Resident Evil: The Umbrella Chronicles

  • Автор темы Автор темы romka
  • Дата начала Дата начала

romka

Очень главный
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
4.450
Реакции
184
Под конец минувшей рабочей недели, ещё до начала выходных, я внезапно узнал, что оказывается уже состоялся релиз Resident Evil: The Umbrella Chronicles для Wii и её уже даже можно опробывать живьем. За новостями ою этом проекте я как-то не особо следил и когда я узнал, что игра оказалась банальным тиром а-ля House of Dead я несколько удивился.

С одной стороны это даже хорошо, что игра стала банальным шутером, так для управление Wii это жанр довольно хорошо подходит, однако, думаю, у многих поклонников данной останется некий неприятный осадок из-за того, что на данный момент одним из реально сильных представителей игр классического плана по прежнему остаётся Resident Evil 4, оригинальная версия которого вышла на GameCube ещё в начале 2005 года. Ну да ладно, у шутерного воплощения Resident Evil тоже есть свои плюсы.

В Resident Evil: Dead Aim я ни разу даже не пытался играть, поэтому сравнивать The Umbrella Chronicles мне как бы даже не с чем, ведь и в аркадный House of Dead я играл очень мало и было это уже довольно давно. На общем же фоне Resident Evil: The Umbrella Chronicles выглядит вполне неплохо, хотя игр подобного рода в последние годы не сказать, что выходит уж очень много. Начинается The Umbrella Chronicles со своеобразного то ли ремикса, то ли переосмысления событий игр Resident Evil 0, которая некогда выходила на GameCube - тут в начале всё те же локации, всё те же герои, ну и конечно же всё те же зомби. Только вместо привычного поклонниками серии игрового процесса в The Umbrella Chronicles надо всего лишь энергично отстреливать зомби, которые постоянно наступают со всех сторон.

Основным средством управления, как нетрудно догадаться, является Wiimote, а с помощью нунчака можно немного корректировать направление камеры (как все подобные игр Resident Evil: The Umbrella Chronicles является рельсовым тиром, поэтому все перемещение героев происходит по заранее определённому сценаристом маршруту). Поскольку персонажей игры двое, то естественно можно играть вдвоём на двух Wiimote, более того, при определённой сноровке можно играть двумя Wiimote одному, стреляя с двух рук за обоих персонажей. В арсенале героев имеется как минимум три вида оружия на выбор (я видел пистолет, дробовик и автомат) и гранаты, а также ножик для ближнего боя. Оружие можно переключать с помощью крестовины, что имеет определённый смысл, так как бесконечный боезапас дается только к пистолету. Количество гранат, разумеется, тоже весьма ограничено.

После завершения уровня появляется возможно модернизировать оружие. Возможность апгрейда предоставляется в обмен на "звёзды", которые выдаются за "крутость" прохождения уроней. Соотвественно, надо стараться хорошо стрелять, чтобы в дальнейшем получить возможность несколько облегчиться себе неравные битвы с толпами зомби и множеством противных пиявок.

Отдельным плюсом можно отметить хорошую разрушаемость различных объектов в игре начиная со всяких светильников, заканчивая самыми разными предметами интерьера. Уничтожения очередно объекта нередко, как и принято в играх данного жанра, вознаграждается различными призами типа боеприпасов или лекарственных растений. Попадание в различные части тела зомби тоже определенным образом влияются на его поведение и данный фактор довольно важен в процессе игры, что, впрочем, уже совсем не в новинку для серии Resident Evil.

Рассказывать об игре подробней не буду, ибо играли в неё всего один раз в перерыве между распитием вискаря. Не могу сказать, что игра мне показалась жутко увлекательной, но в целом получилось весьма не дурно. Я даже думаю, что преподнесение сюжета Resident Evil 0 через призму "пистолетного" шутера - по своему отличная идея, ведь воспринимать всерьёз сюжет игры Resident Evil 0 в оригинальной форме в возрасте, когда первый класс средней школы уже давно позади было, мягко говоря, довольно затруднительно, а в рамках жанра аркадной стрелялки все те же самые события смотрятся вполне достойно и без приступов смеха.
 
