ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я купил 5 метров китайщину с Алиэкспресса, чтобы ПК к ТВ подключить и два кабеля для карты захвата. 4К120 с HDR тянет без проблем. Вышло около ~1200р за каждый кабель.

    https://aliexpress.ru/item/33028126909.html
     
    Marader нравится это.
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    В AppleTV выпустили Дюну в Dolby Vision. Ценник правда в два раза больше обычного 800р вместо 400р. Ну ладно, поддержим хорошее кино. Как всегда, Apple TV единственное место с Dolby Vision мастерами а России.

    [​IMG]
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Значиццо почти доделал небольшой косметический ремонт у себя в квартире и потребовался новый телек в спальню. Не большой, но и не маленький. Такой, штоп одному если чо можно было перенести\перевезти и повесить\снять. Решил взять 50". Т.к. у меня в кинозале\игровой комнате 75" Самсунг КуЛЕД, а на кухне 43" Самсунг неКуЛЕД, то решил в спальню тоже взять 50" Самсунг неКуЛЕД. Ценник на КуЛЕД чота слишком конский стал. Можно чутка добавить и взять уже ОЛЕД. Но я на ремонт и мебель уже потратил 100 000. И ещё надо 50 000 потратить. Так что бюджет у меня был до 55 000. Пошукал я по интернету. Почитал обзоров и решил взять Samsung UE50AU8000UXRU. На ртингсе он входит в топ 3 телевизоров 2021 года. В одном известном магазине продаётся со скидкой за 48 000. Без скидки типа 65 000. Хз откуда 65 000, если на офф сайте гнусмаса он стоит 55 000. Поехал посмотреть вживую. Действительно стоит 48 000. Только вот что меня смутило... Корпус очень тонкий. А знаете, что означает тонкий корпус? Звук будет говно. Невозможно в тонкий корпус поставить нормальные динамики. Проверено на 32" телевизорах. А я люблю на телеке слушать музон. Стою, значиццо, репу чешу. Покупать? Не покупать? Чо искать? Б...ть... Подваливает консультант и говорит, что за 50 000 есть более интересные варианты. Ну ок, показывай. Ведёт меня к... ну вы поняли... к ЛЖ. Я думал, что сейчас будет разводить на ОЛЕД как разводят в другой известной сети. Нет. Показывает мне LG 50NANO816PA. Ценник всего 53 000. Четырёхядерный проц, а не двухядерный как у самсунгов. NanoCell это типа как КуЛЕД, но стоит дешевле. Обновлённый пульт. WebOS вместо тормознутого самсунговского Тайзена. Купил :D Привёз, распаковал, настроил, посмотрел фильмы\ютуб, чутка поиграл в FH5. Телек реально топчик за свои деньги :cool: Самсунг акуел с ценами, блокировками смартхаба, тормозным тайзеном, выпилом поддержки avi и dts. Всё. Самсунг официально сасает. Пз...ц как бы я наеобманулся, если бы ко мне не подвалил консультант и не посоветовал этот LG :nailbiting:

    З.Ы. Фотов пока не будет т.к. надо доделать ремонт. Пока телек стоит в коридоре на комоде.
     
    Kolina и RussianSwine нравится это.
  4. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Вопрос если кто знает. Я соблазнился на модные фичи типа хдр и локал димминга и купил X90J 65. Cтарый был LG UG6035 60.
    Проблема в том что новый телек мне ощутимо бьет по глазам и кручение настроек ничего не дало. Сам телек нравится, но не понимаю это временное или мне так повезло и все новые телевизоры теперь не для меня?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  5. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    На LG я выбираю режим изображения "кино" - картинка приглушенная и наиболее комфортная для меня.
     
  6. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    На старом LG у меня были претензии только к глючному HDR и иногда звуку. На новой соньке картина режет глаз даже в меню -_-. Не понимаю что моим глазам не так. Такое ощущение что я вижу мерцание. А визуально все очень красиво.
    Update. Задрало, поставил старый назад. На нем могу хоть экран нюхать, глазам пофигу.
    Новый режет глаз издалека -)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Мерцает на 4к контенте? Ты учти, что у твоего тв только 2 из 4 хдми поддерживают 4к 120гц. Может в этом проблема?

    Почему, бл, не олед?!:rage:

    А как же филммэйкер мод - как задумано автором контента?:X3:
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Может подсветка экрана на 100 выкручена?
     
  9. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Я уже там все крутил, включая яркость. Визуально по яркости не ярче старого, но глаз режет. Видать рано мне с IPS матрицы сползать.
    На OLED мне не хватило, я и так в ужасе как мне эту хрень неподьемную возвращать..
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Яркость и мощность подсветки это разные вещи. Ну и с какой дистанции смотришь? Может банально слишком близко для такой диагонали?
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    В смысле не хватило денег? У LG C1 65 ценник такой же.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Наверное и накрутил вставку чёрного кадра (bfi который) на максимум. При таком раскладе там мерцание ШИМ появлятся с частотой всего 120 Герц. Вот ты его и видишь и глаза от него болят. Отключи вставку чёрного кадра вообще и посмотри как будет без него. Если правильно помню этот пункт называется Чёткость, не путать с резкостью, он в настройках уплавнялки находится.
     
  13. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Глаза у меня болели на настройках по умолчанию. Пробовал ставить рекомендуемые с rtings.com, не помогло. Отключать резкость не пробовал, у моего лг вроде как 120 гц подсветка и мне это не мешало.. Размер хз, до телека 7 фитов, в интернете вообще туча мнений поводу правильного размера.
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну если глаза начинает хуячить то явный признак что слишком близко. Я с такой 55 смотрю
     
  15. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Он вообще то баксов на 400 дороже. Даже если 55 дюймов возьму мне надо доплачивать..
     
  16. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    У меня свои приколы со зрением, халф лайф 2 так и не смог играть, как ни крутил настройки - 30 минут и нвчинает тошнить ;)
    Кстати bfi очень даже может быть виновником, я эту настройку не трогал.
    Да и наверно 55 дюймов более разумный выбор, я это хоть сам поднять могу.
    Стоит ли брать олед? В основном играю на приставке пару часов в день и все.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Стоит, я три+ года на нем сижу и очень доволен картинкой. Правда недавно косяки с выгоранием на красном фоне полезли, но говорят что в новых моделях с этим значительно лучше.

    Олед ты и 75 поднять один сможешь, главное не сломать - очень уж они тонкие.)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Sony XR65X90J, 65", Ultra HD 4K
    Стоит 170к в Ситилинке. У тебя такой?!
     
  19. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Да, такой. Я сейчас цены проверил.
    X90J 65 - 1200 usd
    LG C1 65 - 1799 usd.
    У меня еще 600 баксов нету ;) Да и я хз что такое Ситилинк, тута только Bestbuy.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    В России они одинаково стоят, дороже 2к баксов.:playful:

    Реально, лучше бы олед LG C1 55 купил.:rolleyes: