PS3 Замена HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kunio22, 28 июн 2008.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Так ты на фатках использовал 7200rpm?
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    ДА на фате и на слимках, пользовал долгое время 7200rpm (в день первый убирал HDD с которыми конзоли идут), да и SSD тоже изпользовал и на фате и на слиме, все прекрасно работает если ето интересует.Прирост видим простым глазом, только как разписал SSD напротив 7200, не стоит затраты денег (сама приставка не умеет возпользоватся на 100% ), ну скажем кривой и сломаный PS3 Skyrim почти не тормозит, на обычном HDD вообще играть не возможно.есчо пару примеров и все, во всем другом нет разницы с 7200.Есть, но она мала.

    Про 5400 нечего говорить, каждый вариант получше его.Намного лучше.
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну ок, доверюсь тебе, возьму на 7200:)
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну только перегибать не нужно, ок?
    Меняли как то стандартный PS3 винт (тот что шел в комплекте, незнаю 7200 или нет) на 500GB 5900rpm - никаких "тормозов" не появилось, а вот шума меньше.
    Да и чему там тормозить, или под пиратку с винта берется? Тем более ты сам написал что там SATA-1 :confused:
     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Действительно бред Zografa пишет, какие нах тормоза на 5400, я через картридер пиратки на микроэсди 4 класса запускаю.:D
     
    The REAL нравится это.
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Он фанат 7200 и WD "Black что то там" =)
     
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Я в курсе::D

    Внутренний на 320 забит, от этим e3c89dd44df0.jpg и пользуюсь:rolleyes:
     
  10. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Нашелся винт на 1Тб, но в салазки он не лезет :(
    Кто-нибудь пытался установить 1Тб в приставку?
    Может его туда без салазок засунуть?
     
    The REAL нравится это.
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    а он разве разьемом попадет? 2.5 помоему два стандарта, 9.5 и 12 мм где то, так вот в пс3 нужен тонкий вариант (уже есть такие в 1Тб).
     
  12. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    в пс3 по умолчанию стоит 7мм?? копируется вообще все? даже профили?
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не понял вопроса. 9.5мм винт у меня был. Что значит копируется все? Разве нельзя сделать бекап на флешку?
     
  14. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    7мм подойдет? Все имеется ввиду игры сохраненки игры профили патчи...

    По умолчанию в слимке стоит 7мм хард или какой? Если я куплю 7 мм он подойдет?
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    У Болгарина спрашивай, чё ты нас тиранишь:)
     
  16. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я так понимаю, прокатит все что не больше 9.5мм, т.ч дерзай!
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Чтобы так сделать, типа полный 100% перенес, что я и делал много раз, ето делается когда меняеш приставку.
    Конзоль -> LAN кабель -> Новая конзоль.Тогда все на 100% переносится и сразу начинает работать.я переносил ~350-400GB патчи, исталяции игр и DLC.Все работает прекрасно до сей день.

    Когда ето делается при помощи флехи, не получится, некоторые сейфы игр, копи-протектед.Их не скопировать (можно через cloud - psn+ их спасти, ето скажем Dragon Age - Demon Souls и другие).Профили и нормальные сайфы будут ОК, ничего не потеряется.
    Нет гарантии что все патчи и инсталяции перенесутся на флеху и будут работать.Как правило когда пользуем флеху или USB HDD для переноса, все инсталяции и патчи лучше удалить и потом поновому скачать.


    При замене HDD лучше иметь заранее подготовлено USB кабель, и флеху вторую на который установлена последняя прошивка приставки.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ещё игры заново активировать придётся (наверно, только цифровые версии). Особенно весело, когда куча аккаунтов и некоторые пароли уже забыты/стёрты, я таким образом пяток игр проеб :)
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Начсот фанатства и 7200 vs 5400.Вот вам тупой пример.

    Uncharted, первый анчартед.Екс приставки, все там вылизано и сделано как надо да ? Типа 5400 ОК потому что они идут stock вместе с приставкой.
    Все вы которые играли, можете припомнить после каждого лоудинга уровня как текстуры грузятся 1-2 секунды позже.Намного заметнее в последних уровнях.
    http://www.youtube.com/watch?v=dezq7jkmO4Q
    Пример, смотреть первые 5 секунд видео, видео не я делал, качество говно но ВИДНО о чом речь.
    Так вот, все ето видели и пропомнили ? Ето не только у Uncharted где игра даже и не 100% находится на HDD (только 1.5GB находятся, именно текстуры ) такое можно видеть много есчо где.
    Примеров не сосчитать тот же RAGE/Skyrim/Fallout/, все игры на UE3 движке, и не только.Так вот, при 7200 или SSD етого НЕТ !
    Игры грузьтся быстрее, нет тормозов, нет поп-ап текстур или обектов (GTA-RDR к примеру) инсталяция скаченого в раз быстрее, лоудунги лучше, о чом речь ? Какое там фанатство ?

    У меня ~150 игр на ету приставку имеются, ну поверте что кое чего и повидал и есть впечатление как оно ведется в разных условиях.И когда написал что 5400 тормознуто и никуда не годится я в ето верю, и не потому что я фанат WD а потому что я ето видел в реале.Да игру можно стартировать и через USB 1 и самую тормознутую флеху, но как она будет работать? в етом вопрос.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Насчёт анчика сомнительно как-то, там же никакой инсталляции нет, только патчи (и вряд ли там содержатся текстуры)