Super Mario Galaxy 2

Он прыгает выше и дальше, но его и заносит немного, поэтому собрать за него 120 звёзд сложнее будет, я пока тоже не решился :)
 
А сколько вообще в первой части звезд? Я собрал 120 и остановился на этом, но вроде где-то читал что всего 121 звезда.
 
А сколько вообще в первой части звезд? Я собрал 120 и остановился на этом, но вроде где-то читал что всего 121 звезда.

Собери 120 звёзд за Марио и 120 за Луиджи - откроется секретная галактика с последней звездой.
Надо бы будешь попробовать что ли, отличная игра всё-таки :)
 
Каин, о нет. Заново 120 звезд получать, но теперь за Луиджи я уже не осилю. Лучше за вторую часть засесть. А игра действительно отличная :)
 
Собери 120 звёзд за Марио и 120 за Луиджи - откроется секретная галактика с последней звездой.
Вот если бы на Вии были трофеи как на других консолях, это была бы пожалуй сама задротная игра :) Собери 241 звезду и получи платину :)
 
Картежник, я давно проходил, успел подзабыть, так что не так всё скучно будет, может :)
ЗЫ - а вторая, кстати, полегче оказалась, просто общая планка сложности повыше, но нет перегибов, как в первой (где в общем всё легко, кроме некоторых задротных уровней)
 
vova, такой трофик был бы конечно сложным, но есть намного более задротные. Хотя бы в новом МК, отъиграть каждым персонажем по 24 часа реального времени, да еще и выполнив им определенные условия.

Каин, в общем согласен, игра стоит того, чтобы ее еще раз пройти. Просто у меня не пройдена вторая часть и новый Данки Конг, а обе тоже хороши судя по всему :)
 
vova, такой трофик был бы конечно сложным, но есть намного более задротные. Хотя бы в новом МК, отъиграть каждым персонажем по 24 часа реального времени, да еще и выполнив им определенные условия.
А тут можно поставить условие: непотеряв ни одной жизни :)

Я не особый фанат Марио и первой части мне за глаза, но люблю покупать передовые игры. Считаю Марио Гелакси передовым в задумке :) И вот весь в думах насколько вторая часть передовее первой :)
 
Купил Wii и те хиты на ней, которые вызывают у меня небольшой интерес (Mario Galaxy 2, Metroid Trilogy, Donkey Kong Country Returns и Twilight Princess (на XenoBlade даже не уговаривайте! (!))).

В целом, конечно, после Бокса окунаясь в этот азиатский детский сад чувствуешь себя немного декадентом. Во всех играх, может быть за исключением Метроида, сюжеты игр составлены из предложений, которые состоят в среднем из трёх-пяти слов. Часто встречаются такие вот слова: АААА, OooAaa, UUuu, Mrrr, Brrr, Drrr, Prrr и просто RRRRRR. Сага о Марио тут не исключение.

Дизайн галактик классный и очень разнообразный, но азиатские ""фишки"" - это нечто! Рецепты для каждого уровня всегда одни и те же:


  • Чем билже к концу уровня, тем реже чекпойнты (вы не поверите, в западных играх, даже платформерах (!), чекпойнты расставлены равномерно);
  • Перед чекпойнтом обязательно должна быть засада (повсеместное правило хорошего тона для японских игр?);
  • Битва с каждым боссом делится на две стадии. На первой стадии босс демонстрирует свой паттерн, а коучер к нему адаптируется. А на второй стадии... Нет, босс не меняет свой паттерн! А просто начинает действовать по дивизу "быстрее, выше, сильнее". Такое вот занудство-с, господа.
  • Эээ, как бы это описать... Короче, можно играть за Луиджи и здесь я должен объяснить свои чувства. Кажется это такой японский "юмор". Луиджи - это тот же Марио, только с худшей управляемостью. Играть можно, но его отзывчивость на команды чуть похуже. А вот теперь посмотрите, что получается. Сначала нам дали поиграться с хорошей игрушкой - с Марио, - а после того, как мы прошли два мира, нас "наградили"! Подарили ещё одну такую же игрушку, только перекрашенную в гадкий болотный цвет и поломанную! Какое счастье!

Ещё, мне в принципе не нравится идея со счётчиком жизней, которая здесь работает не пойми как.
 
Битва с каждым боссом делится на две стадии. На первой стадии босс демонстрирует свой паттерн, а коучер к нему адаптируется. А на второй стадии... Нет, босс не меняет свой паттерн! А просто начинает действовать по дивизу "быстрее, выше, сильнее". Такое вот занудство-с, господа.
Сцуко, это пять :)
 
После установки игра появляется в меню Wii U, хорошо, что не в меню Wii. Можно использовать как тв+экран джоя, или только экран тв, но управление виимоут+нунчак. На 40" тв со всех сторон черные полоски около сантиметра наверно. Ну графически все та же игра на Wii, подключать Wii что то не охото, чтобы сравнить качество картинки.

Все-таки достал Wii для сравнения изображения на Wii и Wii U, и могу сказать, что разницы никакой нет. На Wii тоже со всех сторон черные полоски. Так что можно спокойно покупать цифру Wii на Wii U.
 
Последнее редактирование:
со всех сторон черные полоски около сантиметра наверно
Вот когда первую звузду брал были полоски, а когда перелетел ко второй звезде, уже на полный экран :)
 
Чертовски затягивает :) За сегодня 25 звезд собрал, открыл четвертый мир.
Просто весело играть. Думаешь еще звездочку найду и хватит и так три часа проходит :)
 
Назад
Сверху