Suikoden V

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 26 янв 2006.

  1. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    :wacko: абсолютно нерациональный вывод... как можно судить об игре не играв в нее... по оценкам 700 человек средняя оценка ей 9.6/10.
    Это статисика, а из мнений - игра супер. полагаю вопрос стоить закрыть. нет смысла разводить дискуссию, когда одна из сторон даже не в курсе объекта этой самой дискуссии. собственно это твое право на мнение, и выбирать как его реалтзоыввать - тебе...
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А можно узнать хоть одну современную JRPG,которая тебя прикалывает.Ну кроме BoF5.А то как я смотрю,ты опускаешь всё подряд,ничего тебе не нравится.
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    2 Mag:

    Я не писал, что не играл, я написал, что не прошёл. Разница всё-таки есть. Хотя с твоей позиции - походу что таки нет. "Если человек не прошёл игру - его мнение по ней неверно". Что за бред? :wacko: Совершенно алогичная позиция. Я пройду игру от начала до конца, если она мне понравилась, если же нет, то вполне естественно, что мне захочется забросить её в какой-нибудь дальний угол и более о ней не вспоминать.
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Развитие дискуссии в этом направлении грозит перерости в тотальный оффтоп, так что я просто укажу темы, в которых я указал интересные, всячески достойные по моему мнению внимания игры: от и от.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я такого не писал.Я писал о том,что в игру надо хотя бы какое-то время поиграть,чтобы познакомится со всеми её аспектами,а не пройти в первую пещеру,проиграть там первому боссу,заклеймить и забросить в дальний угол.Ведь не смотря даже на самый большой игровой опыт,просто нереально за единственные полчаса-час игры,узнать всё то,что в неё вложили разработчики,всё то,что она может предложить игроку.Вот скажи,как тебе к примеру система изобретения новых вещей в DQ8,как тебе аналог cut-sceane из игр серии ToF,как тебе нестандартная ролевая арифметика,как тебе размер игрового мира,как тебе система телепортации,как тебе....Вот я о чём говорю.Бьюсь об заклад,что за те часы,пока ты доходил до первого босса,ты не получил никакого понятия о данных вещах и наверно не понимаешь о чём это я сейчас.А вот если бы ты поиграл(не прошёл!),вот тогда уже можно было бы объективно заявить,чем конкретно и что тебе не нравится.А так...
    P.S.Новую тему заметил уже после написания данного поста,так что если он посчитается оффтопом,то можну перенести дисскусию туда...
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Конечно не писал, тот пост Mag'у адресован. Я просто не пометил его никак - как оказалось зря.
    Но всё же. Относительно "данных вещей" - до них я, понятное дело, не дошёл, но догадаться, чё там такое и как оно действует не особенно, думаю, трудно. Речь ведь о Dragon Quest идёт, а революционными инновациями эта серия никогда не славилась, скорее уж обратным. Создание предметов мне последний раз встретилось в Atelier Iris: Eternal Mana - заниматься этим там, причём, чуть ли более увлекательно, чем проходить собственно игру, так что наврядли в DQVIII оно сделано круче/интереснее. Ну и с другими пунктами та же фигня. Ежели поднапрячь память/порыскать по сайтам, то наверняка окажется, что это уже где-то было, причём не раз и не два, скорее всего.
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну по сравнению с Half Life 2 и Chrono Cross выглядит дерьмом. Дело не в том как что выглядит. Сравнивать лишь по внешнему виду тупо. Надо глубже смотреть. Wild Arms игры классная ничем не хуже а даже лучше и глубже многих современных рпг.
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ты не прошел 2 Суикоден. это факт. как ты можешь делать окончательные выводы? правильно - никак! Redeemer тебе об этом и сказал, ты не прошел, так поиграл - и уже сделал окончательный и бесповоротный вывод... причем плана такого - "игра ужасна.. все. чем ужасна? она убожество." это вся аргументация. вопрос закрываю.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я не прошёл второй Suikoden! О ужас! Горе мне, горе! Да и ещё обругал ведь, ни за что ни про что. Вот ведь экий я гад! Как под землю ещё за такое богохольство не провалился, интересно. :huh:

