Wii Взлом Wii

  • Автор темы Автор темы Steve
  • Дата начала Дата начала
Или какие игры содержат нужную прошивку?
Super Smash Brothers Brawl содержит 3.4. Тебе надо чтото начала-середины 2008г :) Но 3.4 тоже ОК, правда чуток геморойнее изза даунгрейда.
 
Купил новую Wii, прочиповал клоном WiiKey. Сделал всё по инструкции, но при установке НВС мне сообщают, что у меня не тот IOs. Прошивка у меня с Wii-спорта - 2.1E. Скачивал хак с иностранного сайта, написано было прошивка 3,3 или ниже.

Я так понял, что мне нужно обновить версию прошивки. Как это лучше сделать. Или какие игры содержат нужную прошивку?

Такая же проблема была, когда пытался HBC через Twilight Hack поставить на нечипованной.
Вместо установщика HBC запускаем boot.dol WAD Manager'а, оттуда сначала устанавливаем IOS30-64-v1040.wad, затем SystemMenu-v290.wad, и в итоге имеем чистокровную 3.2E ;)

Wii_3.2E_update.zip
 
Есть ли возможность подключать PC к Wii, как USB HDD?? Подобные (папа-папа) провода USB я видел в продаже.
 
Попытался недавно запустить Tatsunoko vs. Capcom - игра зависает в самом начале (там все на японском и не понятно что имеется в виду). Обидно плин, будем шаманить дальше.
В продолжение темы - запустил сегодня еще раз - все заработало как по маслу.
 
запустил сегодня еще раз - все заработало как по маслу.
Я так Кондуит запускал. Первый раз ошибка что мол игра чип нашла. А потом всё нормально запускалось. Правда я перед тем как первый раз запускал консоль только-только включил, да ещё к телеку не так подсоединил компонент... Странно в общем как-то.
 
Подскажите где в Москве чипуют консольки?
 
Что нужно для Wii чтоб играть бесплатные игры?

Нужен совет от знающих людей.
Подскажите пожалуста неосведомлённому :
что нужно для Wii чтобы играть игры не с оригинальных дисков, а с образов (с SDcard например) или с переписаных дисков, скачаных с интернета игр?
Нужно ли впаивать какой-нибуд чип? Если да - где его взять?
Или достаточно каких-нибудь загрузчиков?
Сложно ли это сделать самому или лучше искать спеца?
Спасибочки.
 
что нужно для Wii чтобы играть игры не с оригинальных дисков, а с образов (с SDcard например) или с переписаных дисков, скачаных с интернета игр?
Нужен или чип(предпочтительно),или установить( с поомощью всяких хакерских приблуд) канал USB лоадера,после этого можно играть с HDD,usb флехи,SD карты .
Прочиповать можно почти на любом "железном" рынке,или поискать спецов в инете(что лучше,тк вам гарантировано поставят выбранный вами хороший чип,на рынках же ставят самое дешевое барахло).Поставить лоадер можно и самому,имея вообщем то минимальные навыки в работе с консольным железом.
 
Нужен или чип(предпочтительно),или установить( с поомощью всяких хакерских приблуд) канал USB лоадера,после этого можно играть с HDD,usb флехи,SD карты .
Подойдет ли Васаби ДХ (Wasabi DX) ?
http://www.wiisingonline.com/productsview.php?proid=2403&id=89&type=products
Вроде на все версии Wii подходит, и в инсталяции прост - вполне можно самому установить.
Или лучще какой другой?
 
Народ ревизия D3-2 , вообще никак не поддаётся взлому? щас буду брать вий боюсь на неё попасть, подскажите как этого избежать если вообще можно?
 
