Ну вот я и добил эту гамку) Вообще, если честно - впечатления от игры двойственные. Хотя минусы все таки перевешивают. С одной стороны игра не заставляет писаться под себя от страха, но в напряжении держит... С другой стороны если не обращать внимания на то, что происходит вокруг (сверкания призраков, уродцев ползающих и т.д), то можно спокойно бежать, ничуть не пугаясь. Хотя, честно, в некоторых местах, добежав до светлого, безопасного места руки то трясутся маленько
Не понравилась графика. Особенно внутри помещений. Все настолько муторно, однообразно и блекло + размазанные текстуры, что очень часто путаешься в этих долбаных коридорах, ибо в памяти совсем не остается впечатлений от их прохождения, настолько они одинаковые. На улице (а на поверхность мы выбираемся ооочень редко) более менее терпимо. Но каждый раз, когда нас после 3ех минут пребывания на свежем воздухе, снова штампами запихивают куда-нибудь глубоко - вот честно, запустил бы мышкой в лоб сценаристу :besh: Играл на средних (1280х1024), но думаю на максе графика будет не намного лучше. Оружие тоже неважно прорисовано, но когда отстреливаешься от толпы, на это как-то не обращаешь внимания особого, так что сойдет.
Не понравилось, что с напарниками бываешь максимум 5 минут. БЕСИТ. Только они присоединятся и как по заказу, абсолютно предсказуемо, с ними/вами что-нибудь случается и мы опять в одиночке бродим. Вводит в уныние это еще потому, что за игру так происходит раз 10. В общем - огромный камень в сторону разрабов. Думать головой надо, что после третьего такого штампованного приема - геймер догадается, что так будет всю игру.
Еще. Игра - до безобразия скучная. Раз 5 мне хотелось нажать Exit -> Delete. Но решил пройти из принципа. Понравились уровни в роботе, и концовка (метро, АЭС). Все остальное - скукотища однообразная :thumbdow:
Итог. На лицензии бы ни за что не взял, ибо не стоит она своих денег. Ставлю 6/10. Если вы ищете драйв, бурю эмоций, ярких впечатлений и просто ураганный шутер - игра не для вас. Тратить 7-8 часов жизни на этот проект не стоит. Ничего нового или интересного вы для себя не найдете скорее всего. Хотя как шутер, кое какую разрядку игра дает, но есть и более достойные проекты.