    Ежели чуть более серьёзно - с аргументацией у меня никогда проблем не возникало и при малейшей необходимости я всегда эту самую аргументацию предоставлял. Однако топик вроде как о пятой части, так что я посчитал нужным воздержаться от высокопарных изречений. А ты сразу обрадовался - ага, типа, нету у тебя веских аргументов! Вопрос закрыт, слив засчитан!! Я бы не рекомендовал делать столь резких выпадов. ;) И Redeemer'а в поддержку своих слов добавлять ты явно поторопился. Перечитай внимательнее его пост - он нигде там не писал, что дабы составить взвешенное впечатление об игре, её нужно полностью пройти. Как раз наоборот, целью его сообщения является опровержение этого утверждения, ибо ввиду моей оплошности он воспринял адресованные тебе слова на свой счёт. Он написал, что списав игру со счётов так быстро, я лишил себя возможности ознакомиться со многими её фичами - и с этим я не спорю. Другое дело, что совсем не факт, что они стоят того, чтоб до них добираться - но здесь я ввиду крайне ограниченной осведомлённости по вопросу действительно мало какие аргументы предоставить могу, потому обмусоливать сей нюанс не буду.

    Так что, как гласит народная мудрость, спешить целесообразно лишь людям юмористических профессий. :king:
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    m|m, Милейший, давайте уж расставим все точки нади "И". и не будет к этому возвращаться. потому как это небольшой но оффтоп все таки. почему все таки не оффтоп, отдельно игру отрываясь от рамок серии рассматривать нецелосообразно. Более того вначале темы про игру сразу высказались негативно потому как на скринах размером в 50Кб и разреш 640*480все выглядит не очень. Игре вынесли вердикт - будет ужас. Самое интересное продолжается дальше - идет куча поддакиваний - да серию запороли(заметьте игра не вышла! десяток скринов и все!), да ничего интересного не буде(заметьте игра не вышла! десяток скринов), "Нда и это игра для пс2....несерьёзно они к серии подходят."(заметьте вывод сделан по одному скрину, игра не вышла!) и т.д.
    .господа, где Вы потеряли Вашу объективность? или ее не было?

    Теперь по пунктам:
    не надо утрировать, ужас в том что ты оценил ее с максимум критичности вероятно включив только и пройдясь по первой деревне. увидив двухмерную графику и т.д.

    (Аплодирую) Жаль смайлика такого нет. :lol: как ведь хорошо выкручено! Значит пяток сообщений оффтопа тебя не смутили, и ты даже не подумал (о скромность :) ) хотя бы в одном из постов что-то объяснить. хотя бы в последнем, в котором написано пару десятков строк

    я упор делал не на полное прохождение, а на ты уже не впервой отзываешься об игре практически ее не играя! и об этом и говорил человек на которого я сослался! Его требования просто несколько ниже - он считает что пройти игру не обязательно, тем не менее говоря о фичах - некоторы ведь могут быть открыты пройдя пол игры а иногда и всю.


    MI если пожелаеешь таки что-то добавить, пожалуйста в ЛС :)
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Скрины позволяют сделать относительно объективный вывод об этой игре. И то, что они в резрешении 640x480 и размером 50КБ ничего не меняет. Во-первых, такое разрешение и будет в игре, во-вторых никто вроде и необсуждал текструры/полигоны и т.п. по этим картинкам. Зато несерьёзный подход к дизайну локаций тут видно очень хорошо, так что про несерьёзный подход к серии вполне справедливо написано, поскольку уже видели Suikoden 4 и Suikoden Tactics. Подвижек в лучшую сторону в 5 части практически не видно.
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    относительный вывод сделать можно, но уж никак не объективный, хотя сейчас развелось "графических гуляк(слово обычно пожестче используется)". их интересует обложка, а не контент. не удивляюсь.

