Стоимость и компоненты ПК аналога PS4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 28 май 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    Ну и Diablo, Starcraft, WOW и прочее говно в которое серьезные геймеры не играют.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.344
    Симпатии:
    9.236
    Баллы:
    623
    Ага, а 2,3,4,5 части только благодобря престаффкам =)
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    Вранье.
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Они начали выходить на приставках еще и потому, что эти игры по достоинству успели оценить на PC). Не факт, что неизвестные тайтлы хорошо бы продавались. А со второй части из этого списка на консолях сразу же были анонсированы только Far Cry 2 и Crysis 2. Остальные серии пришлось подождать).
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.344
    Симпатии:
    9.236
    Баллы:
    623
    Козырями бьешь? =) Я ваще в последний раз играл в покер сутки напролет в командировке от отчаяния =))
     
    RoMario нравится это.
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    Да просто немного фактов добавляю, ибо пока оперируют фактами - меньше пространства для срача. Как только приходят люди с субъективными впечатлениями - начинается хаос и перекидывания какашками. Мы же против этого, да?)
     
  7. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Ты неправильно просишь))))
    [​IMG]
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Хотел бы, чтобы это было так. Но увы. Там матёрые взрослые консольщики весьма активное участие принимают.

    Если бы не было приставок, игрострой развивался бы на ПК. Не вижу препятствий этому.
     
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    "Знаю" я этих матерых взрослых,у них первые консоли в жизни были х360\ps3 и денди в детстве:) ну и игрожуры всякие ,которым надо запилить видео со счетчиком фпс
     
    RoMario нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.344
    Симпатии:
    9.236
    Баллы:
    623
    Я представляю как бы он "развивался", если самые продаваемые игры на пэка это симсы, диабло с вовом, да казаки еще =)
     
    RoMario нравится это.
  11. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Мое сугубое имхо - стим спас ПК. Что значит "не было бы приставок"? Западному рынку всегда нужна была развлекательная штуковина с минимальным порогом входа. ПК стал хорош сейчас именно из-за простоты и функциональности магазина. Какие бы графические навороты не накручивались - это не совсем то, что нужно массовой аудитории. Ну и дополнительный стимул - цены, которые и ритейл убили заодно. Загадывать, что будет дальше - занятие неблагодарное. Все говорит о том, что консоль будущего - это сервис в том или ином представлении.
     
    RoMario нравится это.
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    Опять самые "холодные годы" пришли и начали переходить на личности. :facepalm: Ждем когда по второму кругу зайдут и спросят, "А чо тут опять срач?". Ханжа никогда не заметит своего ханжества(
     
  13. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Забыл еще про HoMM,развитие которой остановилось на 3й части в далёком (если память не изменяет) 2000м :)
     
    Steve нравится это.
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Это единственная игра ,в которую я постоянно гамаю на пк последние 15+ лет,канеш начал эту "серию"еще с классической кингс баунти)
     
    RoMario нравится это.
  15. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Кстати,меня забавляет,что многие упоминают факт ремейков на консолях,забывая о том,что в последние год-полтора Стим просто кишит ими.
    Всякие Final Fantasy 1-4, старые приставочные Каслвании и т.д. И тут во многих случаях,как и с последними мультиплатформами вроде серии МК,постоянно всплывает факт криворукой реализации.
    Про переиздания старых ПК-хитов я пожалуй просто тактично умолчу)
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Есть и такие, конечно. Разные есть. Но факт в том, что версусы межконсольные и пекашноконсольные - это вовсе не удел одной лишь "школоты" и неофитов. На ixbt пекашники, кстати, намного адекватнее и спокойнее представителей консольного раздела, в котором источает жир небезызвестный здесь товарищ Локи.

    А я представляю, как он прекрасно развивается. Рассуждения "если бы такобы" смысла не имеют. Я не могу доказать, что игрострой процветал бы, но и ты не можешь доказать, что он загнулся бы.
     
    Shizo и RussianSwine нравится это.
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.344
    Симпатии:
    9.236
    Баллы:
    623
    Чо тут доказывать, на продажи игр посмотри там и там.
     
    RoMario нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.979
    Баллы:
    623
    А ты сам их видел? Steam то не особо разглашает.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В 90-х консольная братия почти не конфликтовала между собой,прослеживался тред только пк vs.консоли,и вот только когда грянула середина 2000-х,и "новички !!" бывшие\настоящие пекари ,накупили боксов и соней,тут понеслось.....ихбт не консольный форум и даже не игровой(я бы сказал скорее вотчина пк),но пекашники всегда лезли именно на консольные форумы,чтобы построить нерадивых отщепенцев:)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Какая польза от этих данных для прогноза развития альтернативного пути из прошлого? Никакой. Гипотетически могу заявить, что при отсутствии консолей та платежеспособная аудитория, что платит сейчас за консольные игры, платила бы те же деньги, играя на ПК.
     
    Shizo, RussianSwine и Ken Rosenberg нравится это.