Burnout Dominator (ps2 und psp)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 10 мар 2007.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Начну с того, что EA UK выпустили одновремнно Burnout Dominator для двух систем PS2 и PSP. Версии для PS2 и PSP абсолютно идентичны,PSP версия отличется лиш пунктом в меню BURNOUT HQ ,в котором можно аплоадить свои рекорды в EA Nation и даунлоадить новые треки и еще в PS2 нет мультиплеера.Также версия для PSP по понятным причинам отличается несколько худшей графой,но проходить игру было решено на PSP,так удобней.

    Ну теперь о самой игре,поначалу она немного расстроила когда на первой же трассе,постоянно выскакивали подсказки причем по сто раз обо одном и том же.НО дальше игра только радовала,хорошо выстроенным режимом прохождения WORLD TOUR.Кстати кроме этого режима изначально(а может и вообще) ничего больше нет.Из этого можно сделать неутешительный вывод ,что игру клепали по быстрому,хотя хуже она от этого не стала.
    В остальном вообщем то все по старому.Трассы блещут разннообразием(в графическом плане тоже),где то надо замочить больше машин на дороге,где то надо приехать первым,искусно владеть дрифтом итд итп.по мере прохождения завоевывать трофеи,как типа сделать 10 текдаунов,выиграть 10 золотых медалей,выиграть заезд после 3-х крешей итд.Все это конечно попутно сопровождается награждением новыми авто за разные подвиги :)
    В WORLD TOUR доступно 7 серий автомобилей начиная с CLASSIC SERIES заканичая DOMINATOR SERIES,каждая серия включает в себя 13 челенджей из который 11 обычных заездов,12-ый гранд прикс(состоит из 3-х неперрывных заездов)и венчает все DOMINATOR CHALLENGE.
    Ну ,что еще сказать достойное продолжение серии Burnout,геймплей зарулит любую часть этой эпопеи(кроме второй,почему из всей этой серии только она мне нравится,ну может еще весрия для х360 из за своей HD графы).
    Оговорюсь еще о разрушениях машин,ничего нового не было замечено,хотя надежда на это была.Заполучив игру играл в нее всю ночь,и только под утро когда глаза стали совсем ничего не видеть,бросил это дело,но проснувшись первым делом включил ПСП.
    Игра прекрасно работатет на PS2 c последним HD loader ,без выставления каких либо режимов,Была также надежда что PS2 и PSP версия как нибудь сопрягаются по USB кабелю,хех не срослось.
    ну что теперь можно выставить и свои оценки.9.5 она точно заслуживает,хотя я бы все таки посоветовал пройти ее в версии для PS2, большой экран это сила.:ph34r:
     

    Вложения:

  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не нравится мне эта тенденция - делать на PS2 и PSP одни и теже игры :besh:
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Criterion к Доминатору как сзади на прицепе, то есть не имеет прямого отношения. Они вроде как разработкой его не занимались.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да что нам ИГН с Геймспаем,если бы критерион не имела совсем никакого отношения,в заставках не было бы их логотипа:whistle:
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну я ж не просто так говорю;) Они в интервью об этом говорили, а IGN чуть ли не их пресс агентом является - на официальном сайте Criterion ссылки на их пресс материалы по игре. Но самое главное - найди на официальном сайте Criterion в серии Burnout Dominator - http://www.criteriongames.com/burnout/. Вот именно - нету:)

