PS2 Способы запуска игр с HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Nikolay, 3 янв 2006.

  1. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Интересно а на HDLoader с ядром ToxicOS 0.2 будет работать? Никто не пробовал?
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А я ради интереса раздобыл 0.6d и попытался запустить не работающие русификации «Ys: The Ark Of Napishtim» и «Kessen III». Увы мне… Результат тот же – не работают. Не представляю, как можно так испортить игру, что она перестаёт работать с HD. Пираты написали и используют свои собственные драйвера доступа к DVD? :))
     
  3. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Олег это мистика:)
    Завтра попробую запустить игры с твоим хдлоадером, отпишу
     
  4. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Oleg Soev
    Попробовал через твой лоадер прогнать игры, кроме getaway(времени не было его устанавливать). Поиграл во все около минут 40-50, все запустилось и никаких сбоев не наблюдалось. Видимо все те патчи которые ivse загнал в тот лоадер который у меня, сыграли с ним злую шутку:) либо опять мистика. Потому что в принципе эти патчи навероне стоят и в твоем hdloader, вообщем фиг знает в чем там дело.
    Спасибо anyway:)
    Буду дальше твой тестить.
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Nikolay:
    Рад, что помогло. Давай уж всем тогда дадим ссылку:

    www.f-archives.narod.ru/07c-PAL.rar

    2All:

    Как известно, Xenosaga II не работает с HDLoader :-((( А её так хорошо перевели…

    Кто знает, Xenosaga I состоящая из 3 DVD работает c HDLoader? Есть еще версия, превращенная из DVD9 в DVD5 путём жуткой компрессии роликов. Интересно, она работает с винтом?

    Кто в курсе?
     
  6. Haos

    Haos Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня Xenosaga II русская работает отлично. Диск двусторонний.

    Имею PS2 70008 (PAL), чип М-7, HDL_OFFICAL-7Cfull.
     
  7. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Oleg Soev
    У меня была Xsenosaga 1, та которая dvd5 из dvd9, полностью английская, вроде NTSC версия. Пробовал её запускать на своем лоадере 0.7c не работала, если точнее запускалась, но в меню не было видно курсоров моделек персов, когда из меню выходишь видно было только радар....остальное просто черный экран, но по звуку можно было понять, что перс бегает по уровню...вообщем таую работу полноценной назвать нельзя:( Жаль я её отдал, щас бы на твоем hdloader'е попробовал, вполне возможно заработала бы...
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А ты ничего не путаешь? По информации с http://list.ps2hd.com/ и не должна работать. У меня прокручивает вступительный ролик воздушной битвы роботов и дальше черный экран.

    И версии у нас одинаковые: DVD10 = 2*DVD5
     
  9. Haos

    Haos Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Xenosaga Episode II идет отлично (у меня), я сам удивился. Диск от Игровой Станции 2 (Neogame), ООО “ИнтерМедиаХолдинг”
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Подтверждаю информацию от Haos – «Xenosaga 2» - Rus (Диск №1) запускается на 0.7с. Понятия не имею, отчего первые попытки были безуспешными, я всегда проверяю, если игра виснет её несколько раз, что бы избежать случайностей. Неужели мы свидетели того самого случая, когда перевод не ухудшил, а улучшил совместимость с HDLoader? Если есть идеи – говорите.

    Раздобыл HDLoader собранный на ToxicOS 0.2 и с ним запустил (!) русский «Kessen III», но всё остальное - без изменений.

    PS: Купить что ли 75008, говорят у них лучше лазеры… Именно для таких проблемных игр как FF-X Rus или SoC.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Еще одна жертва пиратов – переводчиков, которые, как известно, снабжают переведённые игры собственным нестандартным набором драйверов доступа к DVD :)

    Suikoden V (NTSC)

    Виснет в «black screen of death» после заставки фирмы изготовителя. Пробовал с 0.7с, 0.7с+SOTC, HDL+Toxic0.2… безрезультатно.

    Кто сталкивался? Как побороть?
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Oleg Soev,
    Она только русская или с загрузчиком=выбор языка?
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Английского нет (не влез!). SLUS_212.91.
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    «Suikoden V» (rus) заработал! Пиратов винили зря… Вышел 07E и всё стало просто отлично! Наверное, с русской FF-X решение будет такое же простое.
     
  15. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Чтобы SoC работал нормально надо mode1&mode3 включить, наверное это уже все знают, добавил для проформы:)
     
    The I нравится это.
  16. Derden

    Derden Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Огромный респект всем за тему.
    Использую хард уже почти год.
    Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться.
    Использую- HDAdvance 3.0 Pal CD
    HDLoader не очень жалую из-за кучи патчей и релизов. Кажется пару дней назад выложили 0.8? Где бы взять попробовать, может он делает HDAdvance по совместимости.

    Теперь игры.
    -Kindom Hearts2 - чёрный экран при попытки войти в астероидное поле. Приходиться вставлять болванку с игрой пересохраняться и потом снова с харда.

    -Soul Calibur3 - чёрный экран при попытки войти в галерею и некоторые другие режимы. Вылечить не могу.

    -Tekken5 - Чёрный экран, если ставить отключение лоадера при загрузке игры. Если выключить эту опцию, игра идёт. Никто не знает почему такой глюк?

    -SFvsSNK - нет музыки. Игра на CD, но идёт
    Вообще, практически все игры на СД не идут, почему, не знаю.

    - Фаренгейт никто так и не запустил? У меня чёрный экран.

    - И самая моя сейчас большая беда! Xenosaga1 . NTSC рип с двухслойки- 8 гигов. Зависает (чёрный экран), где то уже на 8 часу игры, когда Зигурат-8 пытается спасти девочку с базы. Причём не сразу, а после определённой заставки, когда он вырубает охранников. Идёшь в другой зал- а там или бой или вход в любую дверь зависает игру.
    Не могу записать двухслойку, чтобы пройти её на диске.
    Знаю раньше в ходу был обычный ДВД с ужатыми роликами.
    Не знаю насколько корректно спрашивать., но кто может поделиться, продать, обменять? Сильные ломки, а найти в сети не могу и в продаже уже не вижу.


    Кто-нибудь использовал уже HDloader0.8?
    Огромное спасибо за тему. Сделаем жизнь удобней!
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Странный выбор…

    Только что скачал. Пытаюсь добиться, чем отличается от 0.7х и ругаюсь, что нет даже самого простого сопроводительного объясняющего текста, что собственно изменилось.
     
  18. Derden

    Derden Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Почему странный. То же, что и HDLoader только куча патчей не нужны, всё уже внутри. Сейчас с выходом новых версий HDLoader - HDAdvance наверно уже от него отстал. Вот и хочу понять насколько? Запустит Фаренгейт? Или решит проблему с ХеноСага?


    Кстати!
    Кто-нибудь с харда играл в двухслойный образ- MetalGearSolid2: Substance?
    На ps2hd.com пишут, что игра не работает на харде.
    Вот и хочу понять. Стоит ли тратить 300 рублей на покупку 8 гигового образа, ведь потом я его не смогу нарезать, так как нет двухслойного резака.
    Подскажите, пожалуйста!
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В крайнем случае можно сделать DVD9 -> 2xDVD5 (если только образ оригинальный) и играть с DVD.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В таком случае проще пропатчить и записать на DVD9 :)