    тактикс сделан лучше среднего как тактика и на отлично как продолжение серии.
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А с какой стати им быть? Можно просто выпустить ещё одну среднюю игру и всё. Совсем неплохие скриншоты на мой взгляд.
    http://media.ps2.ign.com/media/769/769578/imgs_1.html
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вывод можно сделать вполне объективный поскольку уже есть "история" серии на PS2 и есть общее представление о том, что будет в 5 части. По скриншотам отчётливо, что игра похожа не нечто для первой PlayStation в увеличенном разрешение. И тут никто не обсуждает количество полигонов, разрешение тесктур, качество антиалиасинга и т.д., а речь идёт прежде всего о том, что игра на скриншотах выглядит местами практически непотребно. Графику можно называть как-нибудь типа "слабая", "устаревшая" и т.п., что будет можно применить к играм вроде Disgaea, широко использующим спрайты, но в Suikoden V, судя по этим скриншотам, я бы назвал графику "некачественной". Не важно что там полное 3D и от какой игры на этот раз взяли движок - картинка на выходе получается неприглядная, мягко говоря. Модели персонажей выглядят очень скромно, дизайн локаций местами паршивый. О каком контенте тут может идти речь, опять какую-нибудь нудятину наделают вроде четвёртой части, которую можно употреблять на ночь вместо снотворного. И хорошо если для борьбы с засыпанием игроков туда не впихнуть какую-нибудь раздражающую музыку как в 3 части. На это жалко тратить не только деньги, но даже и своё время.

    Я "среднее" тогда даже видеть не хочу. ;) Поначалу там ничего особо хорошего не обнаружилось. По сравнению с FFT, Disgaea и Phantom Brave игра кажется очень малоинтересной.

    Почти все более менее цивильные картинки судя по их содержанию - кадры из cut-scenes. С такими средними играми я им могу только сказать: "Досвидания. Загнивайте на здоровье." :) А если они тоже (Suikoden VI, наверное) самое будут продолжать выпускать и на PlayStation 3 и просить за это по 70$, заявляя, что разработка стоит дорого, то я вообще буду везде писать, что игра полный отстой. :)
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  16. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А как же серия FF 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,10-2,11,12,Т. И когда же кончится?
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Брэйв - тупняк. Дисгайя - нормально. но я делаю выбор в пользу Макая, Ла Пуселль.

    у тебя есть свое мнение. и я не буду тебя переубеждать. ты главное пмни что оно субъективно, можешь писать что все отстой. просто зачем людей отворачивать заранее - ведь есть и доверчивые.

    Люди которые любят серию - будут играть и с удовольствием. народ оценивают 4 часть, неудачную. с тупым героем, запорными стратегич боями и т.д. на 8 баллов(3 часть на 9). хотя сайты в среднем оцениваю на 1-2 балла ниже(ниже оценивают 4 часть, 3 все оценивают как правило не ниже 9 баллов). людям нравится. и это статистика - а она как правило претендует на объективности несколько больше объективности скринов. людям важен контент, но видимо не всем. и все кто купил у меня эту игру не пожалели не минуты! это тоже факт! так что...
    Надеюсь конмами сделала работу над ошибками и выпустит замечательную игру! на уровне 2-3 части!
     
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    2 Mag
    Будем надеятся и верить.

    Почитав посты я понял что надо посмотреть 2 и 3 часть. Пока только есть 4 и тактика.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А ещё люди массово покупают игры вроде 50 Cent: Bulletproof, фанаты ежегодно новые FIFA, NFL, NHL и прочие спортивные игры такого плана скупают, хотя зачастую там самым основным изменениям подвергается только состав команд, а все остальное почти не отличается. И тоже вроде всем нравится. ;)
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    прости за грубоватый оффтоп. но 50 центов и иные после прохождения оставляют негативные эмоции!! 50 центов отдыхают по популярности даже Суикодена 4. и вообще это игра для казуалов. а я повторю - все те кто купили Cуикоден 4 у меня сказали спасибо за совет)