Да,D3-2 пока не ломается кроме как заменой на "новый" DVD драйв которые продаются на просторах инета уже модифцированные ,цена драйва где то треть,а то и половина стоимости консоли,вприницпе избежать можно если не умудрится купить wii сделанную после августа 2009 года.ну и можно еще определить как обычно по серийнику, если номер LEF1128XXXXX (для европы) то там точно D3-2.
Избежать еще можно,купив уже чипованную консоль ))
 
Подойдет,обрати внимание только на совместимость

Compatibility

DMS, D2A, D2B, D2C, D2C2, D2E, epoxy D2E and D2]nothing/D3 drives

к сожалению D3-2 не чипуются пока ничем(только заменой на уже модифицированный двд драйв)

Хочется отметить,что имея даже новый и чип с новой его прошивкой,это еще не гарантия того,что все игры с дисков будут запускаться,нинтендо ведет активную борьбу с пиратами,а имея чипованную консоль нужно всегда быть начеку,как то с офиц обновлениями и еще множестве ньюнасов,которые могут просто сломать вашу консоль,поэтому имея чип имхо все равно нужно ставить канал USB лоадера,и играть с флех или hdd.
 
Подойдет,обрати внимание только на совместимость
Ясненко, спасибо.
А вот как мне узнать о совместимости? Где посмотреть?
Модель у меня уже не новая, одна из первых что вышла в Европе ( LEH 100 ...)
И как мне потом установить канал USB лоадера ?
(Если можно популярным языком и подробно, т.к. некоторые геймерские фразы не всегда понятны).
Или, здесь на форуме, уже описана эта тема?
 
Ясненко, спасибо.
А вот как мне узнать о совместимости? Где посмотреть?
Если ты сомнваешся в своих силах,отнеси людям,а то купив чип,скажем так популярным языком,ты его даже установить не сможешь,даже если он будет без пайки.Эти же люди понаставят тебе и все программы нужные.Упаси бог лезть в Wii не имея навыков работы с этой коробкой,сломаешь только впуть.

Совместимость с DVD чипами я уже написал выше,идентифицировать можно здесь:
http://www.maxconsole.net/forums/archive/index.php/t-48279.html ,если у тебя один из первых вии(а это так и есть судя по номеру),чипуется без проблем любым чипом.

Установить лоадер потом,можно через homebrew channel,ну а дальше читай здесь.
 
Если ты сомнваешся в своих силах,отнеси людям,а то купив чип,скажем так популярным языком,ты его даже установить не сможешь,даже если он будет без пайки.
Спасобно за инфо.
Wii USB loader без чипа будет идти или чип нужен по-любому?
 
Буду пытаться использовать хакерские приблуды, чтобы установить канал, без чипа :)
 
чего-то у меня Twilight Hack не копируется на Wii
Вроде все проделано по описанию.
SD-карта в порядке. Фаил начинает копироваться, а потом выдает "возможно фаил не скопировался".
А версия системы на Wii имеет значение?
У меня стоит v.4.2 Е
 
чего-то у меня Twilight Hack не копируется на Wii
Конечно версия прошивки имеет значение,посмотри здесь какими способами можно этого добиться если у тебя 4.2....подробней врядли кто объяснит,тем более на пальцах,смотри только не сломай консоль ..экспериментатор))
 
Конечно версия прошивки имеет значение,посмотри здесь какими способами можно этого добиться если у тебя 4.2....подробней врядли кто объяснит,тем более на пальцах,смотри только не сломай консоль ..экспериментатор))
Hу что есть - уже не отнять. ...
Похоже что проще будет купить чип и играть с записаных дисков,
толко вот опять же .... будет ли играть роль какая версия прошивки стоит?
С другими консольками вроде как-то все попроще было.
 
Похоже что проще будет купить чип и играть с записаных дисков,
толко вот опять же .... будет ли играть роль какая версия прошивки стоит?
Чип купить не проще конечно,проще проги поставить,хотя кому как, в последнее время нинтендо предпринимает все усилилия по защите совего софта,многие игры просто не работают с диска без патчей и прочего геммора,хотя для запуска с USB носителей тоже нужны пачти,однако работоспособность новых игр на USB лоадерах,имхо выше...
ну конечно версия прошивки играет роль,чем версия выше тем больше дырок хакерских прикрыто,там ломать не переломать,самые известные хакеры испанские вон даж бросили взлом wii,все что можно уже сломали,оставили другим дальше развивать идеи....
ну а насчет "проще",да, wii самая замороченная консоль по части взлома,хотя вон сейчас взлом х360 вошел в новую фазу и может переплюнуть даже wii....
 
Назад
Сверху