The Witcher 2: Assassins of Kings

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 17 май 2011.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да поначалу тяжеловато, наверное серебрянный меч не сделал ещё. Хотя Накерры цветочки, вот призраки мочат на раз без серебрянного меча. Сейчас вообще никаких проблем,игра не выдерживает сложность .
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прошел пролог типа, флешбек про захват замка. На удивление, понравилось. Причем именно боевая часть.

    Начну с минусов. Не особо понравилась графика - деревянная малек и слишком разноцветная по моим вкусам. Пейзажи хороши. Озвучка отвратительна, но сам перевод вроде ничего - улыбку вызывает в некоторых местах и обладает каким-то своим колоритом. Чего только "халера" стоит. Играю на русском, короче.

    Так как ни сюжет, ни его подача мне не показалась достаточно интересной, я начал играть на "трудном", так как в описании к нему обещали "необходимость использовать все подручные средства". И тут игра меня не разочаровала. Боевка интересная, в менюшках лазить прикольно (хотя они мне показались сложноватыми слишком), готовиться к поединкам интересно. А главное - нужно, иначе порвут на американские флаги.

    Вот как-то так. Буду играть. Чем-то Demon's Souls в плане геймплея напомнила. Прямых параллелей немного, но по ощущениям очень похоже. =)
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Идентичные начальеные впечатления, к игре надо привыкнуть, к русскому тоже..там дальше столько ржача будет, сейчас уже и не представляю игру на инглише. Графика тоже начала нравится. Кстати дальше тяжелей играть, вон Дожо даже на изи перешёл.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Еще не перешел, но задумался ибо вчера заипало бороться с толпой нукеров, хотя, что странно, призраков я одолевал достаточно быстро. Что я потеряю перейдя на изи?
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Нужно :lemo:.

    Да. Геральт.

    Почетное звание хардкорщика :lemo:.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Челлендж ессесно, приятно то что даётся с трудом. Миллион который с неба падает...никакой радости от него:)
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    да че та челлендж уже давно не радует в связи с отсутствием времени и не пройденных игр)))
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Блин, оказывается, на харде можно прокачиваться только во время медитации. Этому не учат в туториале... Я уж думать начал, что это глюк какой - накопил 7 очков, да так и ходил с ними. =)

    Вчера залез в какие-то туннели (вроде как по заданию), и меня два призрака в 3 удара расхерачили. =) Надо будет другим квестом заняться.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    На клавомыше удобнее по менюшкам ползать и есть быстрые клавиши для знаков, на гейпаде вроде слишком много кнопок надо зажимать, если верить ревьюшкам :)
     
  11. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Второй акт за Иорвета радует гораздо больше - колоритные краснолюды, многоуровневый город, в котором поначалу можно запросто заблудиться, а уж местные пейзане продолжают жечь, чего стоит только "Кусай його за яйца" в местном бойцовском клубе, удачно сказанное под руку 8)) Да и квесты по-моему несколько интереснее. В общем, играю ночами уже почти месяц, специально не заглядывая даже в комплектный гайд, к графике попривык настолько, что ролики догмы уже начинают местами пугать...
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Гм... Мне показалось или иногда соверешенно не понятно куда идти в квестах и продится прибегать к помощи ютуба? К примеру квест "малена" - в описании квеста этого момента нет! И так многие квесты. Я не туда смотрю при описании квеста что ли?
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Dojo, видимо, не туда смотришь :) Некоторые квесты не отмечаются маркером на карте (типа уничтожь логово), но ведь это не скурим, заблудится особо негде :)
    ЗЫ - квест про Малену отмечался , я помню
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Не буду спойлерить, но в последней части квеста отметки не было) С пещерами более или менее понятно. Действительно можно просто набрести. А вот к пример еще квест кейран вопрос цены. Тоже хз где нпц нужного искать)
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Важные npc отмечаются зелёными (или синими?) точками на миникарте. Вопрос цены - если ты про торговца, то он стоит у входе города, сразу после порта
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    О! Вот за цвет нпц спасибо! А я думаю - чего некоторый персы синии на карте)
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ...ибо игры по подаче несколько разные. После скайрим ох как приятно отдохнуть в замкнутом пространстве)))
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Кто-то сказал мне , " это энхасд эдишн ,глюков не будет."
    К сожалению не правда, много глюков, подвисонов,догрузок текстур...и прочих неприятных мелочей. Игра хорошая, мне нравится, но любимой не будет...наверное црпг не трогают меня так как жрпг. Уже в конце где-то...третий уровень щикарный конечно, прям Вагрант Стори, канъёны монолитные, давящие скалы, и божественная синева неба . Художники велликолепные, снимаю шляпу и носки!!!
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хеймдалль, добивай скорей Ведьмака и принимайся за Dragon Dogma. Только на тебя вся надежда и остаётся, от других тут хрен дождёшься впечатлений...
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не знаю мне трёх рпг подряд хватило с лихвой..фф-х2 , Ласт Стори, Ведьмак. Сам поражаюсь как я нашёл время и силы:)
    Думаю что дальше будут Uncharted 3, Resistance 3, Armored Core for answer( это говорят просто бомба по меха тематике, и вообще ещё один бриллиант от Фром Софтвэа).


    Ведьмак по части квестов просто непобедим , думаю японские компании могли бы взять на заметку. Особенно где приходимтся делать выбор убить не убить, на чью чторону встать...и от этого выбора зависят дальнейшие квесты в игре. Получается что реплейабилити у игры возрастает, это реальный стимул пройти ещё раз. Игра очень порадовала, моё первое знакомство с црпг был Масс Эффект 1. Там начальная экзальтация, в последствии сменялась жуткой скукой и даже раздражением, а Ведьмак планочку держит, интересно играть от начала и до конца.