UFC 2014 (EA Sports)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем SUGATA, 20 авг 2013.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Деши (Доджи) - да это степы в 4 ре стороны, делаются кликом ЛС.
    Во время Деша жмешь удар - контратака на деше, оч юзабельно на вифе удара противника как минор контер.

    Аналогично Свеи (Слипы) - 4 ре стороны, в стойке, в партере не пробовал пока.
    Тоже имеют удары из уклона, по корпусу правда только почему то.

    Сейчас УЧУСЬ ИГРАТЬ - прохожу челленджи, коих оч много, отличный туториал игры!

    Еще мне оч понравились контекстные анимации чаров - таунты - когда они сами делают разные фирменные жесты персонажа (напр у Сильвы похлопывания себя по груди и тп)! Создает впечатление живых бойцов а не биороботов.

    ___________________________________

    Я изменил свое мнение о НАЧИСЛЕНИИ ДАМАГА в EA sports UFC - система в ЕА правильная, то что надо!
    Объясню почему:
    UFC3 Arcade (ранкед) - дамаг (краснеет тело) начисляется медленно, восстанваляивается медленно и лишь на 20-30%.
    > т.о. в онлайне тактика часто сводилась к тому чтобы спамить на пнротяжении всех 5 раундов одиночные сейфовые удары и "капля за каплей" накапливать дамаг противника. Это мучительно скучно и рутинно.

    UFC 3 sim (неранкед) - дамаг начисляется быстрее, выше вероятность флеш КО, восстанавливетися так же медленно и чутьчуть как в Аркаде.
    > т.о. в онлайне осторожные бои но более адреналиновые и азартные т.к. выше цена ошибки в разы чем в аркаде. Интереснее но скоротечно.

    EA sposrt UFC (ранкед) - дамаг начисляется почти так же быстро как в симе UFC3, но если момент упущен то через некоторое время скоро восстанавливается на 70%, давая сопернику второй шанс на победу а вам необходимость начать все заново.
    > т.о. в онлайне будет побеждать тот кто не спамит однообразно одиночные сейфовые удары кусая противника а умеет организорвать СПУРТ - скиловое просчитанную последовательность действий и комб расчитанных на взрывной урон сопернику. Это рискованно, скиллово, зрелищно, интересно, нескоротечно и оставляет надежду на победу.

    ВЫВОД: ЕА sports UFC в своей системе дамага - объединило сим и аркаду UFC, сохранив азарт и разнообразие, скилл и при этом возможность затяжных боев! Это ПРАВИЛЬНОЕ решение с точки зрения ГЕЙМПЛЕЯ, хотя и менее реалистичное.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    ВОПРОС 1: как сетевой код в игре (лаги, пинг)? норм пинг с амерами?

    ВОПРОС 2: в игре нет режима тренировки где можно потренироваться против болванчика как в других файтингах (задать ему настройки или просто стоять неподвижно)?

    ВОПРОС 3: в игре нет Кэмпов (кланов) как в UFC 3 (вроде обещали ЕА сделать)?

    ВОПРОС 4: в мув листе у чаров - некоторые приемы написано в названии приема None - Т.е. их нет?

    ВОПРОС 5: насколько сильно различие между персонажами (по мув листу, абилкам, поведению)?
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты ещё не раз поменяешь своё мнение, когда начнёшь играть в онлайне. Говорю, исходя из своего опыта.=)

    Да, в теории зрелищно должно быть в стойке, а на практике, чтобы самому создать момент, то есть начать атаку, потом провести удачный контер и отправить противника в нокдаун, это нужно играть либо против нуба, который не догоняет пока систему удар-контер-нокдаун, либо против бойца, серьёзно уступающего в запасе стамины, то есть если у тебя лайт-хеви топ Бонс, а против тебя какой-нидь мидлвейт Грейси с днищенскими показателями. Ну, или, если против тебя играет такой же отчаянный рубака, но такое только в нубских дивизионах бывает.
    В основном в стойке люди стараются играть от контратаки, и если они следят за стаминой и особо не нарываются, то получается, что весь дамаг постоянно вылетает в трубу. До решения бои доходят гораздо чаще, чем раньше, даже если весь бой проходит в стойке. Откуда инфа про восстановление на 70%?

    Лаги есть, "аквариум", как в юфс3, бывает редко, но вот запаздывание команд - вполне обыденное явление. Режим тренировки с болванчиком в определённых позициях - это как раз челенджи.

    Кэмпов нет. Мув-листы разнятся, но не так сильно, как раньше. Отличия в основном в стойке - разные виды вертушек на одной и той же раскладке и тд. По абилкам есть, конечно отличие, если чел в тяжах выбирает Вердума, значит при любой возможности начнёт ломать, следить за стаминой приходится внимательнее.
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Мое субъективное наблюдение, цифра примерно. Ты как думаешь сколько? Ведь дамаг все равно остается и напкапливается (снижается порог запаса стамины) - только в гораздо меньшей степени чем в Undisputed.