Рассказывать об игре подробней не буду, ибо играли в неё всего один раз в перерыве между распитием вискаря.
У меня вопрос: почему все пьют? :lol:
Создается впечатление, что Wii приобрели домохозяйки и алкаши :)
Почему я трезвым играю.
Игру заказал, жду когда приедет.
Ни разу не играл в тир :)
 
Там не только RE0, там через таймлайн всех игр пройти нада будет.
 
Угу. Там видимо сделали по 3 эпизода на каждый Резидент. Вначале идёт RE0, потом RE1 и видимо так дальше. Соответственно меняются и герои за которых мы играем. Каждый эпизод можно перепройти в любой момент и получить за него больше бонусов и звёзд видимо. Из минусов отмечу не самое удобное переключение оружие. Оно делается крестовиной вверх-вниз, и если вниз ещё ничего, то вверх неудобно нажимать.
Каждый уровень делится пополам чек-поинтом. При этом не совсем понял, но иногда начинаешь играть с того места где умер, а иногда откидывают на чек-поинт.
Очень понравились боссы. Мало того, что надо стрелять в определённые точки в определённый момент, так ещё надо вовремя нажимать указанный кнопки, чтоб уклоняться от атак.
В общем игра нравится.
 
там таймлайн такой:
2 главы ре0, 3 главы из ре1, 2 из ре2,одна из 3ей и две эсклюзивных
кто,не гамал в предыдущие ре и собирается-лучше не играть в амбрелла хрониклз иначе спойлеры :))
героев кстати 8 человек
я пока только 2 главы прошёл,смакую,жду второй виимоут
Оно делается крестовиной вверх-вниз, и если вниз ещё ничего, то вверх неудобно нажимать.
я тоже сначала мучался,потом подключил нунчаку и на нём переключаю
 
Админы платят за хост, содержат этот сайт, так что им можно ;)
Я так понимаю весь сюжет там крутится вокруг Вескера?:) До выхода игры все думал, что же есть такого общего, что могло бы соединить все части серии единой нитью - и только когда появились первые геймплейные ролики до меня дошло :)
 
Лекс, Поклоннику класического резика и 4-й части можно пройти мимо?
 
Ну, я играл сразу с подключенной, а как на ней переключать?
на верхнем шифте(путаю C или Z) ,на второй там ножик висит,а аналом можно посмотреть немного в стороны
Лекс, Поклоннику класического резика и 4-й части можно пройти мимо?
ну поиграв ты явно ничего не потеряешь :)
 
HaohmaruHL
Я не поклонник RE. Мне кажется что мимо игры никому не следует проходить, т.к. это довольно интересный, качественно сделанный тир для обычных людей, и это ностальгия и возможность взглянуть на старые игры в другом ракурсе - для фанатов серии.
Довольно симпатичная графика, неплохой выбор оружия и апгрейд оружия, отлично выполненные уровни, зомбики, реагирующие на попадание в разные части тела по разному (а-ля RE4), куча всяких скрытых предметов на уровнях, возможность играть вдвоём. И т.д. Так что я не вижу ни одной причины не играть в эту игру кому-бы то ни было.
Если стоит выбор брать на лицензии эту игру или Марио Гэлекси или Метроид 3 - то даже тут я не могу дать однозначный ответ, т.к. те игры могут не всем понравиться, в отличии от сабжа. Хотя... может кто-то не переносит зомбиков?
Вопрос только в том как быстро проходится этот тир, но по идее игру надо пройти не раз и не два, чтоб открыть всё по максимуму.

HaohmaruHL
Спасибо, я попробую.
 
Каждый уровень делится пополам чек-поинтом. При этом не совсем понял, но иногда начинаешь играть с того места где умер, а иногда откидывают на чек-поинт.
Просто можно баллончик найти, и если он есть (только один можно таскать), то оживляют сразу на месте.

И хоть игра весьма неплоха, но как тир она сделана весьма говено. Проблема в слишком маленькой скорости и медленной убиваемости зомбарей.
Как примеры отличных тиров: House of the Dead 2 (скоро будет на wii), Virtua Cop, Ghost Squad, Gunblade и т.п.
Не умеют вобщем создатели RE:UC делать такого рода игры. Лучше бы поручили тем, кто уже успешные тиры выпускал.

