PS2 Простые вещи для нубов

  • Автор темы Автор темы pvc1
  • Дата начала Дата начала
LEONID
Лазер дохнет при любом раскладе. Износ называется. Как быстро - вопрос болванок. Будешь кормить "зеркалами" - вынос тела состоится в рекордные сроки. И от типа носителя это не зависит.

Как определить зеркалка у меня иль нет?
 
LEONID
Если у нее сверху не стандартная хренотень с названиями и скоростями, а зеркальная поверхность - это ОНО! :)
Обычно "зеркала" делаются из "третьей переплавки второго брака", так что качество у них...Сам понимаешь :)
 
Скай, спасибо, будем знать)))
 
Скай, помоему зеркалки - это так называемые unbranded болванки. Смысл их в том что их продают оргнизациям которые уже сами накатки делают или заказывают.
Внимание! Болванки с зеркальной верхней поверхностью не имеют защитного слоя закрывающего записываемую поверхность. А следовательно легче повреждаются разными мелкими частицами.
Качество этих болванок аналогичное обычным за исключением защиты сверху. Но вообще я редко всречал чтоб их в продажу обычную пускали.
 
Chook
У нас их полно. И они уже успели стать символом хренового качества...
 
Я поставил Nero 8 Micro - 20 мб всего. Но одно меня в ней щас бесит - это проверка на легальность ключа. Неро говорит - у вас скорее всго левый ключ - не хотите проверить его на сайте? И через некоторое время вообще только это окошко выводит. можно другой ключ внессти, но это уже надоело :asease: мож кто подскажет хорошую крякнутую версию или как мой Nero 8 Micro 8.2.8.0 до ума довести.
 
Почему на Японских PlayStation подтверждение выбора - кнопкой "O" (отмена "X") а на Американских и Европейских выбор "X" отмена "O" ?
А вот так, почему у японцев глаза узкие? Потому и подтверждение выбора кнопкой "O".

Вообще-то если серьёзно, мы европейцы (мы ж вроде европейцы или всё-таки "азиопы"? как говорит известный юморист?) всегда страдаем от тупых америкосов.

История такая:

Вначале PlayStation вышла на японском рынке и, как думали умные япошки, логично и понятно будет сделать:
подтверждения выбора кнопкой "O" (вроде OK)
отмена - кнопкой "X" (вроде "крест")
(для загадочного русского ума это тоже понятно и логично)
но после японского рынка PlayStation вышла на североамериканский рынок, и ещё на стадии тестирования, американские тестеры (это такие мужики которые сидят целый день перед телеком и режутся в компутерные игры) жаловались: "что за фигня? я жму, жму, а оно вместо начала игры куда-то не туда…"
Дело в том, что когда берёшь стандартный PlayStation контроллер (всё-таки это не "джойстик" - "палка для удовольствий" а именно контроллер или хотя бы "control-pad") большой палец сам собой ложиться на кнопку "X" и когда на экране видишь надпись "START GAME" - жмёшь туда, где палец лежит - на "X" то есть на отмену (как было изначально для японских версий), а до кнопки START слишком далеко тянуться (:-) кнопкой START вообще никто не пользуется, а для чего SELECT придумали - многие игроки вообще не знают ! .

Просто япошки сначала смотрят на экран, потом смотрят на то, что держат в руках, потом жмут куда нужно, а америкосы смотря на экран - сразу жмут куда попало. Подумали разработчики PlayStation и решили - чтоб не менять расположение кнопок на контроллере (их уже к тому времени наштамповали миллион штук) просто программно поменять подтверждение-отмену для американских (NTSC U\C) версий консолей и для PAL - тоже, а на японских оставить, так как правильно.


Вот с тех самых пор по-американски и европейски:
ОК, продолжить, выбрать, экшн… - ЭТО "X"
Не-OK, уйти, выйти, отменить… - ЭТО "O"

А по-японски - наоборот.

( /\ - обычно возврат в предыдущее меню - неизменно на всех версиях консолей)

Понятное дело разработчик игры может назначить любые кнопки, но учитывая специфику ума разных народов, такая "путаница" с кнопками до сих пор сохраняется в большинстве игр для азиатского (NTSC J) и евро-американского рынков (PAL, NTSC U\C). Уж не знаю какие выводы из этого можно сделать...
 
Почему на Японских PlayStation подтверждение выбора - кнопкой "O" (отмена "X") а на Американских и Европейских выбор "X" отмена "O" ?

долго ржал над этим:D:D
Почему на Японских PlayStation подтверждение выбора - кнопкой "O" (отмена "X") а на Американских и Европейских выбор "X" отмена "O" ?
И ещё дольше над этим ))) Ну блин америкосы...Чего же они такие тупые то? =) И из-за них нас такими же считают...
 
омг,не думал,Что у этого даж история каке-то есть
 
кстати, японская раскладка o-x мне кажеться удобнее :)
 
daxter., согласен))) Поиграл я в jrpg, так теперь во всех играх по инерции щёлкаю на о - подтверждение...
 
А у мня дак уж как-то привыклось,что х\о,что о\х,организм сам переключается после пары нажатий =)
 
Люди добрые подскажите пожалуйста почему у меня нераспазнаётся
карта памяти от пс2
 
Палёная наверное...
Разбери её и посмотри,плотно ли держится микросхема,может она просто внутрь проваливается...
 
А может проблема в разъеме на самой консоли.
 
Люди добрые подскажите пожалуйста почему у меня нераспазнаётся
карта памяти от пс2

скорее всего карта левая, возможно собрана криво... попробуй разобрать и вставить карту без корпуса
 
Назад
Верх