Что-что, а работа аудио инженеров в Dead Space - это высшая лига. Она в основном и заставляет вырабатывать огнеупорные кирпичи =)
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    люди из DICE помогли
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Блин, у меня наверное уже стальные яйца, что даже звуки не напрягают?))))
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.974
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Сенкс! Это я и хотел услышать. =)
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Поиграл совсем чуть чуть, не понравилось что подкрутили скорость, схватки с супостатами происходят очень быстро, лучше бы баланс оставили как во 2-й части. Вобщем поиграю подольше может и изменю своё мнение.
    Кстати, круто обломался, хотел поиграть с корешом в коперативе по сплит скрину, а такого варианта не оказалось....
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    После провальной для меня 2 части уже не ждал ничего хорошего. Однако игра оказалась очень неплохой. Играть нужно только на харде, на нормале геймплей превращается в легкую прогулку. Можно взять любую пушку и просто выносить всех, не особо задумываясь о тактике. Крафтинг возможно и создавали с целью выкачать побольше бабла из игроков, но тем не менее в геймплей он вписался весьма органично. Можно подобрать орудие исходя из личных предпочтений. Но это скоре видимость свободы. Потому как те же самые возможности предоставляли и пушки из предыдущих частей.
     
  17. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Есть русская озвучка?
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    нет
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Закончил последнюю часть в трилогии. Очень биполярные чувства:)
    С одной стороны понравилось, а с другой понимаю что игра получилась однообразной.
    Может дело в долгой продолжительности?!! У меня на прохождение ушло около двадцати часов!! Двадцати блин, бесперебойного отстрела некроморфов...в какой-то момент мозг выдыхается от нескончаемого однотипного пиф-пафа.

    Хотя пиф-паф удался. Новая система крафта пушек, позволяет соорудить невероятное оружие и снабдить его всякими примочками.
    Например слепить гибрид шотгана и ракетницы, плюс дополнительно придать этому монстру электрическую поражающую силу. Или на широкий бластер резак(из прошлых частей), навесить оружие ближнего боя "Молот Тора" снабдив это кислотным поражающим фактором.
    Множество вариантов оружия, но и монстров тоже в достатке. Тут есть все твари из первых двух частей. Плюс много новых гадов, и прут они просто эшелонами. Местами действие превращается в мега-мясорубку, взрывы, пальба, оторванные конечности...монументально!

    первая часть игры мне очень понравилась, это тот самый ДС который мне приглянулся в первой части. Холодный космос и аутентичная страшная атмосфера. А вот после падения на Тау Волантис, начинается нудная и скучная часть...графический и дизайнерский копи-паст.
    Третья часть игры в заброшенном городе пришельцев бодрит дизайном, но как то уже не спасает положение...хочется просто добежать до конца, и закинуть на полку.

    Сюжет по началу воодушевляет и интригует, но он слишком короткий, и разрабы пытаясь вытянуть время разбавили его невероятным колличеством нудной херни. Не хватает того, не заводится то, беги туда включи генератор, потом в другую сторону включи другой....итд..и так всю игру, 20 грёбанных часов.

    Но игра мне понравилась. Есть красивые запоминающиеся моменты, есть драйвовые напряжённые перестрелки, мощные пуханы, и страшная гнетущая атмосфера. где то 65-70 баллов.


    АА забыл, звук. Это нечто...просто идеальная и эталонная работа над звуковой состовляющей. Хрипы скрипы стоны...музон в напряжённые моменты, просто выворачивают кишки. особенно если играть в полумраке, с хорошими колонками.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Начал играть. Был скептически настроен после отзывов, но после того как поиграл понял еще раз что люди стадо баранов и поддаются на массовую истерию. Игра понравилась больше чем Dead Space 2, по духу напоминает первую часть. Тут и эксплорейшн, с дополнительными заданиями которые действительно интересны и рассказывают свои маленькие истории которые не относятся никаким боком к основному сюжету. Вчера проходил основной квест по ремонту шатла, надо было доехать до него, но вагончик остановился где-то на пол пути и по радио говорят мол тут какая-то ерунда, судя по логам есть запасы барахла и запчастей, если не хочешь терять время можешь продолжить путь дальше. Я вышел, так там оказался сайд квест с чокнувшимся выжившим на минут 40, при этом с необычной развязкой в конце.

    Поэтому эксплорейшена еще больше чем в первой части, можно постояно возращаться в другие части корабля, есть куча побочных квестов. За 2 с половиной часа игры был на поверхности только в самом начале. Кто-то тут писал про напарника - люди значит в игру не играли, когда играешь соло игра играется немного по другому, так есть квесты побочные которые доступны ТОЛЬКО в СОЛО, так и есть квесты только для ко-па. Сюжет тоже немного модифицирован, того чувака из ко-опа только в роликах видно, он с вами вообще не бегает как в том же RE5/RE6.

    Порадовала музыка. Когда выходишь в открытый космос мотив напоминает саунды из чужого первого (если это вообще не он, не знаю но может заполучили лицензию они на пару треков), у меня аж задротский оргазм произошел.

    Система крафтинга и апгрейда тоже хороша, можно сделать пушку чисто под себя, и свою манеру игры.

    В общем для меня это пока 9 из 10. На удивление я получил намного больше удовольствия играя первый час в DS3 по сравнению с тем же RE6.