Впечатления от недавно просмотренного аниме

  • Автор темы Автор темы Chewie
  • Дата начала Дата начала
Особо темы ниндзя не вижу пока
А её там, в том виде в котором ты, скорее всего, хотел бы её увидеть, нет вообще. Это совершенно фантастическая история про молодых ребят.
 
Ни в коем случае не бросай и смотри дальше. А также покажи своему сыну и жене. Мне очень нужны новые падаваны для жертвоприношений Кисимото!

Зай, мне кажется или при написании этого поста у тебя пена пошла ? :)
 
Furi Kuri. 6 серий. Очень понравилось. В описании на трекере было сказано что это частично пародия на аниме. Вот, кстати, лучше и не скажешь:

самое мега укуренное аниме, если смотришь за раз больше 1ой серии - мозги набекрень, смотрел лет 5 назад, желания пересматривать это нету...
 
желания пересматривать это нету
А у меня вот наоборот. Зацепило. Скачал саундтрек, арт всякий и мангу (вообще ещё ни разу мангу не... читал/смотрел, как там правильно?).
 
Тетрадка заруливает как ни крути =) и саунд там мама не горюй. Она может не зацепить только когда знаешь финал =!! оспорьте
 
решил глянуть сериалы из которых склеили роботех
макросс я видел
теперь кавалерия южного креста
 
Посмотрел Durarara! В общем и целом, понравилось :) С самого начала цепляет, но все-таки до финала не удерживает. Можно было по-разному развить сюжет конечно, но как есть тоже неплохо. Да и намеков на продолжение немало. Персонажи все весьма колоритными получились. Особенно Изая и Шизуя, ну и Саймон из русских суши, Сэлти и ... в общем много кого можно долго перечислять. Ознакомиться с Дюрарарой все-таки рекомендую, но жить без просмотра тоже можно ))
 
Девочка, покорившая время . Очень милый фильм. Хотя после первых 15-ти минут хотел выключить.
 
Особенно Изая и Шизуя
да, про их противоборство было бы наверное интереснее смотреть чем про мелких)
Ознакомиться с Дюрарарой все-таки рекомендую, но жить без просмотра тоже можно ))
ну одно из лучших аниме этого года, или даже последних нескольких) Я думаю будет часть №2)

хотелось бы увидеть новый сехон хаяте боевого дворецкого)))
 
Пару минут назад закончил смотреть первый сезон Bakuman. Жанр "повседневность" указанная автором раздачи немного смутила поначалу. Первые две серии смотрел просто так, не особо вникая, плюс обещание одного из героев любимой девушке, что неплохо было бы пожениться когда добьёмся своего. После этого понял что буду смотреть ровно до того момента, когда пойму что это реально какая то мыльная опера. Третья серия, четвёртая, пятая, ничего подобного не происходит, вместо этого вижу как двое парней осуществляют свою мечту стать профи в манге тратя всё свое время и силы на это. Понравилось что показали как всё устроено и работает в мире создания манги, как люди становятся мангаками, чем жертвуют, что получают и что ждёт тех кто не смог пробиться.
П.С. на осень анонсирован второй сезон, жду с нетерпением
 
Кто что может сказать насчет Гинтама? Одни хвалят, другие не особо. И оценки очень разнятся.
 
:D Что тут говорить. Если тебя зацепят первые десять эпизодов, то продолжай смотреть без задних мыслей. В Гинтаме нет особо серьезных серий, в основном это стеб и пародии на фильмы и другое аниме. Хотя есть и крутые, драматические арки, как например про Бенезакуру, сестру Окиты или предателей Синсенгуми и т.д. Но по-большему счету - это юмористический сериал.
Лично мне очень нравится :)
 
Посмотрел на днях fate/zero экранизировали очень даже неплохо, отличная рисовка, хорошо поставленные бои, хороший саундтрек. Сам сюжет строиться вокруг множества героев, хоть выделяют определенную группу лиц, но и раскрывает характеры многих других персанажей. Сейю отлично справляются, голоса для персонажей хорошо подобрали. Глядишь с популяризацией серии fate выйдет арка Heavens Feel (по мне самая сильная из оригинального фейта)
Далее HunterxHunter в начальных сериях экранизация подкачала, вырезали пару важных сцен, в угоду быстрому повествованию. Рисовка очень даже ничего, для пары персонажей сейо не очень подходят (Хисока etc) Очень сильно зацензурили сериал, судя по-этому будут вырезать особо жестокие моменты манги. Тоже переиздание алхимика смотрелсь очень даже неплохо, а из жесткого сенена охотника сделали не пойми что. Пока что охотник разочаровывает, лучше посмотреть первый сериал или почитать мангу.
 