    P.S. Отношение конечно имели, но скорее всего всего лишь контроль сверху, типа субподрядчика.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да кто спорит то,девелопер везде указан ЕА UK.Просто критерион каким то боком все равно прложила к этому руку(движок отдали съедение или еще чего).Кстати пока ты писал я тоже лазил по офиц сайту критерион:D
    Мне воосче честно пофиг кто ее разрабаиывал,игра порадовала,лого в начале криетрион есть,давай еще выясним на с++ ее писали или на бейсике :D Я понимаю кнешна ,что истина дороже,могу исправить первый пост если это так важно:sleep1:Кстати в большинестве превью, ревью указан критерион как разрабочик...далеко ходить не нада
    http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=824
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Дело не только в истине, а в том что нынче очень дороги stand alone разрабы. И те, что не влились в безликие ряды Ea, Ubi и т.д переназвавшись во что-то типа EA Butovo и Ubisoft 15. Criterion хороший разработчик и марка качества, а вот EA UK ничего особенного, поэтому обижать Criterion не стоит. И поскольку таких разрабов всё меньше и меньше, со своим собственным именем, то с ними надо осторожней и не смешивать их с очередным подразделением крупного издателя.
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А мне чего то не очень понравилась. Мне показалось что Легенды динамичней, да графика поприятней стала но как то помедленней стало что ли.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    медленней оно точно не стала,включив только комбо бёрнаут Х15 -крыша едет от скорости
    а так.. ЕА как всегда опять подсунула нам то же самое,режим доминатор практически ничем не отличается от режима маньяк, хорошо что есть роуд рейдж-играю только из-за него
     
  10. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    EA UK = Criterion :) Иавцы помимо Renderware купили и саму Criterion вроде как :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет, EA UK не Criterion - это два разных разработчика!

    Вот что cделали EA UK на PS2:
    Burnout Dominator
    Catwoman
    Cricket 2005
    Harry Potter and the Goblet of Fire
    Harry Potter and the Order of the Phoenix
    Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    поиграл седня в псп-версию и расстроился... ЕА испортила очередной шедевр! Понял я это когда увидел миссию дрифта - сколько играю в бернаут - никогда не использовал тормоз, а тут аж обязательная миссия на прохождение поворотов в заносе - причем дрифт просто ужасен (такой же как и в нфс)
     
  13. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Чем игра отличается от предшественниц по серии? Стоит ли приобрести, имея дома Тэйкдаун и Ревендж?
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ЕА как всегда опять подсунула нам то же самое
    только несколько хуже! несмотря на время которое у них было, хотя бы для того, чтоб не запоганить продукт. ИМХО
     
  15. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А меня вот убило отсутствия режима совершения ограмадных аварий.
    Да, графа лучше, динамики не занимать.................но без этого режима для меня лично Burnout не Burnout, а просто красивая гоночка с прикольными эффектами.........
    Плюс убивает саундрек......не понимаю, почему его не разбавить разными стилями......ведь геймеры не все же поголовные поклонники поп-рока.

    В итоге получается странно..........за саму гонку поставил бы 9, но по сравнению с прошлыми частями - халтура, поделка чисто для бабла.
    .............
    А еще возмущает то, что теперь машинки отличаются только внешним видом................никаких баров мощи\веса\скорости не наблюдается =(
     
  16. антон

    антон Well-Known Member

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    мне лично разницы от burnout revenge и dominator я не вижу ;) и внатуре достали лепить игры на псп и зы2 одни и те же ток различие в названиях , вот на псп реальная игруха выйдет ето god of war
     
  17. IronDan

    IronDan Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А меня вполне устроила версия для псп. Сравнивать мне особо не с чем, так как играл только в revenge на пс2 и х360, но для портативки получился вполне качественный продукт. Не пойму только почему убрали режим crash, ведь даже в legends он был.
     
  18. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    не могу набрать очки в режимах Маньяк, Дрифт и Челенджер - как пройти??
    то что убрали режим Аварии на перекрестке - это ужас! это уже не бернаут а гуано!
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Маньяк нужно ехать по встречи отварочивать от машин, набрать определенное кол во очков для медали, дрифт заносы делать - тоже очки набираются, но с мнением согласен Легенды лучше на порядок!
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Зачем вам этот режим аварий,не надоело еще???....считаю, что доминатор лучший из всех бурнаутов,тут хоть края видно и не создается впечатлние ,что игра бездонная.Все четко построено,и хорошо продумано.
     
    realavt нравится это.