ЗАЧЕМ мы играем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 22 янв 2007.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Говоришь себе, что на пенсии пройдёшь )))
    Счастливый ты, фан есть, не знаю, как ты его сохраняешь.
    Вот у меня пример с Ниох, и новинка и фан был, но вторую часть скорее всего играть не буду, потому что ясно все с игрой, фана не будет и эффекта новизны и не особо хайповая.
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вот и я не знаю. В целом, я соглашусь со Свайни, игры это отключка от бытовухи и прочее. Выключил голову и разработчик перенёс тебя в какие то вымышленные миры и т.д. Мне в этом плане жена завидует. Говорит, вот классно тебе, рррраз и ты где то там, а я не могу.
    Сорри, про Ниох ничего не могу сказать.
    Единственно что могу сказать, хотя я уже это говорил. С возрастом стал проще дропать. Т.е. если не зашло, сразу нафик. Может поэтому у тебя впечатление, что я играю во всё, но, опять же, это не так.
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Продолжаю играть в игры ради фана. Правда у меня под под этим определением понимается все сразу: и челлендж вроде Секиры, и ленивое постреливание в ботов в CoD: Infinite Warfare, и возможность исследовать новые невиданные миры. В общем, чего под настроение захочется. Ну и сейчас на первый план стала выходить еще и потребность отключиться на пару часов от всей работы и бытовухи.
     
    Kolina и Chakie нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Играйте в инди, коль вас так противит от конвейера и штампов индустрии. В инди даже один человек способен создать "вещи". Например Axiom Verge или какой-нибудь FEZ с Undertale. Но вы все равно найдете к чему придраться и говорить - графон не тот, геймплей устарел(!) и тп.
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хз насчет Фез, но остальные две - этож омаж определенных ретро игр в довольно большой степени. Есть и самостоятельные оригинальные проекты типа Papers, please - но индишлака гораздо больше и найти в тонне говна брульянт сложновато.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Надо выбрать жанр и играть в лучших его представителей, чтобы не портить себе настроение )))
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    И это говорит человек, который играет в "полку"? Ты хоть во что-нибудь из этого играл? ФЕЗ сразу в корзину...
    Инди в большинстве своём как раз, как я говорю, "инди-кал". Ооочень редко что там оригинальное и интересное
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    То что ты назвал это распиаренное фуфло, в которое ради удовольствия анриал играть. Из норм инди, есть только Рэинбоу Мун с кучей косяков и Алиенэйшн, к примеру. Наверно еще что-то. Найти сложно. Во, Томас вос Элоун =)))
     
    Chakie нравится это.
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Я и не жалуюсь. Это просто наблюдение со стороны.
    Я к тому, что и один сейчас в поле воин. Как во времена спектрума и прочих восьмибитных компов. Когда один человек мог создать что-то.
    Ну я про "большинство" не говорил. Говна и в "индустрии" хватает.
    А что толку о вкусах спорить? Знаю людей, для которых, например Axiom Verge это топ, и они очень ждут вторую часть.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я к тому, что ты бы поиграл в них сначала. В инди очень много игорь, которые типа только для утонченных ценителей искусства. Часто запускаешь игру на 9 баллов с хвалебными отзывами, а там какая-нибудь выбешивающая ахинея. Я в свое время столько раз с этим сталкивался, что стало тупо лень даже качать какую-нибудь индюшатину.
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Бохмой
    [​IMG]
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Во все вышеперечисленные игры я "играл". Играл это конечно громко сказано, скорее "пощупал" часика 2-3. Но это конкретно мои тараканы, я ваще кидаюсь из крайности в крайность, как любой персоналий. Каждая игра воспринимается конкретным индивидуумом субъективно, в зависимости от его психофизического состояния. Может быть, если бы я, например, накурился, то какой-нибудь Undertale или FEZ открылся бы мне вообще в другом свете, и я бы считал их шедеврами на все времена. Мы не знаем и не можем знать ментального состояния автора игры в момент ее создания, его вдохновения и целях. Если, например, создают музыку под большие стадионы или камерные залы с идеальной акустикой, то дома мы не услышим ее никогда в полной изначальной задумке авторов. Можем только очень приблизительно оценить.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Аксиом нормальная, но я не прошёл, запутался в уровнях )))
    Инди хороши, кто хочет олдскул.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Возможно что и до пенсии хватит :) Но вот в данный момент я играю в Персону 4, наконец-то решил что пора. Хотя чувствую что данжены меня скоро задолбают, да и этот школотский сеттинг на практике оказался не таким уж привлекательным...

    В итоге начнет тошнить от инди-конвейера и инди-штампов :D

    К сожалению, до уровня качественного олдскула они обычно не дотягиваются, получаются эдакие дешевые китайские копии.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так не надо во подряд играть и не будет тошнить )))
    И вкус качаться будет.
    Понятно, когда хрень досталась бесплатно, её можно запустить, но сильно об этом не распространяться, чтобы не портить реноме ))
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Видишь, все кто реально в них играет, говорят одно и тоже =).

    Насчет персоны 4, то эта часть, которая сгубила серию, и направила разработчиков на школьный путь. Если в третьей все-таки школа не играла еще главенствующей роли. То в 4-5 школа и отношения окончательно выходят на первый план. Из 80-120 часов за игрой, развития основного сюжета часа на 2 =))).
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    О распиаренных инди-хитах речь. Всё по твоим заветам, только хайповые вещи...

    Ну вот первые пару-тройку часов довольно приятно и интересно, пока вступление идет. Но вот сейчас после двух данженов, когда победил двух боссов, эта вся школьная часть крутится и крутится по одним и тем же локациям - мне чето тошно становится от этого уютного городка, надоел. От жанра мне нужно путешествие и постоянная смена локаций, а не унылое нарезание кругов на месте и дроч в копипастных данженах...
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну там еще 100 часов такого, так что вперед.
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Не, дам ей еще пару часов - а потом на ютуб, смотреть концовку...
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот, встаешь на путь истинный.