Посмотрел "Монстр". Оооочень неплохое аниме. Нехило затягивает. 74 серии пролетели за 4 дня. Мега сюжет, в фильме много поучительного, классный саунд. Не оторваться. Все ИМХО.)
 
Посмотрел "Монстр". Оооочень неплохое аниме. Нехило затягивает. 74 серии пролетели за 4 дня. Мега сюжет, в фильме много поучительного, классный саунд. Не оторваться. Все ИМХО.)

Согласен хорошие аниме, с минимальным количеством филлерных вставок. Одно из немногих "взрослых" аниме.
 
Одно из немногих... Посоветуй еще какие-нибудь из "взрослых" и не скучных.)
По теме - щас смотрю Gosick. Нравится сладкоежка "Шерлок Холмс в платье", тщательно скрывающая свои эмоции. Эдакий детектив в альтернативной Европе в относительно мирный период между Первой и Второй Мировыми. Немного детское аниме, но от этого просмотр нисколько не страдает. Пока на половине сериала, думаю, до завтрашнего обеда добью.

Upd.: Досмотрел, класс! Радует, что все повествование насквозь пропитано политическими интригами, и это не мешает давить на чувства при просмотре.
Подозреваю, что у многих выбивало слезу.)

Начал смотреть Steins Gate. Апгрейд смеси из Эффекта бабочки и Девочки, покорившей время. Пока что интересно, но простовато.
 
Одно из немногих... Посоветуй еще какие-нибудь из "взрослых" и не скучных.)
Начал смотреть Steins Gate. Апгрейд смеси из Эффекта бабочки и Девочки, покорившей время. Пока что интересно, но простовато.

На вскидку Gambling Apocalypse Kaiji, Kara no Kyoukai, Jin-Roh,Mushishi, ну и Steins Gate который уже смотрите.
Начал смотреть Guilty Crown очень напоминает Код гиасс, сюжет в целом пока предсказуемый, персонажи довольно шаблонны, рисовка хорошая, меха бои довольно динамичные, пока смотрю дальше. :)
 
Наткнулся тут недавно на Heroic Age посмотрел первую серию, уж больно интересно сделали ее, посмотрел все аниме. В целом сюжет сильный и интересный и повествует о том как расса людей борется в космосе с другими расами за выживание, не понравилось наверно только немного пафосности вокруг принцессы. Вот краткое описание аниме:

1.jpg

Ответив на зов "Золотой рассы", 3 рассы собрались в одной вселенной. Человеческая расса была последняя, 4-я расса , которая ответила на их зов и её прозвали "Стальной рассой". Много времени прошло с того момента и человечеству угрожает уничтожение от "Серебрянной рассы". Дабы спасти всё человечество, принцесса Дианейра отправляется на поиски спасителя. На разрушенной планете Орон, она встречает мальчика по имени Эйдж. Эта встреча изменит судьбу вселенной ...
 
Посмотрел три серии Василиск....тупое примитивное говнище, дибильные диологи и ни одного харизматичного перса за три серии.
 
Тут уже написали про аниме-сериал "Монстр". Три раза в неделю под него бегаю сейчас. Я впринципе аниме не перевариваю, очень мало стоящих вещей, а в куче говна рытсся в поисках алмаза нет желания. Но вот случайно так качнул, и окозалось просто шикарная вещь. Действительно интересное, и довольно взрослое аниме. Я некоторые триллеры с таким напряжением не смотрю... сюжет крутится вокруг нейрохирурга который спасает мальчика раненого в голову, с этого момента его начинает преследовать череда смертей.

Эдакая триллер-драма с отличной постановкой и динамикой. правда я меньше половины посмотрел, надеюсь не случится как с Тердью Смерти. 12 серий норм, а потом ахинея и тупой бред.
 
Назад
Верх