Wii Взлом Wii

  • Автор темы Автор темы Steve
  • Дата начала Дата начала
Народ, а вии через ноль прогнать при софтмоде можно не убив вии? Т.е. откатить ее до состояния как из коробки и накатить новый софтсод с преферансом и поэтессами? Дабы исключить варианты с кривыми иосами и дремучими вадами.
Ну если какими то хардварными методами снять девственно чистый nand,то наверно можно )) ну а пока можно накатить софтмод(чип),потом bootmii(честно гря никогда не ставил его на софтмод),сделать бэкап nand,а потом уже извращаться с кучей IOS и другой лабудой..
Ну а откатить к заводским настройкам после плясок с пиратским софтом,можно помоему только поставив новую прошу из инета,ибо штатный формат системной памяти не избавит консоль ни от каких сторонних ковыряний в ее мозгах...
 
Последнее редактирование:
Парни подскажите в итоге как мне настроить грамотно что бы у меня запускались не только wad файлы но и wbfs и iso? Хочу настроить один раз, купить жесткий диск usb и залить на него все игры от Wii и GC которые мне интересны.

Спасибо
 
Такая диллема. Черный вий, из последних моделей, вроде как с кубом не совместим, потому что нет этой открывающейся панельки для кубовых контроллеров. Стоит софтмод. Поначалу игры хранились на старом 40 гб харде от пс3, запускались оттуда же.
Но некоторые игры не запускались, например Вии Спорт (оба) Варрио Смус Мувс - все тупо висло, нужно было перегружать. Из лоадеров рабочий только GXLooader, WiiFlow не пашет почему-то. Собственно это первый вопрос: у кого-нибудь было подобное? Как забороть?
Теперь проблема из недавних. Все вышеописаное, только с новым хардом на 120 гб, снова от пс3, появилась следующая проблема: при запуске GXLoader'a у меня ничего не происходит, только пишется "waiting for your slow usb device" и отсчет времени идет 30 секунд. Чтобы это временно устранить, я при появлении этой надпись выдергиваю usb кабель из внешнего харда и сразу же засовыю обратно. То есть играть в итоге можно, но такие постоянные пляски с бубном раздражают. Опять же, у кого-нибудь было нечто подобное?
 
Вариантов может быть много. Попробуй загружать с флешки, а не жёсткого, может банально питания не хватает (меньше подаётся). Если тоже будет глючить, возьми с нуля поставь самый последний софтмод, который найдёшь, может какие-нибудь файлы побились, вот и пудрит мозги.

http://www.wiihacks.com/recommended-faqs-guides-tutorials-only/ (потребуется регистрация)
 
Парни нужна помощь в двух вопросах, мой USB Loader загружает игру боулинг в формате wbfs весом 140мб, так же запускает игры от VC.

Но не запускает образы .iso (не видит их) и образ Мортал Комбат wbfs весом более 4 гигов.

И подскажите еще можно ли запускать игры с DVD дисков на софтмоде?

Как можно перевести игры .iso в формат который запустит моя приставка? (Mac OS если нету для мак ос дайте на винду).
 
Из письма Юстаса Алексу команды WiiKey модеру Eurasia.nu становится понятно, что в июле-августе нас ждет ODE WiiKey U для WiiU:
We are very pleased to finally start offering WiiU after more than a year in development.

Wiikey U is an Optical Disk Drive Emulator (ODE). Once installed between the motherboard and WiiU drive it allows the user to either load game ISOs from any USB media (emulation mode) or use the WiiU as normal (passthrough mode).

Wiikey U does not rely on custom firmware or any particular original firmware. The WiiU can be updated and used normally. When installing Wiikey U for the first time the unique drive key for the WiiU has to be obtained, which can be done with easy-to-use software. Once the key has been obtained there is no need to repeat this procedure.


Wiikey U is the first and most advanced and sophisticated WiiU Drive Emulator in the world.

*Feature highlight:*

- Works on all WiiU consoles from all regions
- Play your WiiU or Wii games from any USB media!
- No custom firmware required for operation - you can update to the latest official firmware and play online
- User friendly intuitive Web and Remote interfaces
- Hardware AES engine
- Ultra-small size - makes installation easy!
- Hardware and software for high-speed game ripping to PC to be released soon
- No soldering required
- Multi-language support
- Supports most file systems, including NTFS, EXT2/3/4, and Mac OS X Extended
- High speed USB2 interface
- Powerful embedded Linux system running from Micro SD card (included)
- Linux firmware fully updatable from USB media
- FPGA fully updatable from USB media via built-in, in-system JTAG programming
- Recovery mode - it is always possible to recover from a bad flash - Update your WiiU as normal, no CFW or game patching required
- Pass-through mode. (Use your WiiU in "normal mode")

We are accepting preorders now and expect the product to start shipping in end of July or beginning of August.


http://www.eurasia.nu/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&topic=7226&forum=90

А дампы игр уже делаются во всю:
http://www.dashgamer.com/2014/05/scene-pirates-have-officially-dumped.html?m=1
 
Интересно сколько будет стоить это чудо. А вообще выглядит всё это дело очень заманчиво конечно....
 
Интересно сколько будет стоить это чудо. А вообще выглядит всё это дело очень заманчиво конечно....

наверное столько же сколько стоит ODE на PS3. В районе 100 долларов, цена пары лицух.
 
Если Нинтендо в спешном порядке не прикроет лавочку после выпуска данного девайса, и он действительно будет работать, как завещал великий Ленин:

- Play your WiiU or Wii games from any USB media!
- No custom firmware required for operation - you can update to the latest official firmware and play online

то в обязательном порядке приобрету WiiU. Сейчас на неё неоправдано высокая цена, купить игры проблематично, только из-за бугра, да и вообще вещь слишком специфическая. В случае выхода эмулятора привода все эти недостатки сойдут на нет. Так что тему "на карандаш".:bookworm:
 
Я ужо прошел "точку невозврата" =) Имею 14 игор для Wii U и 10 для Wii. Куплю и остальные штук 10 для юшки. А для вновь подключающихся конечно очень интересно, можно взять самую дешевую версию приставки и этот ODE.
 
Я ужо прошел "точку невозврата" =)
Вот-вот, касательно WiiU самое сложное - это сломать психологический барьер и купить данную приставку :D Потом уже будет проще.
 
Ломаются насколько я знаю все Wii (и даже Wii U в режиме vWii). А вот насчет поддержки GC именно в этой приставке - не знаю. Вроде бы в последних ревизиях Wii убрали совместимость с кубом.
 
Т.е. если совместимости нет то образы не запустятся?
 
Т.е. если совместимости нет то образы не запустятся?
Там ни портов для кубовских джоев нет, ни разъемов под кубовские карты памяти. И кстати, именно эта приставка - без совместимости с GC. Правило определения такое - если нарисованная приставка на коробке стоит вертикально - совместимость есть, горизонтально - нет =)
 
Я посмотрел, на wiiu только bayonetta, и та в октябре. А на wii игр больше и она взломана, и стоит 3 тыс., куплю пока wii, а wiiu сразу как bayonetta или ff5 выйдет.
 
Назад
Сверху