Suikoden V

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 26 янв 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Американские журналисты уже поглядели демонстрационную версию игр Suikoden V от KONAMI. В общих чертах, их впечатления таковы, что в демоверсии ничего особо революционного нет, всё как и раньше, но зато представители KONAMI наобещали много нового и интересного в 5 части. В основе лежит всё та же идея jrpg с пошаговыми боями и 108 персонажами, но можно ожидать некоторых новых веяний в игровом процессе. На GameSpot вроде бы остались весьма довольны графикой, но, возможно, это лишь PR. Просмотр скриншотов от 25 января на IGN вызывает смешанные чувства - с одной стороны местами графика очень даже ничего, но часть скриншотов наводит на мысль, что это опять будет игра со скромным бюжетом. Вот взглянуть хотя бы на это кадр ...
     

    Вложения:

  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Нда и это игра для пс2....несерьёзно они к серии подходят.
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Серия Suikoden можно наверно сравнить с Wild Arms. Некогда хорошая рпг теперь берет не качеством, а количеством. Порочная практика. Не хотелось бы, чтобы данная серия заглохла.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да ,но в 4 Руках графика получше будет и геймплей изменён.а это что это такое??может это на псп)))
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да никогда там и не было качества - в Suikoden'ах, Wild Armz'ах и проч. Даже намёка на оное. Кто им бабла даст, на качество-то? :king: Не того уровни игрульки, чтоб на это замахиваться.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну c Wild Arms понятно, что игра не вышего качества, ибо делает не такой крупной конторой как KONAMI и вообще прежде всего предназначена для внутрияпонского рынка. Но вот зачем KONAMI в очередной раз делает игру сомнительного качества, лично мне не понятно.
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Смею предположить, что хотят опять на фанах денег нагреть.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    DeaD,
    ДА НЕМОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!КОНАМИ НЕ ТАКИЕ
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По сравнению с играми вроде Final Fantasy VII, Xenogears, Chrono Cross и т.п. Wild Arms выглядят играми втрого сорта. Про последние игры Suikoden я уж вообще молчу.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Согласно информации с сайта Eurogamer, KONAMI анонсировала выход PAL версии игры Suikoden V для PlayStation 2 осенью этого года. В Америке же эта игра должна появится 28 марта 2006 года.
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    DeaD, никто ничего не запарывал. и 5 часть обещает быть хорошей.

    m|m, я поражаюсь твоей критичности. признаться люблю критиков, но когда они обосновывают свою точку зрения. а так - вода. Причиной упадка некоторого Суикодена является то что ее покинул отец серии как таковой. и 4 часть возглавлялась иным человек. Ситуация аналогичная с Xenosaga 1/2 например. с первый же по 3 часть - это игры которые должны быть и в которые должен поиграть каждый истинный поклонник ролевых. потому как это ценнейшие игры. про идею Wild Arms - моей любимой серии - придумай лучше! и все будет замечательно, я на тебя молиться буду. системы загадок, tools, arcana и т.д. нет практически подобной нигде. этим серия уникальная. она всегда имеет потрясающий саундтрек, обилие сайдквестов и т.п. возможно 4 часть несколько иная - еще не лицезрел.
    Между прочим Суикоден тактикс была сделана замечательно, немного слабовато как для тактической, но как легкое продолжение сюжета 4 - прекрасно! затем опять руны, красавица Джин, система скиллов, апгрейд оружия и т.д.

    romka, по поводу скрина - знакомый шрифт, аж сердце замирает.
     
  13. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я взываю к Вам, не попсейте вы окончательно. FF уже опопсела до безобразия. да - она хороша! 7 правда отнюдь не самая - выделяется сюжетом лишь, но слаба на характеры персов и т.д.
    CC - шедевр, обожаю! XG - вообще сидит на вершине пьедестала сюжетных шедевров. но есть одно НО. эти игры не единственные. и куча игр с еще лучшими идеями, и есть с лучшей реализацией. в каждой игре есть что-то свое и пока вы не научитесь этого видеть вам каждая очередная ролевая будет восприниматься (или вы по краней мере сделаете вид) отвратной и скомканой. Тогда у Вас один выход - играть по десять раз в вышеназванные тайтлы... они прекрасны - но они не одни такие. это мое мнение...
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Suikoden Tactics тоже слабый проект. С самого начала заметен какой-то, я бы сказал малобюджетный, подход к созданию игры.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    2 Mag - да заценял я, помнится, вторую часть. Ужас. :huh: Зверское убожество. :eek:hmy: Так что, игры второго сорта - они игры второго сорта и есть, какие б у них там не происходили кадровые перестановки.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    И еще несколько маленьких деталей для тех кто все таки ждет игру, игру непохожую на другие:
    1. в игре опять будет 6 персонажей! потому как в 4 части у нас нагло отобрали двух.
    2. судя по скринам будут животные - и видимо на них опять можно будет садится.
    3. Джин, единственный персонаж, который есть в Каждой игре серии теперь с розовыми волосами)) впрочем нам и обещали изменить дизайн персонажей.
    4/ действие игры будет разворачиваться до событий второй части.
    5/ нам сохранят режим базы - ведь это было приятно - сбор персов, как она обстраивается. хочется больше возможностей что-то менять!
    6. о плохой новости уже сказали... игра в Америке выйдет 28 марта... хотя сначала планировалось на начало марта. а ведь мне говорили - пернесут!
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А какие игры 1го сорта в твоем понимании.
    Все РПГ уникальны в своем роде и в них ксть что- то свое. Кроме некоторых продолжений.
    А я нет.
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Перечислять их смысла нет, т.к. знатные JRPG - они у всех на слуху. Ну или по крайней мере у интересующихся жанром - точно.
     
  19. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    аторая часть по оценкам геймеров самя лучшая и минимально оценивается 9 и выше. 2 часть борется с 3 за первенство, у каждого свое мнение. видимо для тебя важнее графика... что ж - это не удивляет, это сейчас не ново - контент не ценится уже давно. Исходя из твоего мения 2 часть ты не прошел - иначе бы не отзывался так...
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Конечно, не прошёл. Я уже писал в теме о DQVIII, что не вижу смысла проходить игру, которая меня, в общем и целом, не прикалывает. Я ж не мазохист, в конце-то концов. Да и очень как-то сомнительно, чтоб после финальных титров моё мнение об игре внезапно улучшилось. Единственной причиной этому может быть радость по поводу того, что она наконец-то закончилась.