Да, вот анлоки:
Dark Legacy 1 Complete Fall Of Umbrella 3
Dark Legacy 2 Complete Death's Door
Death's Door Complete Racoons Destruction 3 with an S or A ranking
Fourth Survivor Complete Dark Legacy 2
Nightmare 1 Complete Mansion Incident 1
Nightmare 2 Complete Nightmare 1 with an S or A ranking
 
Ну, это же тир в мире RE. Тут скорость как-бы и ни к чему. Да и порой мне казалось, что я нажимаю на кнопку огня со скоростью пулемёта. Особенно на некоторых боссах, патроны в обычном оружии кончаются и приходится из пистолета с ними возиться.
 
Ну, это же тир в мире RE. Тут скорость как-бы и ни к чему. Да и порой мне казалось, что я нажимаю на кнопку огня со скоростью пулемёта. Особенно на некоторых боссах, патроны в обычном оружии кончаются и приходится из пистолета с ними возиться.

Дело не в скорости, с которой жмешь на кнопку. Убиваются враги плохо очень. Из-за этого не чувствуется оружие и вообще игра становится медленно-занудной.
Есть отличнейший тир про зомбей - HoD2, советую его посмотреть, он на много порядков лучше.
А RE:UC, это как сапоги возьмется латать пекарь :) , такое ощущение, что разрабы вообще ни разу до этого в тиры не играли.
Именно с точки зрения играбельности тира игра получилась - г..но.
 
Ну, я не фанат тиров :). Я играл в Хауз оф Дед 3 на Xbox и мне не понравилось. А тут всё очень здорово на мой взгляд.
 
Дело не в скорости, с которой жмешь на кнопку. Убиваются враги плохо очень. Из-за этого не чувствуется оружие и вообще игра становится медленно-занудной.
Есть отличнейший тир про зомбей - HoD2, советую его посмотреть, он на много порядков лучше.
А RE:UC, это как сапоги возьмется латать пекарь :) , такое ощущение, что разрабы вообще ни разу до этого в тиры не играли.
Именно с точки зрения играбельности тира игра получилась - г..но.
По-моему, если игра не похожа на Хауз оф Зе ДЕД 2 это БОЛЬШОЙ ПЛЮС. И никак не минус. Ибо Хауз оф Зе ДЕД 2 вообще разрабатывался для аркадных ОФТОМАТОВ и его первоочередной задачей является назойливо подталкивать играющего сунуть в щелку как можно больше жетонов. От этого такой "драйФФФ" в ковычках :). Здесь же все сделано просто идеально. Думаю и любителям Тиров понравится, и любителям Резедент Евила, и просто тем, кто хочет поиграть во что-нибудь... Ну разве что фаны Хауз оф Зе ДЕД 2 будут недовольны. Но думаю таких людей единицы:D
 
Resident Evil: The Umbrella Chronicles является рельсовым тиром, поэтому все перемещение героев происходит по заранее определённому сценаристом маршруту
Понял это, когда ещё смотрел видео на тюбике. После этого все мои надежды на новый Рез рухнули и покупать ради него Вии расхотелось.
 
На Wii можно пройти RE0, RE Remake, RE4 (хотя в исполнении для GC, хоть в исполнении для Wii) и сабж. Во сколько.
 
ну мне кстати ход2 очень нра,но не сказал бы что ре:ах ужасна, не хватает конечно динамичности с которой всё происходит в ход серии,и иногда бесит что камера меееедленно так по углам ходит смотрит или куда ещё,иммитируя увлечённого персонажа,даже если в этих углах вообще нет бонусов
с другой стороны игре именно по вселенной ре это и не надо,ибо уже какой-то вёрчуа коп получился бы
 
На Wii можно пройти RE0, RE Remake, RE4 (хотя в исполнении для GC, хоть в исполнении для Wii) и сабж. Во сколько.
Можно, но как-то уже не хочеться. А какие-нибудь интересны бонусы в The Umbrella Chronicles есть?
 
Назад
Сверху