PS2 С CD на DVD?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Революционер, 20 июн 2006.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Действительно странно. Как же разработчики делают игры на DVD размером ~ мегабайт 900? Тоже хакнутой версией пользуются?
    Кстати, у меня европейка тоже CD образ.
     
  2. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    странно. но Gradius V был точно на двд, а он весит метров 300.
     
  3. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Европейка на CD... Думаю дампера скоро поймают и убъют. Не нервничайте.
     
  4. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Gradius V чёта я сильно сомневаюсь что он на DVD....
     
  5. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    точно на сд.
     
  6. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А что за игра, скажи плиз. Желательно ID укажи.
    Точный размер ограничения я не знаю. Так же есть вероятность, что совсем ранние версии СД-ДВДгена имели ограничение ниже 1100+ МБ. :)

    Насчет градиуса - маловероятно что он в 300 мб и на ДВД. Скорее всего пересобрали. Да и не ДВД это, а CD - mode1/2048.
     
  7. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    У меня есть русский на CD и английский на DVD - но сииильно мало как для DVD данных, хотя б думмиками забили бы, а нет. Да и в википедии пишут что медия - CD. А версия - американская. Да и остальные тоже должны быть на CD. C градиусом вобще куча непоняток - в нфошках пишут что там DVD-RIP, обложку найти нереально, а с методом что писал Romka как определить CD или DVD даже с поллитрой не разобраться...
     
  8. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Если образ менше гига - то его не могли получить СД-ДВД геном никак. Там ограничение потому что (вряд ли разработчики чем-то левым собирали игру - тестировать то ее как? ). Во вторых посмотрите есть ли в начале ДВД логитоип PS2 (даже есои он есть, но все черные места забиты нулями - это левый логотип, вообще нужно проверить соотвествует ли он ИД игры). В третьих посмотритегдерасположен SYSTEM.CNF файл - должен быть первым на диске - признак что собирали не абы как.
    Я игру видел сам только на СД.

    Вероятно ее пересобрали для ХД лоадера чтоб места меньше занимала.
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Grey Fox,
    Размеры я точно сказать не могу, образов под руками нет. Вот из того что я знаю:
    Twin Caliber: Let's Rip, PAL SLES-50986, примерно 900 Мб. Хотя какой-то странный образ. После первого уровня включается Demo Mode и второго уровня нет.
    Capcom vs. SNK 2: Mark of the Millenium 2001, NTSC-U/C, SLUS-20246 - метров 300 весит. Хотя может быть это рип. Не отрицаю, что кто-то умный мог вырезать оттуда дамми, чтобы выложить в торрентах. Я не знаю точно.
     
  10. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Дададада, а DVD-версии градиуса лого PlayStation 2 только мигает, а не показывается полностью.
     
  11. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    нашел на cdcovers.cc. носитель - сд.
     
  12. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Capcom vs. SNK 2: Mark of the Millenium 2001 - 100% репак. У меня СД версия есть. Весит меньше 300 мб =)
    Про Twin Caliber SLES-50986 ничего внятного ненашел. Нужно видеть образ чтобы сказать что-то более конкретное. Вероятнее всего репак. Так же проверь - твоя версия должна быть 4-х языковая. Если там один язык только - то точно рип.
     
  13. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    AOE2_the age of kings

    а-у, товаришы..так есть у кого положительный результат по переносу AoE2 на dvd ???
    подправив *.iml и скорректировав некоторые параметры служебной области dvd в *.ims, на ограничение, мягко говоря, накакать можно.
    (интересно было бы взглянуть на 300 начальных секторов таких dvd.. пока не попадались)
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ты по моему неправильно прочитал фразу Чука. CD-DVD Gen'ом никак не получишь. А вот через всякие IML2ISO никто не говорил что невыйдет. Только образ не факт что будет работать.
     
  15. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    @Grey Fox
    если на то пошло, то iso образ CD-DVD Gen'ом вообще никак не получить, кроме как iml&ims или я что-то пропустил, в виде create iso.
    предположим имеем некий полезный объем подпадающий под ограничение
    в layout mode (дабы ничего не привнести в служебные таблицы файловой системы) кидаем файло до 2К (для простоты)
    сменив его локацию на 599999 (min), имеем iml&ims для образа в 600016 секторов (с учетом кластерности)
    далее в/у редактирование..
     
  16. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    deBill, я говорил что нельзя получить CD-DVD Gen'ом образ менее 600000 секторов. Если ты сдвинешь файл, то именно образ а не контент будет больше гига уже. ISO образ можнополучить CD-DVD Gen'ом. Делаем прожиг, генератор ругнется неесколько раз и потом можно записать исо на винт а потом просто слепить файлики вместе и назвать это исо. с СД образами тоже можно но результат конвертить нада.
     
  17. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Да в CD-DVD Gen'е есть создание образов, как и описал Чук. Там файлы по гигу создаются.
    И зачем такие извраты. Двигаешь первый файл на такой адрес - чтобы общий размер перекрыл 600000 секторов. И не нужно никакие левый файлы кидать.
     
  18. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    а что с ограничением в cdvdgen 1.2 ?
     
  19. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Вероятно такое же. Но ты можешь проверить :asease:
     
  20. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А у меня вопрос, как записывать не DVD а CD для пс2?? Или как самому можно урезать некоторые игры, чтоб на СD поместились. (вобщем у меня бошка сдыхает, а CD я резать умею, чтоб не шумели в приводе. И так уже на лицензию перехожу с таким лазером)