    в мув листе у чаров - некоторые приемы написано в названии приема None - Т.е. их нет?

    Насчет онлайна - посмтрим, я уже нашу старую гвардию зафрендил (изза порога в 100 френдов на Пс3 многих пришлось удалить) - будем рубиться! Правда думаю не раньше чем через 1-2 недели как пройду челленджи и научусь играть немного.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Думаю, когда HUD-человечек становится полностью прозрачным - восстановление стопроцентное. Это секунд двадцать велосипеда. =)

    Если написано нет, значит нет, но на той же раскладке висит аналогичный удар.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Порог в 100 френдов на ПС3 убрали же. ЛОЛ!!!!!!!
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Как убрали?
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    А полоска со стаминой порогом тоже возвращается в исходное максимальное значение? помоему нет.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Может быть 2000 друзей. Просто отображается только 100.
     
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Супер! Отображается только 100, а как с ПС3 мне пригласить на бой (и контактировать) тех кто не отображается? ЛОЛ!!!!!
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если они он-лайн, то вероятность того, что они будут отображаться в списке очень высока. Или у тебя там всегда больше сотни в он-лайне сидит? Не помню, есть ли на ПС3 сортировка. Если есть, то проблем вообще не должно быть.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не забывай так же, что можно управлять друзьями через телефон или планшет, или Виту =).
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    я не проверял - но ты уверен что ВСЕ онлайновые игроки показываются на ПС3, даже те кто был добавлен через ПС4 после сотни (но сейчас включил ПС3)?
    ЕСЛИ это правда то это класс и тебе спасибо за ликбез!
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ох, не знаю, не проверял. Но в инструкции вроде написано, что надо выйти изх ПСН и зайти снова, если что. Поищи сам инструкцию.
     
  15. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Какую инструкцию? ПС4? не помню про такое... Ну ладно потом проверю сам в онлайне на ПС3 если что - спасибо за идею!
    __________________________________

    Вот пример СПУРТА о котором я писал выше - причем, Волосатый делает именно в конце у сетки Комбы АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ руками что ускоряет комбу и увеличивает ее эффективность (физика в действии):

     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сони выкладывала у себя на сайте инструкцию, как с друзьями на ПС3 обходиться. Я точно помню.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Яркий пример игры против нубаса, который даже с пустой стаминой пытается лезть вперёд и бить. Опытный чел уходил бы степами с линии атаки и не соскакивал бы моментально после нокдауна, а отлежался, накопив стамину и отойдя от потрясения.
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Оч классная система ТРЕНИРОВКИ (Челленджи) в игре:
    - идем в Челленджи > Стоя > Движения > 6 и 7 челленджи - и добиваем их по очкам чтоб Черный пояс (больше 1000 очков) был ... вот реальная тренировка чувства дистанции и момента удара дляпостановки Доджей и Слипов.
    Оссобенно следубщий 8 челлендж (Тренировка ивейдов от ударов соперника) - получить Черный пояс реально трудно. Но этот челлендж надо проходить почаще чтоб поставить зонинг.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    1) Слипы снизу (в партере) есть, и в EA UFC какждый вифф удара (промах) - дает МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во адвантажа (преимущества по времени для контратаки), значит легко должен проходить твой транзишен последующий.
    Слипы оч серьезную роль должны играть в матчах - ибо дают виффы ударов соперника (макс адвантаж в бою) при том что ты остаешься на ударной дистанции в отличие от дешей (степы в сторону тоже дистанцию не разрывают но походу адвантаж у них меньше чем у слипов).

    2) Отличие системы блока транзишенов - по мне в лучшую сторону (больше экшена) чем раньше:
    - для блока транзишена - R2 + RS влево/вправо - причем влево для левого а вправо для правого транзишена. Вверх - блок сабмишена, Вниз - вставания.
    Выходит: 4 варианта - 1 действие. Нет пробивания блока как в Undisputed (где все тупо удерживали одну кнопку (блок всех 4х вариантов) когда 3я-4я попытка продирала твой блок) - дает 100% не рандомный результат. Остается угадать что из 4х будет делать противник - надо увидеть по начальной анимации и успеть среагировать. Это скилл в EA UFC вместо рандомной рулетки Undisputed, что лучше для соревновательного геймплея.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я знаю, что свипы в партере есть, но ты попробуй сначала с помощью них выгадывать момент для транзишена. На болванчике в тренировке точно такой скилл не задрочишь. Очень редко встречаются в онлайне перцы, которые этим пользуются и даже на их примере эффективность неочевидна.

    Система транзишенов прикольная, но зряче хрен ты сможешь их блокировать. Чаще всё сводится к предугадыванию, опираясь на предыдущие действия оппонента, блокируешь наугад. Исключения - ревёрсал из гарда, вот его легко блокировать зряче, так как времени дают достаточно на ответную реакцию.